Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Кудрин ответил на слова Путина фотографией с подписью «Придрейфовал»

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин опубликовал в своем «Твиттере» фотографию с советником президента РФ Сергеем Глазьевым, подписав ее одним словом: «Придрейфовал».

Таким образом он ответил на слова президента РФ Владимира Путина, который в ходе прямой линии упомянул Кудрина, отвечая на вопрос об экономистах 1990-х годов.

«У нас нет экономистов 90-х сейчас, где они? Назовите хоть одну фамилию. Разве только Алексей Леонидович Кудрин, и то не в полном объеме. Тем не менее и тот перековался, он уже, по-моему, дрейфует в сторону Сергея Глазьева, поскольку хочет распечатать нашу нефтяную кубышку и говорит, что нужно отсечку нефтяных доходов увеличить. Правда, ему тут же его коллеги, почти ученики, оппонируют и говорят о том, что это приведет к инфляции. Они пускай и поспорят», — сказал Путин.

Как сообщает «Газета.ru», ранее Глазьев прокомментировал слова президента. «А что значит дрейфует? Нет смысла хранить деньги в Стабфонде. Это же как дважды два — четыре. Я давно об этом говорю», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 16:08

На мешках с деньгами сидим, в производство нужно вкладываться

  • Анонимно
    23.06.2019 14:28

    Юмористы!

    • Анонимно
      23.06.2019 19:48

      Было бы смешно, если бы не было так грустно. Пенсионный возраст задрали. И при этом про четырехдневную неделю и про другие сказки брехают.

  • Анонимно
    23.06.2019 15:23

    Здесь похоже на противостояние.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:12

      Там такое же противостояние как у вас со старым другом, которого вы полвека знаете, дружеский стеб

      • Анонимно
        23.06.2019 16:37

        Да не похоже на дружеский стеб, скорее, пока лёгкие покусывания. Разные взгляды на решение проблем.

  • Анонимно
    23.06.2019 16:07

    500 млрд $ во столько оценивается количество золота у нас

  • Анонимно
    23.06.2019 16:08

    На мешках с деньгами сидим, в производство нужно вкладываться

  • Анонимно
    23.06.2019 16:31

    Господа, ну давайте все распечатаем и потратим, только не жалуйтесь потом на доллар по 200 рублей

    • Анонимно
      27.06.2019 06:10

      Распечатать, не значит раздать. Нужно строить дороги предприятия, развивать производства, давать развитие всему бизнесу, а не бизнесу друзей.

    • Анонимно
      27.06.2019 06:12

      Плюшкины. Ходим оборванные, но при деньгах.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:37

    Что такое для России в её огромных масштабах 500млрд$ ???
    Это всё что есть у страны которая не имеет своей валюты и вся экономика под санкциями.

    Россия отрезана от рынков сбыта. Пока есть потребность в сырье то что то похожее на пенсии и соц.выплаты можно делать вид что платиться а в реальности всё очень безрадостно.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:39

    экономистов во власти заменили чекистами - отсюда и беды в стране и внутри и на мировой арене - кругом провал

  • Анонимно
    23.06.2019 18:09

    Левый поворот 90 градусов в 500 метрах. Штурман

  • Анонимно
    23.06.2019 18:42

    Кудрин молодец, правильные шаги предлагает, странно, что за такие высказывания его ещё держат!