Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

СМИ узнали подробности о записке, за потерю которой Путину стало стыдно

РИА «Новости» рассказало подробности истории с утерянной запиской, о которой Владимир Путин рассказывал во время прямой линии. Президент тогда вспомнил, что во время одной из поездок в регионы пожилая женщина упала перед ним на колени и передала записку, а он впоследствии отдал эту бумажку своим помощникам, которые ее потеряли.

Инцидент произошел в Сыктывкаре в 2010 году: Путин приехал на встречу с главой региона Вячеславом Гайзером и посетил промышленные предприятия. Тогда две женщины, которые ожидали приезда президента, договорились написать одинаковые записки и передать ему. Одна из них, Елена Щербина, ныне является членом Общественной палаты Республики Коми и входит в ассоциацию многодетных семей Республики Коми.

Ее супруг, Владимир Щербина, рассказал агентству, что в тот день его жена пошла на главную площадь Сыктывкара, где должен был появиться президент, где познакомилась с женщиной по имени Валентина.

«Приблизительно знаю суть ее вопроса, речь касалась ее сына, как она считала, незаконно осужденного. Моя супруга хотела передать информацию о земельном вопросе для многодетных. Они скооперировались и договорились: кто первый достигнет конечной точки, тот и сможет передать записку. Они написали две одинаковые записки», — рассказал Владимир Щербина.

По его словам, охрана просила женщин покинуть площадь, но они не послушались. И в какой-то момент Валентине удалось вырваться из рук охранников, она, спотыкаясь и падая, побежала к президенту.

«Она действительно встала на колени, он попросил ее подняться. В это время у него даже испарина на лбу появилась. Это, как рассказывала супруга, было видно. Она недалеко стояла. Путин попросил ее подняться, в это время сжал ее руку. Записка была у нее в руке, президент эту записку у нее взял», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что позже охранники пытались выяснить суть записки, которую она передала Путину.

А спустя три месяца они с супругой увидели по ТВ обращение президента, которое касалось именно земель для многодетных, и подумали, что их цель была достигнута.

Напомним, во время прямой линии 20 июня Путин, отвечая на вопросы, сказал, что ему до сих пор стыдно за данный случай и он никогда этого не забудет. С тех пор он старается отрабатывать все, что попадает к нему в руки, подчеркивал российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 22:28

На дворе 21 век
А в России спотыкаясь бегут к царю наперегонки чтобы на коленях!!! передать записку!
Мрак

  • Анонимно
    22.06.2019 22:28

    На дворе 21 век
    А в России спотыкаясь бегут к царю наперегонки чтобы на коленях!!! передать записку!
    Мрак

    • AlexRubin
      22.06.2019 23:27

      мрак в вашей голове, аноним..)
      Россия всегда живет, когда есть Царь.!
      ..учите историю и настоящую жизнь,
      а не видитесь всякими "инфо_поводами" от эХомОсквы и прочими навальнятской пропагондонской шелупони..

      • НЕОЛЬГИНО
        23.06.2019 10:01

        23.27 Вы чьих бояр холоп будете? Есть царь - есть и крепостные

      • Анонимно
        23.06.2019 10:35

        Себя ты конечно к дворянам причисляешь?)))
        И кстати почему у такого патриота ник на английском?? Или АлексРубин на русском не пишется?

    • Анонимно
      22.06.2019 23:39

      'Не вели казнить, вели слово вымолвить" ))

    • Анонимно
      22.06.2019 23:42

      Прямо "Иван Васильевич меняет профессию"-2.0 ))

    • Анонимно
      23.06.2019 05:48

      Когда острая семейная проблема - куда хочешь на коленях побежишь.
      Мать хотела сына из тюрьмы вытащить.

    • Анонимно
      23.06.2019 07:34

      Мрак это когда для достижения своих целей не используют все возможности какие есть. По факту женщины своего добились. А ты, о человек будущего,продолжай строчить комменты.

      • Анонимно
        23.06.2019 10:29

        Откуда вы знаете чего добилась бедная женщина, может умерла она давно

  • Анонимно
    22.06.2019 22:33

    Что там с ценами на бензин, продукты и всё остальное?

  • Анонимно
    22.06.2019 22:58

    Записка от Ротенбергов наверное не теряется.......

    • Анонимно
      23.06.2019 10:03

      А ему не стыдно за те миллионы обращений за 19 лет, что в приемной Президента "терялись"?

  • Анонимно
    22.06.2019 23:29

    потрясающий пиар ход! Президента в данной ситуации представляют как совестливого человека, сочувствующего. Что народ и хочет видеть. Народу и дали его. Молодцы полит технологи!

    • Анонимно
      23.06.2019 10:12

      Да ну чушь, при его то возможностях найти эту женщину за 2 дня можно было бы если бы действительно нужно было бы. Очень натянутая концовка.

  • Анонимно
    22.06.2019 23:31

    СМИ за пару дней нашли, а спецорганам и фигуранту 9 лет только стыдно и стыдно.

  • Анонимно
    22.06.2019 23:33

    Если бы передо мной в ноги в грязь упала пожилая женщина, я бы записку сразу прочел, а не сбагрил прислужникам

  • Анонимно
    22.06.2019 23:35

    Если якобы узнали и исполнили суть, то за что же тогда стыдно.
    Сплошной придуманный нестыковывающийся пиар

  • Анонимно
    22.06.2019 23:50

    Зачем заниматься самопиаром на фоне миллиона нерешённых проблем!

  • Анонимно
    23.06.2019 00:02

    Еще одну сказку сочинили...

  • Анонимно
    23.06.2019 00:15

    Популизм

  • Анонимно
    23.06.2019 01:08

    Опостылело всё!

  • Анонимно
    23.06.2019 01:09

    22.33 с ценами на бензин,ЖКХ,продукты и тд всё хорошо.растут регулярно.Прорыв неизбежен нет времени на расскачку...

  • Анонимно
    23.06.2019 01:28

    Что сказал бы Станиславский?!

  • Анонимно
    23.06.2019 02:51

    Ога-ога, тётенька прорвалась через кордон охраны.
    Надоели эти постановочные истории.

  • Анонимно
    23.06.2019 06:43

    Не надо либарастской мрази транслировать госдеповскую методичу о прямой линии. Это ставший традицией способ повышения ответственности чиновников за свои действия или бездействие. В этот день все начальствою от федерального до регионального,вкючая и татарстанское ,внимтательно смотрит и слушает ,вопросы и жалобы людей и нередко тут же принимает меры. Замечу,что вопросы поступают задолго до встречи и многие проблемы решаются еще до нее.Ни в одном государстве, включая и светочи демократии,лидеры на публичнре общение,которое смортрят и оценивают, многие миллионы граждан,не осмеливаются. Не представляю в этой ситуации,Макрона,Мерель и даже любимца наших либероидов, Дональда Джоновичв Трампа.

    • Анонимно
      23.06.2019 10:41

      Правильно, ни в одной стране мира нет ручного управления все работает без царя, но ни у нас! А смотрят чиновники только для того чтобы понимать в какую сторону ветер дует, и вовремя соорентироваться

  • Анонимно
    23.06.2019 07:28

    В итоге, этотвсечто с незаконно осуждённым сыном? Ведь это все прелюдия и эмоции, а суть вопроса, цель была достигнута?

  • ПанАлекс
    23.06.2019 07:46

    Значит только за потерянную записку стыдно? А за бедсвующих и умирающих стариков ему не стыдно? Особенно за тех, кому отказывают в лечении? Или за профанацию и обман с его "майскими указами" ему не стыдно? Ведь министр здравоохранения РТ, ни разу не моргнув, заявил, что средняя з/п врачей в РТ 65 т., когда недавно прошел отчет, что самые высокооплачиваемые врачи в детских поликлиниках Казани (и РТ) -главврачи - получают 58 т.р.?
    А за падение и развал экономики ему не стыдно?

  • Анонимно
    23.06.2019 07:48

    Я ее нашел

  • Анонимно
    23.06.2019 08:19

    Вангую, что записку ещё найдут и женщине что ее передала все исполнят, цирк продолжается господа

    • Низами
      23.06.2019 09:11

      две женщины, которые ожидали приезда президента, договорились написать одинаковые записки и передать ему. Одна из них, Елена Щербина, ныне является членом Общественной палаты Республики Коми и входит в ассоциацию многодетных семей Республики Коми.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428943

    • Анонимно
      23.06.2019 10:15

      Посмотрите на больницу в Апатитах, что он пообещал девочке больной раком (Царствие ей Небесного) отремонтировать и что она заработает.
      Др примеры результатов прямой линии нужны?

      • Анонимно
        23.06.2019 11:40

        Так работает или нет в итоге? И это по каждой отдельной больнице обещиние с него нужно брать?

  • Анонимно
    23.06.2019 08:41

    Вы верите в эту сказку? Типичные избиратели ЕР.

  • Анонимно
    23.06.2019 09:58

    ну и как со землицей? вопрос о передаче земель многодетным решили через 9 лет...теперь стока же ждать об инфраструктуре....

  • Анонимно
    23.06.2019 11:11

    Мне одному кажется, что в той записке была подпись: "Россия"?...

  • Анонимно
    23.06.2019 11:16

    как надоел весь этот цирк и театр в стране....

  • Анонимно
    23.06.2019 12:29

    Стылно должно быть за многое другое, чего приходится терпеть простому народу.

  • Анонимно
    23.06.2019 19:29

    1. Вообще то Путин сказал что это произошло в начале 2000 ых
    2. СМИ просто пересказали версию Путина, которую он сам и рассказал во время прямого эфира.