Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

В Казани появится генконсульство Туркменистана

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил открыть в Казани генконсульство Туркменистана. Президент Гурбангулы Бердымухамедов эту идею поддержал. Об этом сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«Президент Туркменистана поддержал предложение [Рустама Минниханова] открыть в Казани генконсульство Туркменистана, кроме того, предложил увеличить количество авиарейсов», — написала Галимова в «Твиттере».

«Мы дорожим нашими отношениями с Татарстаном», — сказал Бердымухамедов на встрече с Миннихановым.

Напомним, что президент Туркменистана прибыл в РТ с рабочим визитом в воскресенье утром. Он уже осмотрел выставку промышленной продукции, произведенной в Татарстане. Ожидается, что Бердымухамедов также примет участие в праздновании Сабантуя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 12:06

То Узбекистан, то турменистан. Не можете нормальные страны сделать консульство?

  • Анонимно
    23.06.2019 12:06

    То Узбекистан, то турменистан. Не можете нормальные страны сделать консульство?

    • Анонимно
      23.06.2019 12:18

      Они видимо количеством решили взять

    • Анонимно
      23.06.2019 12:22

      Венгрия, Турция, Китай, Иран не нормальные?

      • Анонимно
        23.06.2019 15:13

        Сша и Канада надо

        • Анонимно
          23.06.2019 16:09

          США даже которые есть закрывает. Наш МИД не хочет чтоб их консулы выдавали визы в провинции.

      • Анонимно
        23.06.2019 15:25

        Вот Иран вам на кой сдался? Скажите мне пожалуйста? Сколько туда людей летят в год?

        • Анонимно
          23.06.2019 18:23

          Для Ирана наша республика очень интересна. И для понимания: из Казани летают прямые рейсы в Иран

    • Анонимно
      23.06.2019 12:26

      Все члены ООН равны по статусу и все нации равны согласно нормам человеческого общежития.
      Нельзя разделять народы на нормальные и ненормальные, не по-татарстански это!

      • Анонимно
        23.06.2019 12:39

        Не только не по-татарстански, но и не человечески так относится к нациям и разделять их на сорта.

      • Анонимно
        23.06.2019 13:07

        Нет распространению идеологии превосходства одних наций над другими!

    • Анонимно
      23.06.2019 13:02

      12:06
      Все это положительное следствие Китайского торгового пояса и пути.
      Нам в Казани ещё консульство Индии нужно.
      По себе знаю, когда консульство какой либо страны рядом, тем проще работать, ехать в Москву и в очереди стоять, не совсем удобно.

    • Анонимно
      23.06.2019 13:12

      А с какой стати вообще консульство? У нас что - отдельная страна какая то ? С какого времени?.

      • Анонимно
        23.06.2019 13:20

        Консульство это уважаемый филиал посольства, открываемый в регионе компактного проживания граждан либо обширных внешнеэкономических связей зарубежной страны

      • Анонимно
        23.06.2019 14:43

        Скоро и посольство будет

    • Анонимно
      23.06.2019 14:39

      Дорожили бы отношениями где-нибудь в другом месте, чего консульство открывать.

  • Анонимно
    23.06.2019 12:10

    Жесть. Куда катимся? Это так решили заселить нас странами третьего мира из средней Азии? Ещё про Европу что то говорим с их мигрантами, у нас уже не лучше.

  • Анонимно
    23.06.2019 12:17

    На очереди таджики, киргизы... А дальше?

  • Анонимно
    23.06.2019 12:21

    Молодцы туркмены!
    Способствуют укреплению международных позиций и авторитета нашего Татарстана и его столицы!

    • Анонимно
      23.06.2019 12:51

      Татарстан - молодец!
      Ведёт очень успешную дипломатическую работу.
      По-доброму и по-соседски завидуем.

    • Анонимно
      23.06.2019 15:17

      //Молодцы туркмены!//

      Только жизнь у туркмен очень тяжёлая сейчас.

  • Анонимно
    23.06.2019 12:41

    Теперь осталось уважаемому президенту выпускать своих молодых людей к нам учиться! Мы ждём вас!!!

    • Анонимно
      23.06.2019 12:50

      Авторитет и узнаваемость Татарстана в мире растёт очень динамично.

  • Анонимно
    23.06.2019 12:53

    А вот Бердыева генконсулом сделать.Он же,как нам тут втирают,гений.Значит справится.А то директором ПТУ хотят назначить.Кому ни скажешь:все ржут.

  • Анонимно
    23.06.2019 13:13

    Почетный консул - БЕРДЫЕВ КУРБАН БЕКИЕВИЧ!

  • Анонимно
    23.06.2019 13:48

    Очень хочу в Ашхабад! Столица из белого мрамора! Часто летаю из Казани в Таиланд через этот прекрасный город.

    • Анонимно
      23.06.2019 13:58

      Только этот город называется Ашгабат.

      • Анонимно
        23.06.2019 14:18

        А мы, тоже народ, называет Ашхабад.
        И так будем называть дальше.
        И Таллин, через одну Н.
        И Пекин будем называть Пекином, а не Бэйцзин.
        И Германию будем называть Германией, а не...

        • Анонимно
          23.06.2019 14:49

          Есть официальное название. И нужно придерживаться его. А то можно очень далеко уйти в своих фантазиях ...

          • Анонимно
            23.06.2019 15:41

            //Есть официальное название. И нужно придерживаться его//

            Тогда почему мы не называет Великобританию по официальному названию "Грейтбритн"? Да и США мы называем не по английской их версии. Разница в названиях гораздо больше чем в одном или двух "н" в слове "Таллин".

    • mad big
      23.06.2019 14:28

      А что в нем прекрасного? Проспекты унылых коробок? Патрули милиполиции по 5 человек на каждом углу? Только белые авто? На всякий случай два раза при первом фараоне там пришлось побывать. Как то не по себе было. Единственное, что скрашивало наше существование, так отличное туркменское вино и коньяк. Еще честно говоря удивило то, что даже на рынке самые что ни на есть туркменские бабаи в вытных халатах и мохнатых меховых папахах разговаривали на шикарнейшем русском языке. Абсолютно без акцента.

    • Анонимно
      23.06.2019 14:48

      13.48.

      Едь и оставайся там.

  • mad big
    23.06.2019 13:59

    Простому жителю Туркмении год работать надо на билет. Недавно познакомился с женщиной, гражданкой этого ханства. Повезло, что муж гражданин России. Несказанно рада, что вырвалась оттуда. При выезде предупредили, что если будет писать в соцсетях правду (по их мнению гадости) про жизнь в свободной Туркмении, то у родственников будут проблемы.

    • Анонимно
      23.06.2019 14:23

      Улыбнуло...
      А если "местечковые" (как любезно ты их величаешь) пишут правду, по твоему это тоже гадости ?

    • Анонимно
      23.06.2019 14:24

      Да, то и дело всплывают наружу феодальные устои и неустроенность на этой земле. Интересно бы посмотреть как там в реальности?

  • Анонимно
    23.06.2019 14:21

    Зачем ? Даже в советское время туда мало, кто ездил, в отличие от Ташкента и Алматы.

  • Анонимно
    23.06.2019 14:38

    Хорошая страна . Побывал недавно в этой стране . Ничего плохого сказать не могу . Бензин 92 по нашим денгам 5-6 рублей

  • Анонимно
    23.06.2019 14:58

    Как в Америке их народ знает про Россию(Казань это где?) ,так и в России здешний народ знает про страны Средней Азии!

  • Анонимно
    23.06.2019 15:06

    Откройте рейс в город Мары, здесь много татар!

  • Анонимно
    23.06.2019 15:13

    Курбан возглавит?

  • Анонимно
    23.06.2019 17:28

    Спасибо вам !!!