Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

Две жительницы Казани лишились 300 тыс. рублей, поверив лжеполицейским

В Казани две пенсионерки стали жертвами дистанционных мошенников, которые обещали им вернуть компенсацию за ранее приобретенные БАДы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Отмечается, что мошенники в обоих случаях действовали по схожей схеме. Они представились сотрудниками правоохранительной структуры и сообщили, что с представителями фирмы, в которой пенсионерки покупали БАДы, ведется судебное разбирательство.

Для того чтобы женщины якобы смогли вернуть потраченные средства, одну из них лжеполицейские попросили оплатить услуги адвоката, а вторую — внести комиссию. Жительницы Казани поверили звонившим и перевели им свои сбережения, общая сумма которых составила 300 тыс. рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), поиск мошенников продолжается.

В пресс-службе ведомства отметили, что за полгода в Татарстане было зафиксировано 1,5 тыс. случаев обмана, самыми популярными среди которых остаются дистанционные виды. Полицейские советуют не предоставлять свои данные незнакомым лицам, а также ни в коем случае не верить, если по телефону вам предлагают получить компенсацию за ранее приобретенные товары. Если же вы все же стали жертвой мошенников, нужно срочно сообщить об этом в полицию по телефонам 02, 112.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 19:27

Надо полиции заняться лже-мастерами по ремонту окон. Ходят по квартирам, дурят
доверчивых стариков. Отнимают
под надуманными предлогами деньги.

  • Анонимно
    22.06.2019 18:47

    Судя по всему, вовсе не БАДы они употребляли, а каку-то дурман-траву... :(
    Как можно быть такими неадекватно-беспечными ¿

    • Анонимно
      22.06.2019 19:06

      мне рассказывали, что базы данных подобной категории граждан - любителей бадов, различных розыгрышей и т.д. стоят намного дороже, чем базы данных по остальным выборкам. между собой распространители называют эти базы - базы буратин.

      • Анонимно
        22.06.2019 19:16

        вот думаю, может плюнуть на все, купить базу данных этих буратин и обзванивать всех лежа на пляже гваделупы? чтобы 300 заработать приходится горбатиться четыре месяца, а тут всего лишь пару звонков.

    • Анонимно
      22.06.2019 19:08

      все мошенники как правило на двух чертах людей играют - жалость и жадность. люди сейчас злые стали, на жалости особо не заработаешь. а вторая черта в купе с уровнем интелекта просто кландайк

      • Анонимно
        22.06.2019 19:13

        чем мошенники отличаются от депутатов?

        • Анонимно
          22.06.2019 19:28

          проблема не в депутатах или мошенниках. проблема в поле чудес и скачущих по нему буратинах. а бкратин в стране как сельди в бочке

    • Анонимно
      22.06.2019 19:09

      ну вы ведь понимаете кто покупает бады? те кто верят в дедмороза, нло, экстрасенсов, единную россию и в спортлото

  • Анонимно
    22.06.2019 19:27

    Надо полиции заняться лже-мастерами по ремонту окон. Ходят по квартирам, дурят
    доверчивых стариков. Отнимают
    под надуманными предлогами деньги.

    • Анонимно
      22.06.2019 20:04

      еще не плохо бы полиции заняться мошенниками в виде ресторанов. зашел кофе попить, а они счет выставили 200 рублей. да на эти деньги я мог банку кофе купить

      • Анонимно
        22.06.2019 21:45

        Кофе... А чашка чая за 130 руб. на Кремлёвской на набережной?

        • Анонимно
          23.06.2019 06:12

          Дибилы, это же работа людей, за которую надо платить!. Не нравится ценообразование? Вопросы не к бизнесу а к государству с его налогами и цену квадрата в котором осуществляется бизнес.

    • Анонимно
      22.06.2019 21:44

      Они больше звонят. Задолбали! Ещё угрожают звонить в любое время суток в ответ на просьбу не звонить больше.

      • Анонимно
        22.06.2019 22:03

        Ну так пригласите их, и не открывайте, пусть катаются просто так

  • Анонимно
    22.06.2019 20:15

    Странно, сколько верят в поле чудес, закопай золотые и вырастет денежное дерево.

  • Анонимно
    22.06.2019 20:54

    Разве,это Государство,когда не могут найти,обычных Воров?!

  • Анонимно
    22.06.2019 21:39

    Все эти "мошенники" крышуются силовиками иначе бы их не было так много ...причём заметьте даже не боятся представляться полицейскими...хотя уже не вижу разницы...

  • Анонимно
    22.06.2019 22:21

    А пенсионеры богатые- на двоих имели 300 тысяч! Жаль их...

  • Анонимно
    22.06.2019 22:23

    В таких случаях у меня всегда встает вопрос - если они такие глупые, то почему такие богатые?