Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

Авиакомпании после указа Путина перестали продавать билеты в Грузию, россиян просят быстрее вернуться оттуда

Российские власти призывают граждан, находящихся в Грузии, вернуться в страну до 8 июля — в этот день начнет действовать приказ о запрете полетов в Грузию, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сегодня вице-премьер Максим Акимов провел совещание по этому поводу. Он уточнил, что сегодня в Грузию выполняют рейсы 6 российских авиакомпаний — это «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и «Нордавиа». Некоторые из них готовы вывезти россиян и после 8 июля, но уже не напрямую, а через аэропорты Армении и Северной Осетии.

Между тем уже сегодня на сайтах этих авиакомпаний невозможно купить билеты в Грузию с вылетом после 8 июля: перевозчики предлагают выбрать другие маршруты либо перенести вылет.

Так, на сайте S7 говорится, что пассажирам лучше «воздержаться от приобретения авиабилетов» из РФ в Грузию с вылетом после 8 июля. При этом билетов в данную страну начиная с 8 июля нет, однако с вылетом из Казани на 6 и 7 июля есть.

На сайте «Уральских авиалиний» также нельзя приобрести билеты с вылетом после 8 июля, при попытке найти их всплывает окошко с сообщением: «По вашему направлению нет рейсов».

«Аэрофлот» также сообщил о прекращении рейсов в Грузию. В настоящее время на сайте компании нельзя купить билеты в Грузию с 8 июля. «Авиакомпания прекращает рейсы в/из Тбилиси, частота которых в летнем расписании полетов составляет 14 в неделю. С настоящего времени главные усилия „Аэрофлота“ будут направлены на вывоз с территории Грузии находящихся там граждан Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Авиакомпания «Победа» планирует выполнять все рейсы в Грузию по расписанию до 8 июля, передает РБК. В авиакомпании Red Wings сообщили, что закрывают продажу билетов в Батуми с указанной даты и ожидают от регулятора уточнений по исполнению решений руководства России. На сайте компании «Нордавиа» билеты в Тбилиси и Батуми с датой вылета 8 июля и далее купить также нельзя.

При этом, отметим, на сайте грузинской авиакомпании Georgian Airlines по-прежнему можно купить билеты с датой вылета 8 июля и позднее, т. к. ее запрет не коснулся.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля из-за ситуации в этой стране. В Ростуризме сообщили, что сейчас в Грузии находятся 1,5 тыс. россиян по линии туроператоров. В АТОР указывают, что в стране находятся 5−7 тыс. организованных туристов и, возможно, в 2−3 раза больше самостоятельных. В прошлом году Грузию посетили более 1,3 млн россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 14:32

Нарушение прав человека в России на лицо. Свобода передвижения. Хотя какие в России могут быть права...

  • Анонимно
    22.06.2019 14:32

    Нарушение прав человека в России на лицо. Свобода передвижения. Хотя какие в России могут быть права...

    • Анонимно
      22.06.2019 14:57

      Вот грузинские авиалинии сорвут банчок-то... Такой подарок от Путина - мечта. Тем временем по опросам никто из россиян досрочно в Россию из Грузии ехать не собирается.

      • Анонимно
        22.06.2019 16:02

        Православные коммунисты госдумы чётко отработали план.

        • Анонимно
          22.06.2019 17:10

          Русофобия и антироссийская пропаганда сейчас очень хорошо оплачивается США, за те миллиарды, что выделяются на эти цели можно свергнуть десятки таких правительств как в Грузии.

      • Анонимно
        23.06.2019 12:44

        сорвет как и раньше было до появления прямых рейсов, Белавиа!!!

      • Анонимно
        23.06.2019 12:46

        Cорвёт, как и раньше было до появления прямых рейсов, Белавиа

    • Анонимно
      22.06.2019 15:05

      Кто тебе мешает передвигаться? Иди пешком.

    • ЛДПР
      22.06.2019 17:09

      Правильно сделал Путин, дай бог ему здоровья...

    • Анонимно
      22.06.2019 17:43

      в Сочи и Крым все равно не поедем

      • Анонимно
        22.06.2019 17:59

        У тебя нет денег ни в Крым,ни в Грузию, ни на Турцию.

        Можешь смело перечислить все курорты мира - куда тебе не суждено попасть)..

  • Из Принципа купили билеты в грузию в тбилиси с супругой -вчера! отдохнем в кАЗБЕГИ
    так что АДЬё ВСЕМ ПАТРИОТИШКАМ

    • Анонимно
      22.06.2019 15:00

      Насовсем езжайте. Грузины до сих пор даже не извинились за то, что российских миротворцев подло убивали в 2008 году в Осетии. А вы готовы наплевать на память наших солдат.

    • Анонимно
      22.06.2019 15:09

      Вы там осторожнее. Вдруг вас кто пригласит к себе, а там предложит стул? Вы примете приглашение и сядете, а для грузин это, оказывается, смертельное оскорбление.

  • ПРЯМ ПРОСЯТ ПРЯМ УМОЛЯЮТ ВЕРНУТЬСЯ))))
    ДЛЯ КОГО ЭТИ СКАЗКИ??

  • Анонимно
    22.06.2019 14:44

    Давно пора. Отвечать на хамство адекватным образом. Когда потеряют миллиард долларов от российских туристов -это для их 15 млрд. ВВП общего скажется самым отрезвляющим образом..

  • Анонимно
    22.06.2019 14:54

    От действий политиков страдают простые граждане...

    • Анонимно
      22.06.2019 15:11

      грузинские политики сами себе и россиянам создали проблему.

      • Анонимно
        22.06.2019 17:08

        Тебя это не касается. Иди дрова на зиму готовь

        • Анонимно
          22.06.2019 17:19

          17.08.


          по-сути тебе ответить нечего,поэтому и пытаешься тупо острить)..

          Загнали себя грузины в угол, вот и не знают, то ли перед Западом плясать, то ли с Россией дружить.

          • Анонимно
            22.06.2019 21:40

            Это кто в углу, если против нас в ООН до 170 стран голосуют!

    • Анонимно
      22.06.2019 17:15

      так не страдай в чем проблема пятая колонна?

  • Анонимно
    22.06.2019 14:55

    Путин разбомбил Воронеж. Теперь грузины получат полные самолеты на маршруте Тбилиси -Москва для своей авиакомпании, а Аэрофлот получит убытки .

    • Анонимно
      22.06.2019 15:16

      14.55.

      Огорчу вас, грузинским компаниям тоже будет запрещено летать в Россию.

      • Анонимно
        22.06.2019 15:32

        В указе ничего не сказано про грузинские авиакомпании, а значит летать им можно. Только если Грузия сама не решит прекратить полеты.

    • Анонимно
      22.06.2019 18:18

      14.55.

      Ты тоже из числа напрасно выпрыгивающего из штанов -радовался что Аэрофлот якобы получит убытки, а грузины получат полные самолеты.

      запретили грузинам летать в Россию, а ты не подставился глупо).

      Мне интересно -почему те кто ненавидит Россию, такие глупые и желчные.
      Хотя кто может свою страну ненавидеть - только лентяи и глупцы и они ненавидят всех и вся включая страну.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:00

    Во Франции беспорядки уже полгода и никто не собирается отменять рейсы, а тут пяти дней хватило, чтобы запретить. Сама отдыхала и вернулась из Тбилиси неделю назад - к простым русским относятся прекрасно. Не надо путать власть и народ.

    • Анонимно
      22.06.2019 15:14

      Во Франции беспорядки носят внутренний характер.
      В Грузии беспорядки носят в том числе антироссийскую направленность.
      Если вы такой очевидной разницы не заметили - то может не стоит быть таким категоричным?

  • Анонимно
    22.06.2019 15:05

    Если человек пожелает отдохнуть в Грузии после 8 июля, то может полететь с пересадкой через другие страны. Есть россияни, которые летают в Египет таким путем.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:22

    интересно, невыездные тоже вернутся раньше времени или проигнорируют приказ главнокомандующего?

  • Анонимно
    22.06.2019 15:30

    ЭТО ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ!!! Я понимаю, это только повод, НО КАК У ПАРЛАМЕТАРИЯ МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО ЗАНЯТЬ ЭТО КРЕСЛО (ХОТЬ ОН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЕГО ТУДА ГРУБО ГОВОРЯ ПОСАДИЛИ)!!! Я ДУМАЮ НИ ОДНОМУ СУВЕРЕННОМУ НАРОДУ БЫ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! ТАК ЧТО МИДУ ЕСТЬ РАБОТА, ЗАНЯТЬСЯ ОБУЧЕНИЕМ ТИПА КРУТЫХ ВЫБОРЩИКОВ ОТ НАРОДА! ПРОСТО ОПЯТЬ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!

  • Анонимно
    22.06.2019 15:37

    Туристов грузины будут беречь на все 100%. И заботиться о русских они будут больше, чем когда-либо о них заботилось собственное государство. А вся эта политическая грязь выгодна узкому кругу лиц, причём с обоих сторон, как и во всех конфликтах с соседними странами.

    • Анонимно
      22.06.2019 16:13

      Заботятся пока у тебя есть £€₽

      • Анонимно
        22.06.2019 17:11

        Это у тебя в россее пока деньги ты что то. В Грузии тебя и без денег человеком будут считать

        • Анонимно
          22.06.2019 17:23

          17.11.

          Ты без денег, а сидишь в России . Чего не уедешь?.
          Не уезжаешь, потому что глупые и без денег нигде не нужны, включая Грузию.

    • Анонимно
      22.06.2019 16:47

      А уж как недвижимость там продают нашим, как рекламируют... Будут любить и беречь, это точно, еще пуще прежнего))

    • Анонимно
      22.06.2019 18:35

      Абсолютно прав. Сейчас отдыхаю в Батуми. Народ очень гостеприимный и добродушный. А народ обеих государств пострадает от неумелой власти.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:49

    Железный занавес 2.0

  • Анонимно
    22.06.2019 15:51

    Вроде забросили политические шахматы далеко, а они опять фигуры рааставляют, никто уже не хочет с вами играть.
    Наладился туризм, народная дипломатия.
    Кому это мешало.

  • Анонимно
    22.06.2019 18:26

    И все это из-за того,что коммунист депутат поехал туда,не узнав почём опиум для народа.

  • Анонимно
    22.06.2019 20:05

    На 6 и 7 можно, с 8 нельзя.
    Россинян там будут бить именно с 8?
    Маразм в "стране рабов, стране господ" крепчает.

  • Анонимно
    22.06.2019 21:17

    Куда мы катимся (((