Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

Две жительницы Казани лишились 300 тыс. рублей, поверив лжеполицейским

В Казани две пенсионерки стали жертвами дистанционных мошенников, которые обещали им вернуть компенсацию за ранее приобретенные БАДы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Отмечается, что мошенники в обоих случаях действовали по схожей схеме. Они представились сотрудниками правоохранительной структуры и сообщили, что с представителями фирмы, в которой пенсионерки покупали БАДы, ведется судебное разбирательство.

Для того чтобы женщины якобы смогли вернуть потраченные средства, одну из них лжеполицейские попросили оплатить услуги адвоката, а вторую — внести комиссию. Жительницы Казани поверили звонившим и перевели им свои сбережения, общая сумма которых составила 300 тыс. рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), поиск мошенников продолжается.

В пресс-службе ведомства отметили, что за полгода в Татарстане было зафиксировано 1,5 тыс. случаев обмана, самыми популярными среди которых остаются дистанционные виды. Полицейские советуют не предоставлять свои данные незнакомым лицам, а также ни в коем случае не верить, если по телефону вам предлагают получить компенсацию за ранее приобретенные товары. Если же вы все же стали жертвой мошенников, нужно срочно сообщить об этом в полицию по телефонам 02, 112.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 19:27

Надо полиции заняться лже-мастерами по ремонту окон. Ходят по квартирам, дурят
доверчивых стариков. Отнимают
под надуманными предлогами деньги.

  • Анонимно
    22.06.2019 18:47

    Судя по всему, вовсе не БАДы они употребляли, а каку-то дурман-траву... :(
    Как можно быть такими неадекватно-беспечными ¿

    • Анонимно
      22.06.2019 19:06

      мне рассказывали, что базы данных подобной категории граждан - любителей бадов, различных розыгрышей и т.д. стоят намного дороже, чем базы данных по остальным выборкам. между собой распространители называют эти базы - базы буратин.

      • Анонимно
        22.06.2019 19:16

        вот думаю, может плюнуть на все, купить базу данных этих буратин и обзванивать всех лежа на пляже гваделупы? чтобы 300 заработать приходится горбатиться четыре месяца, а тут всего лишь пару звонков.

    • Анонимно
      22.06.2019 19:08

      все мошенники как правило на двух чертах людей играют - жалость и жадность. люди сейчас злые стали, на жалости особо не заработаешь. а вторая черта в купе с уровнем интелекта просто кландайк

      • Анонимно
        22.06.2019 19:13

        чем мошенники отличаются от депутатов?

        • Анонимно
          22.06.2019 19:28

          проблема не в депутатах или мошенниках. проблема в поле чудес и скачущих по нему буратинах. а бкратин в стране как сельди в бочке

    • Анонимно
      22.06.2019 19:09

      ну вы ведь понимаете кто покупает бады? те кто верят в дедмороза, нло, экстрасенсов, единную россию и в спортлото

  • Анонимно
    22.06.2019 19:27

    Надо полиции заняться лже-мастерами по ремонту окон. Ходят по квартирам, дурят
    доверчивых стариков. Отнимают
    под надуманными предлогами деньги.

    • Анонимно
      22.06.2019 20:04

      еще не плохо бы полиции заняться мошенниками в виде ресторанов. зашел кофе попить, а они счет выставили 200 рублей. да на эти деньги я мог банку кофе купить

      • Анонимно
        22.06.2019 21:45

        Кофе... А чашка чая за 130 руб. на Кремлёвской на набережной?

        • Анонимно
          23.06.2019 06:12

          Дибилы, это же работа людей, за которую надо платить!. Не нравится ценообразование? Вопросы не к бизнесу а к государству с его налогами и цену квадрата в котором осуществляется бизнес.

    • Анонимно
      22.06.2019 21:44

      Они больше звонят. Задолбали! Ещё угрожают звонить в любое время суток в ответ на просьбу не звонить больше.

      • Анонимно
        22.06.2019 22:03

        Ну так пригласите их, и не открывайте, пусть катаются просто так

  • Анонимно
    22.06.2019 20:15

    Странно, сколько верят в поле чудес, закопай золотые и вырастет денежное дерево.

  • Анонимно
    22.06.2019 20:54

    Разве,это Государство,когда не могут найти,обычных Воров?!

  • Анонимно
    22.06.2019 21:39

    Все эти "мошенники" крышуются силовиками иначе бы их не было так много ...причём заметьте даже не боятся представляться полицейскими...хотя уже не вижу разницы...

  • Анонимно
    22.06.2019 22:21

    А пенсионеры богатые- на двоих имели 300 тысяч! Жаль их...

  • Анонимно
    22.06.2019 22:23

    В таких случаях у меня всегда встает вопрос - если они такие глупые, то почему такие богатые?