Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

Авиакомпании после указа Путина перестали продавать билеты в Грузию, россиян просят быстрее вернуться оттуда

Российские власти призывают граждан, находящихся в Грузии, вернуться в страну до 8 июля — в этот день начнет действовать приказ о запрете полетов в Грузию, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сегодня вице-премьер Максим Акимов провел совещание по этому поводу. Он уточнил, что сегодня в Грузию выполняют рейсы 6 российских авиакомпаний — это «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и «Нордавиа». Некоторые из них готовы вывезти россиян и после 8 июля, но уже не напрямую, а через аэропорты Армении и Северной Осетии.

Между тем уже сегодня на сайтах этих авиакомпаний невозможно купить билеты в Грузию с вылетом после 8 июля: перевозчики предлагают выбрать другие маршруты либо перенести вылет.

Так, на сайте S7 говорится, что пассажирам лучше «воздержаться от приобретения авиабилетов» из РФ в Грузию с вылетом после 8 июля. При этом билетов в данную страну начиная с 8 июля нет, однако с вылетом из Казани на 6 и 7 июля есть.

На сайте «Уральских авиалиний» также нельзя приобрести билеты с вылетом после 8 июля, при попытке найти их всплывает окошко с сообщением: «По вашему направлению нет рейсов».

«Аэрофлот» также сообщил о прекращении рейсов в Грузию. В настоящее время на сайте компании нельзя купить билеты в Грузию с 8 июля. «Авиакомпания прекращает рейсы в/из Тбилиси, частота которых в летнем расписании полетов составляет 14 в неделю. С настоящего времени главные усилия „Аэрофлота“ будут направлены на вывоз с территории Грузии находящихся там граждан Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Авиакомпания «Победа» планирует выполнять все рейсы в Грузию по расписанию до 8 июля, передает РБК. В авиакомпании Red Wings сообщили, что закрывают продажу билетов в Батуми с указанной даты и ожидают от регулятора уточнений по исполнению решений руководства России. На сайте компании «Нордавиа» билеты в Тбилиси и Батуми с датой вылета 8 июля и далее купить также нельзя.

При этом, отметим, на сайте грузинской авиакомпании Georgian Airlines по-прежнему можно купить билеты с датой вылета 8 июля и позднее, т. к. ее запрет не коснулся.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля из-за ситуации в этой стране. В Ростуризме сообщили, что сейчас в Грузии находятся 1,5 тыс. россиян по линии туроператоров. В АТОР указывают, что в стране находятся 5−7 тыс. организованных туристов и, возможно, в 2−3 раза больше самостоятельных. В прошлом году Грузию посетили более 1,3 млн россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 14:32

Нарушение прав человека в России на лицо. Свобода передвижения. Хотя какие в России могут быть права...

  • Анонимно
    22.06.2019 14:32

    Нарушение прав человека в России на лицо. Свобода передвижения. Хотя какие в России могут быть права...

    • Анонимно
      22.06.2019 14:57

      Вот грузинские авиалинии сорвут банчок-то... Такой подарок от Путина - мечта. Тем временем по опросам никто из россиян досрочно в Россию из Грузии ехать не собирается.

      • Анонимно
        22.06.2019 16:02

        Православные коммунисты госдумы чётко отработали план.

        • Анонимно
          22.06.2019 17:10

          Русофобия и антироссийская пропаганда сейчас очень хорошо оплачивается США, за те миллиарды, что выделяются на эти цели можно свергнуть десятки таких правительств как в Грузии.

      • Анонимно
        23.06.2019 12:44

        сорвет как и раньше было до появления прямых рейсов, Белавиа!!!

      • Анонимно
        23.06.2019 12:46

        Cорвёт, как и раньше было до появления прямых рейсов, Белавиа

    • Анонимно
      22.06.2019 15:05

      Кто тебе мешает передвигаться? Иди пешком.

    • ЛДПР
      22.06.2019 17:09

      Правильно сделал Путин, дай бог ему здоровья...

    • Анонимно
      22.06.2019 17:43

      в Сочи и Крым все равно не поедем

      • Анонимно
        22.06.2019 17:59

        У тебя нет денег ни в Крым,ни в Грузию, ни на Турцию.

        Можешь смело перечислить все курорты мира - куда тебе не суждено попасть)..

  • Из Принципа купили билеты в грузию в тбилиси с супругой -вчера! отдохнем в кАЗБЕГИ
    так что АДЬё ВСЕМ ПАТРИОТИШКАМ

    • Анонимно
      22.06.2019 15:00

      Насовсем езжайте. Грузины до сих пор даже не извинились за то, что российских миротворцев подло убивали в 2008 году в Осетии. А вы готовы наплевать на память наших солдат.

    • Анонимно
      22.06.2019 15:09

      Вы там осторожнее. Вдруг вас кто пригласит к себе, а там предложит стул? Вы примете приглашение и сядете, а для грузин это, оказывается, смертельное оскорбление.

  • ПРЯМ ПРОСЯТ ПРЯМ УМОЛЯЮТ ВЕРНУТЬСЯ))))
    ДЛЯ КОГО ЭТИ СКАЗКИ??

  • Анонимно
    22.06.2019 14:44

    Давно пора. Отвечать на хамство адекватным образом. Когда потеряют миллиард долларов от российских туристов -это для их 15 млрд. ВВП общего скажется самым отрезвляющим образом..

  • Анонимно
    22.06.2019 14:54

    От действий политиков страдают простые граждане...

    • Анонимно
      22.06.2019 15:11

      грузинские политики сами себе и россиянам создали проблему.

      • Анонимно
        22.06.2019 17:08

        Тебя это не касается. Иди дрова на зиму готовь

        • Анонимно
          22.06.2019 17:19

          17.08.


          по-сути тебе ответить нечего,поэтому и пытаешься тупо острить)..

          Загнали себя грузины в угол, вот и не знают, то ли перед Западом плясать, то ли с Россией дружить.

          • Анонимно
            22.06.2019 21:40

            Это кто в углу, если против нас в ООН до 170 стран голосуют!

    • Анонимно
      22.06.2019 17:15

      так не страдай в чем проблема пятая колонна?

  • Анонимно
    22.06.2019 14:55

    Путин разбомбил Воронеж. Теперь грузины получат полные самолеты на маршруте Тбилиси -Москва для своей авиакомпании, а Аэрофлот получит убытки .

    • Анонимно
      22.06.2019 15:16

      14.55.

      Огорчу вас, грузинским компаниям тоже будет запрещено летать в Россию.

      • Анонимно
        22.06.2019 15:32

        В указе ничего не сказано про грузинские авиакомпании, а значит летать им можно. Только если Грузия сама не решит прекратить полеты.

    • Анонимно
      22.06.2019 18:18

      14.55.

      Ты тоже из числа напрасно выпрыгивающего из штанов -радовался что Аэрофлот якобы получит убытки, а грузины получат полные самолеты.

      запретили грузинам летать в Россию, а ты не подставился глупо).

      Мне интересно -почему те кто ненавидит Россию, такие глупые и желчные.
      Хотя кто может свою страну ненавидеть - только лентяи и глупцы и они ненавидят всех и вся включая страну.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:00

    Во Франции беспорядки уже полгода и никто не собирается отменять рейсы, а тут пяти дней хватило, чтобы запретить. Сама отдыхала и вернулась из Тбилиси неделю назад - к простым русским относятся прекрасно. Не надо путать власть и народ.

    • Анонимно
      22.06.2019 15:14

      Во Франции беспорядки носят внутренний характер.
      В Грузии беспорядки носят в том числе антироссийскую направленность.
      Если вы такой очевидной разницы не заметили - то может не стоит быть таким категоричным?

  • Анонимно
    22.06.2019 15:05

    Если человек пожелает отдохнуть в Грузии после 8 июля, то может полететь с пересадкой через другие страны. Есть россияни, которые летают в Египет таким путем.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:22

    интересно, невыездные тоже вернутся раньше времени или проигнорируют приказ главнокомандующего?

  • Анонимно
    22.06.2019 15:30

    ЭТО ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ!!! Я понимаю, это только повод, НО КАК У ПАРЛАМЕТАРИЯ МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО ЗАНЯТЬ ЭТО КРЕСЛО (ХОТЬ ОН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЕГО ТУДА ГРУБО ГОВОРЯ ПОСАДИЛИ)!!! Я ДУМАЮ НИ ОДНОМУ СУВЕРЕННОМУ НАРОДУ БЫ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! ТАК ЧТО МИДУ ЕСТЬ РАБОТА, ЗАНЯТЬСЯ ОБУЧЕНИЕМ ТИПА КРУТЫХ ВЫБОРЩИКОВ ОТ НАРОДА! ПРОСТО ОПЯТЬ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!

  • Анонимно
    22.06.2019 15:37

    Туристов грузины будут беречь на все 100%. И заботиться о русских они будут больше, чем когда-либо о них заботилось собственное государство. А вся эта политическая грязь выгодна узкому кругу лиц, причём с обоих сторон, как и во всех конфликтах с соседними странами.

    • Анонимно
      22.06.2019 16:13

      Заботятся пока у тебя есть £€₽

      • Анонимно
        22.06.2019 17:11

        Это у тебя в россее пока деньги ты что то. В Грузии тебя и без денег человеком будут считать

        • Анонимно
          22.06.2019 17:23

          17.11.

          Ты без денег, а сидишь в России . Чего не уедешь?.
          Не уезжаешь, потому что глупые и без денег нигде не нужны, включая Грузию.

    • Анонимно
      22.06.2019 16:47

      А уж как недвижимость там продают нашим, как рекламируют... Будут любить и беречь, это точно, еще пуще прежнего))

    • Анонимно
      22.06.2019 18:35

      Абсолютно прав. Сейчас отдыхаю в Батуми. Народ очень гостеприимный и добродушный. А народ обеих государств пострадает от неумелой власти.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:49

    Железный занавес 2.0

  • Анонимно
    22.06.2019 15:51

    Вроде забросили политические шахматы далеко, а они опять фигуры рааставляют, никто уже не хочет с вами играть.
    Наладился туризм, народная дипломатия.
    Кому это мешало.

  • Анонимно
    22.06.2019 18:26

    И все это из-за того,что коммунист депутат поехал туда,не узнав почём опиум для народа.

  • Анонимно
    22.06.2019 20:05

    На 6 и 7 можно, с 8 нельзя.
    Россинян там будут бить именно с 8?
    Маразм в "стране рабов, стране господ" крепчает.

  • Анонимно
    22.06.2019 21:17

    Куда мы катимся (((