Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казань

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в воскресенье утром прибыл в Казань. В аэропорту его встретили президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр РТ Алексей Песошин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Как сообщает пресс-служба президента РТ, делегация Туркменистана сразу после прибытия осмотрела выставку промышленной продукции, произведенной в Татарстане. Также Бердымухамедову показали новые технологии в сфере нефтедобычи и нефтепереработки.

Фото: tatarstan.ru

Сегодня два президента проведут встречу в казанском Кремле, после состоятся переговоры в расширенном составе. Ожидается, что будут подписаны соглашения в сфере автомобилестроения, нефтехимии, образования.

Кроме того, Бердымухамедов и Минниханов посетят в Казани Сабантуй, осмотрят национальные подворья республики и побывают на спортивных состязаниях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 10:16

Будем улицу переименовывать?!

  • Анонимно
    23.06.2019 09:17

    Казанга рэхим итегез.

  • Анонимно
    23.06.2019 09:33

    Значит опять на сабантуй не будут пускать, раз там "высокие" гости

    • Анонимно
      23.06.2019 11:43

      Это ещё цветочки.
      Молитесь, что бы не было как в Туркмении.
      Где президент стреляет из пистолета с велосипеда.
      И поднимает гриф штанги на субботнем совещании.)))

  • Анонимно
    23.06.2019 09:44

    Татарстану хотя бы на рынок туркменистана выйти.

  • Анонимно
    23.06.2019 10:16

    Будем улицу переименовывать?!

    • Анонимно
      23.06.2019 13:25

      Это вы так "умно" язвите? Ждём улицу чавеса, кима, где они? В зеркало смотритесь хотя бы изредка.

  • Анонимно
    23.06.2019 10:29

    Туркменский рынок очень перспективный для Татарстана. К тому же там живут много татар для которых Татарстан это историческая родина. Не забываем и о тренере Курбане Бердыеве (туркмен по национальности) который будет развивать Татарстанскую академию футбола.

    • Анонимно
      23.06.2019 10:51

      Нет денег в Туркменистане.Большинство проектов заморожены и ждут финансирования.

  • Анонимно
    23.06.2019 11:42

    Шеф псевдогосударства прибыл в Татарстан. Гордитесь граждане.

  • mad big
    23.06.2019 12:20

    Лишь бы рэп читать не стал.

  • Анонимно
    23.06.2019 12:26

    Что толку нищему Татарстану от нищего Туркменистана?

    • Анонимно
      23.06.2019 15:20

      Верно. Туркмены сейчас живут очень тяжело - и экономически и политически.

  • Анонимно
    23.06.2019 12:33

    Великая могучая бохатая держава приехала, трепещите))

  • Анонимно
    23.06.2019 12:37

    на улицах уже заставляют покупать его собрание сочинений и музыкальные альбомы кто в курсе?

  • Анонимно
    23.06.2019 12:40

    Руководитель который довёл свой народ до голода, а сам летает на самолёте!

  • Анонимно
    23.06.2019 12:45

    Что за логотип у него на самолете? Дженерал Электрик?