Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

В Татарстане байкер насмерть сбил пешехода на зебре

В Набережных Челнах мотоциклист насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне, 21 июня, около 17:20 на улице Абсалямова. 45-летний водитель мотоцикла Suzuki двигался по правой полосе дороги, когда перед ним остановился автомобиль, чтобы пропустить пешехода на зебре. Вместо того чтобы остановиться, байкер перестроился на левую полосу и на пешеходном переходе наехал на 45-летнюю женщину.

В результате ДТП женщина скончалась на месте от полученных травм. Отмечается, что она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 14:44

45 лет, а все еще придурок.

  • Анонимно
    22.06.2019 14:23

    Бестолочь мотоциклист

    • Анонимно
      22.06.2019 15:13

      Вообще-то более подходит определение - убийца.

    • Никогда не понимал этих сумасшедших. Мало того, что ни во что не ставят свою жизнь (в конце-концов, они имеют на это право), но они ни во что не ставят и чужую жизнь. Нет, ну хочется тебе адреналина – занимайся дайвингом, пружками с парашютом, альпинизмом… да мало ли экстремальных занятий, дающих шанс себя угробить, не ставя под угрозу жизнь обычных нормальных людей? Но нет! Им так не интересно! Им надо нестись по городским улицам на своих Судзуки, ложа стрелку на спидометре за двести, упиваюсь собственной безбашенностью и опасностью, которую они представляют всему, что встретиться на их пути… Пожизненное надо давать таким придуркам!

  • Анонимно
    22.06.2019 14:30

    в Казани уже вошло в норму давить и убивать пешеходов на ЗЕБРЕ!!!

  • Анонимно
    22.06.2019 14:44

    45 лет, а все еще придурок.

    • Анонимно
      22.06.2019 15:57

      Не думаю, скорее всего уходил от столкновения с авто, а пешеход по сторонам не смотрел. Всякое бывает, нужно убедиться прежде чем дорогу переходить.

      • Анонимно
        22.06.2019 16:53

        Почему столько минусов, может хоть один пояснит свой минус

        • Анонимно
          22.06.2019 17:04

          а что непонятного - байкер не соблюдал дистанцию, а вы его оправдываете

          • Анонимно
            23.06.2019 08:02

            Почему только дистанцию, скорее всего и скоростной режим, рядность, правила перестроения и ище правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода, забавно что задают вопрос, а почему так много минусов, значит где-то ездит ещё один, который не знает ПДД , а это не смешно

            • Анонимно
              23.06.2019 19:38

              Как много знающих как жить. Как мало правильно живущих...
              опять пустые домыслы
              Тебя там не было и весь из себя правильный, не зарекайся
              Просмотри на себя завтра со стороны и дай себе оценку

          • Анонимно
            23.06.2019 19:29

            Лучше быть живым, чем правым, осмотрительность ещё никому не вредила.

        • ЛДПР
          22.06.2019 17:06

          Он сбил человека, а не должен был... вот я тебе и минус врубил...и даже не волнует кто как шел...

        • Анонимно
          22.06.2019 17:27

          Сам то как, права купил или "падарыли"?

          • Анонимно
            23.06.2019 14:59

            В СССР про подарили или купил права как то не слышали. К обучению на водительские права относились серьезно. Во главе всего были правила ПДД.

        • Анонимно
          22.06.2019 19:04

          Потому что твое мнение не является единственным.
          И оно не является единственным верным.

          Поэтому не стоит обижаться на минусики.

      • Анонимно
        22.06.2019 17:26

        Скоростной режим надо соблюдать так, чтобы в случае экстренного торможения успеть остановиться.

  • Анонимно
    22.06.2019 14:53

    Вот скотина

    • Анонимно
      22.06.2019 17:15

      Ты ситуацию не видел, а уже ярлык навелил

      • Анонимно
        22.06.2019 17:29

        Убит человек, вот и вся ситуация. С головой дружить надо , а не с кайфом от скорости.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:12

    Пора ужесточить движение байкеров.
    Не возможно с ними ездить по дорогам. Едеют без номеров

  • Анонимно
    22.06.2019 15:24

    Где полиция и гибдд? Чем заняты? По ночам байкеры как сумасшедшие гоняют по Вахитова в набережных челнах. А по усманке чепырки с колонками в ж. по ночам гоняют и закон о тишине нарушают.

    • Анонимно
      22.06.2019 16:58

      Кто придумал эти мотопеды оснащать такими шумными ...даже глушителями не назовешь - рупорами.

      • Анонимно
        22.06.2019 17:04

        Наездникам эти дешевые понты нравятся, со стороны это слушать - не очень.

    • Анонимно
      22.06.2019 21:17

      Ха,в Казани тоже по Вахитова и Краснококшайской ночью гоняют,звук на весь район,как на Формуле 1. Утырки одним словом,иногда возникает грех - пойти саморезов на дорогу накидать,но тоже можешь стать убийцей...

  • Анонимно
    22.06.2019 16:23

    Отвожу ребёнка в школу, переходим по "зебре" на Ломжинской. Стандартная ситуация, машин справа останавливается, следующая за ней машина пытается объехать ее слева.

    • Анонимно
      22.06.2019 17:31

      Учат сейчас так, что равносильно права в переходе купить. Главное денежки заплатить.
      Только вспоминать будем теперь, как в СССР на водительские права учили!

    • Анонимно
      22.06.2019 17:39

      Вместо баллонного ключа сейчас агрессивные водители бейсбольные биты возят.
      С таким увесистым аксессуаром они чувствуют себя спокойнее.
      Этот спортивный снаряд, находящийся в машине давно пора отнести к холодному оружию, боевая часть которого формирует размозжение мягких тканей и размозжение или переломы костных тканей.

    • Анонимно
      23.06.2019 09:43

      Стандартная ситуация, один пропускает, второй на обгон идет, зачастую не снижая скорость.

      • Анонимно
        23.06.2019 15:02

        Потому что все внимание в этот момент у такого водителя на все, что угодно, только не на дорогу.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:46

      Там проблема с припаркованными под знак перед переходами, обзор закрыт напрочь, гибдд ау

  • Анонимно
    22.06.2019 17:51

    За задней нужен знак, что впереди пешеход, включил, кто сзади едет, видит что впереди на дороге пешеход, а машина стоит пропускает.

    • Анонимно
      22.06.2019 18:13

      Загоревший споп.сигнал сзади, зебра, указатель пешеходного перехода - этого недостаточно?

      • Анонимно
        22.06.2019 23:03

        Не всегда по пешеходному переходу перебегают дорогу, один пропускает, другой нет и сбивает, другой вариант, когда не успевают перейти пешеходы по разрешающему сигналу, из-за автобуса, стоящего на второй, не видно едущему по первой пешеходов, заканчивающих переход.

      • Анонимно
        23.06.2019 15:04

        Жаль, что за отдельные комментарии невозможно лишать прав или отправлять на пересдачу.

    • Анонимно
      22.06.2019 18:17

      Большой наплыв личных машин на дорогах уже опасность, зная как сейчас получают права. Уже приходилось на пешеходном переходе запрыгивать на капот дорогой иномарки, за рулем сидела женщина и гневно крутила пальцем у виска.

  • Анонимно
    22.06.2019 18:22

    На родительский день при огромном скоплении людей неизвестный на Ниве сознательно на ускорении ударил боковым зеркалом по локтевому сгибу руки. Эффект был пощечины. Переломов не было но болевые ощущения ощущались какое то время. Номер никто к сожалению не запомнил. Шли все максимально к обочине.

  • Анонимно
    22.06.2019 19:10

    Многим водителям надо бы отдельно тестирование психики проводить, глядя как они выражают эмоции пешеходам на их пути.

  • Анонимно
    22.06.2019 21:53

    Все виды штрафов надо заменить домашним арестом... От трех дней до года пропорционально размеру штрафа... Не можешь вести себя на улице нормально сиди дома... Для автомобилистов и прочих транспортовладельцев плюс арест транспорта в два раза дольше в гараже или своей стоянке через блокиратор руля и изьятие ключей... Ну а ДТП с пострадавшими или смертельное , тогда СИЗО с конфискацией ТС и пожизненной выплатой в пользу потерпевших...

  • Анонимно
    23.06.2019 11:26

    Аууу ГИДД вы когда начнёте этих байкеров в ночное время за скоростной режим и невыносимый звук наказывать? Всю ночь гоняют по южной, или всё чемпионаты прошли и ладно???? Хрустики гоняйте по трассе до Челнов и обратно кто останется, не мешайте людям.

  • Анонимно
    23.06.2019 14:03

    Там ещё обзор плохой. Машины на дорогах стоят. Новостройки кругом. Дома строются, а парковочных мест мало. Многие ставят на проспекте

    • Анонимно