Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Под Казанью на Волге задымился теплоход со 171 человеком на борту

В Татарстане произошло задымление на двухпалубном пассажирском теплоходе «Василий Чапаев», который следовал по Волге по маршруту Москва — Тетюши. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Инцидент произошел в тот момент, когда теплоход находился на 1320-м километре водного пути вблизи Нижнего Услона. На борту находились 129 пассажиров и 42 члена экипажа. Сообщение о задымлении в машинном отделении теплохода поступило в 22:30 в субботу: капитан сообщил, что, предварительно, горел силовой кабель дизель-генератора.

Отмечается, что к месту направили пожарно-спасательный катер КС-110. Теплоход на ходу, после проверки оборудования и проветривания он продолжит движение. Никто из людей на борту не пострадал, паника не допущена, уточнили в МЧС. Причина инцидента устанавливается.

Вблизи места происшествия, кроме того, находится толкач «Памир», который отбуксирует теплоход к пристани на расстоянии 200 метров. Движение «Василия Чапаева» отложено до утра, люди обеспечены водой и едой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 08:39

По Волге ,есть маршрут Москва — Тетюши??? Чем заслужил районный центр,подобное?

  • Анонимно
    23.06.2019 08:38

    И до этого не было желания кататься на корытах из советского наследия. А теперь тем более убеждаешься, насколько это опасно и к тому же необоснованно дорого!

    • Анонимно
      23.06.2019 09:39

      Ну ,кому что. Кто то травит себя палёным алкоголем с олинклюз, кто то катается , любуется красотой. Причем питание на этих теплоходах точно лучше , чем в средних турецких отелях. В Чебоксарах отель Солнечный берег тоже дорогой , но он никогда не пустует. Если у вас нет денег, это не означает , что другие не могут себе позволить разные виды отдыха.

  • Анонимно
    23.06.2019 08:39

    По Волге ,есть маршрут Москва — Тетюши??? Чем заслужил районный центр,подобное?

  • Анонимно
    23.06.2019 08:50

    Когда перестанут все это старье эксплуатировать? В свое время двухпалубные теплоходы "пузыри" были очень надежными, но как говорят всему свое время. Тем более кабель с годами высыхает и нарушается сопротивление сети. Капитального ремонта, кабеля точно уж не видели. Лучшей базы тех.обслуживания флота, как было в советское время еще никто не придумал, а то что еще оставалось с СССР полностью разрушена. В свое время сам много навигаций отработал в командных должностях, но сейчас наверное не согласился ни за какие деньги пойти в навигацию на "уставших" теплоходах.

  • Анонимно
    23.06.2019 08:59

    Молодцы,в Татарстане всё стабильно.

    • Анонимно
      23.06.2019 09:44

      А теплоход из Татарстана или лишь бы гавкнуть, что-то против?

  • Анонимно
    23.06.2019 09:45

    Помню в своё время ещё с дедом будучи школьником плавал по Волге,Каме и Оке на пароходах всех марок и поэтому уже сам будучи дедом хотел прокатить по Волге своих внуков.И большое спасибо Павлу Миронову который катал в том году людей по Волге .За три часа прогулки я понял что на таких чадящих и гремящих корытах поездка превратиться в каторгу и внуки меня просто не поймут.

  • Анонимно
    23.06.2019 09:52

    электропроводка подвела?...

  • Man_16rus
    23.06.2019 10:24

    Друзья, нам реально нужны новые комфортабельные речные прогулочные и круизные лайнеры!
    Мощностей наших заводов в Зеленодольске или других вполне хватит для разработки строительства этих судов.
    Да, возможно это обычно, Но это будет развивать внутренний туризм!
    Города по Золотому кольцу получат больше туристов!
    В России действительно есть что посмотреть, Давайте действовать!

    • Анонимно
      23.06.2019 11:15

      А кто вам 20 лет мешал это делать? К кому вы сейчас обращаетесь? Пишите Медведеву, звоните на прямую линию Путину - других вариантов я не вижу

  • Анонимно
    23.06.2019 13:36

    Что построить проще,БТР,или комфортабельный автобус?
    Для нас -БТР!
    Чтобы построить теплоход нужно -проект, оборудование,мастера, современные материалы...
    Пока мы можем простроить бронекатер...

  • Анонимно
    23.06.2019 13:53

    Этим корытам по полвека уже минимум. Но нам некогда строить пассажирский флот, у нас военщина.

  • Анонимно
    23.06.2019 20:27

    "Василь Иваныч, поплыли обратно" ))