Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Захарова резко ответила президенту Грузии после слов о российских туристах: «Ничего личного, просто бизнес»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем «Фейсбуке» резко ответила на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая вступилась за российских туристов, посчитав неправильным решение президента РФ Владимира Путина запретить авиасообщение.

«Зурабишвили в интервью заявила: „Туристы из России ДОЛЖНЫ приезжать в Грузию, так как ее любят…“ Прямо вот должны? Шери, лично Вам должны? Или из мышбратских чувств?» — написала Захарова.

Она отметила, что заявление Зурабишвили, очевидно, было заранее подготовлено. «Но надо стараться еще лучше. Не ради „туристов из России“ — им есть куда ехать, а ради народа, который Вас выбрал», — считает Захарова.

По ее словам, единственное, что должны российские туристы, — это чувствовать безопасность и то, что их встречают как дорогих гостей, а не читать «сводки с внутриполитических полей».

«А на каждый позыв кого бы то ни было поговорить на исторические или политические темы турист из России ДОЛЖЕН слышать в свой адрес привычное доброжелательное „высоко-высоко в горах…“», — написала Захарова, подчеркнув, что за эти эмоции отдыхающие и готовы платить деньги в Грузии.

«Если не испытываете таких чувств или не готовы их сыграть, то никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Ничего личного, просто бизнес», — заключила представитель МИД РФ.

Напомним, в четверг вечером в Грузии начались акции протеста из-за того, что глава российской делегации занял кресло спикера в парламенте. Спустя сутки РФ запретила российским авиакомпаниям летать в Грузию, а накануне — грузинским авиакомпаниям летать в Россию. Все туристы должны быть вывезены из Грузии до 8 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 14:55

Украина исчерпала себя на телевизионных каналах,теперь переключаемся на Грузию.
Соловьёв вперёд,шоу должно продолжаться.А мы будем смотреть и слепо верить в эту правду из телевизора..

  • Анонимно
    23.06.2019 14:55

    На таких пуделей уже никто внимания не обращает. Кто захочет - поедет через Армению. Идиотизм - это закрывать авиасообщение. Можно только жителям Грузии закрыть въезд в России как Украина закрыла нашим гражданам.

    • Не курю
      23.06.2019 15:25

      Много россиян через Минск в Египет слетала ???

      • Анонимно
        23.06.2019 15:31

        минимум. кому охота лишние телодвижения совершать. тем более, полно альтернатив.где не накидывают на счет 20%.

  • Анонимно
    23.06.2019 14:55

    Украина исчерпала себя на телевизионных каналах,теперь переключаемся на Грузию.
    Соловьёв вперёд,шоу должно продолжаться.А мы будем смотреть и слепо верить в эту правду из телевизора..

    • Анонимно
      23.06.2019 15:31

      смотри. а у меня свой мозг есть.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:42

      Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Белый дом представил экономическую часть плана по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке, предложенные меры предполагают государственные и частные инвестиции в размере $50 млрд, пишет The New York Times.

      Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Кадры первого применения легкой многоцелевой управляемой ракеты (ЛМУР) - новейшего боеприпаса для вертолёта Ми-28НМ, который в ближайшее время поступит на вооружение российской армии, показал в воскресенье телеканал "Звезда".


      Вот и вся разница- поэтому наше болото болотом и останется потому как кроме пушечек и танчиков ничего внятного предложить нечего другим народам

      • Анонимно
        23.06.2019 18:02

        да вы что? а как же планы сша бомбить ирак?

        • Анонимно
          23.06.2019 18:48

          Иран мой дорогой)) ИРАН! Когда выучите географию отвечу на Ваш вопрос

          • Анонимно
            23.06.2019 23:31

            Он алфавит хотя бы должен выучить. Свой.

          • Анонимно
            25.06.2019 14:08

            23.06.2019 18:48
            Он путается, какой из 2 вариантов правильный! Наверняка верит в существование ираКского языка!

        • Анонимно
          25.06.2019 14:06

          23.06.2019 18:48
          Уже БЫЛО! в 2003-м...

      • Анонимно
        25.06.2019 14:05

        23.06.2019 16:42
        На Ближнем Востоке мира НЕ будет! Можно хоть 50 триллионов долларов туда вбухать, но отношения между арабами и евреями (и те, и те - семиты), НЕ изменятся!

  • Анонимно
    23.06.2019 14:55

    Круто! Захарова резко ответила! Вот это я понимаю серьезный геройский поступок))

    • Анонимно
      23.06.2019 15:21

      Позор нам за такую Захарову.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:33

      Если официальный представитель МИД РФ говорит в таком тоне, о каком улучшении отношений может быть речь?

      • Анонимно
        23.06.2019 16:38

        как аукнется- так и откликнется.

      • Анонимно
        23.06.2019 22:15

        Так почему она так ответила, Вы вообще в курсе? Как можно молчать, когда Президент Грузии заявила о том, что Россия враг? А за деньги они они готовы, и покормить вкусно, и песни спеть, и станцевать. Вот такой "гордый" народ!

    • Анонимно
      23.06.2019 16:58

      Я тоже так считаю

  • Анонимно
    23.06.2019 15:01

    Захарова тут как тут. Как уж без неё и её опусов.

  • Анонимно
    23.06.2019 15:01

    Не в бровь, а в глаз! Браво Маша!

  • Анонимно
    23.06.2019 15:12

    Не ради „туристов из России“ — им есть куда ехать

    Не знаю как там Захарова, но из Казани ехать некуда. Прямые рейсы по пальцам руки пересчитать можно да и то почти все уже в битком.

    • Анонимно
      23.06.2019 15:33

      да уж конечно. не прибедняйтесь.

    • Анонимно
      23.06.2019 15:36

      Не знаю как Вы ищите, но билетов полно по всем направлениям, из Казани поток растет с каждым годом.

      • Не курю
        23.06.2019 15:39

        Согласен ,почти вся Европа по смешным ценам.

        • Анонимно
          23.06.2019 16:00

          в какие страны европы есть регулярные прямые рейсы из Казани? Рига, Хельстнки, Прага и Франкфурт. ВСЁ.

          • Анонимно
            23.06.2019 21:22

            А чего тебе надо? Лети из Москвы!везде авиасообщение такое. Сам наверное дома все равно сидишь

            • Анонимно
              24.06.2019 00:30

              Из Москвы - это пересадка. Стыковочные рейсы. Потраченное время в аэропорту. Хотя... кому я объясняю, дай бог, если вы самолёт живьём видели

              • Анонимно
                25.06.2019 14:12

                24.06.2019 00:30
                И ЧТО? сейчас, в отличие от СССР, рейсы из КАЖДОГО московского аэропорта идут по ВСЕМ направлениям, НЕ надо переезжать в ДРУГОЙ аэропорт!

      • Анонимно
        23.06.2019 15:58

        Перечислите, пожалуйста, прямые рейсы из Казани. Желательно на конец июня-начало июля. Страны СНГ и Турцию не предлагать.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:48

      А Захаровна здесь причём. Обращайтесь к своим аулдашам во власти, развивайте международный аэропорт им. Тукая.

      • Анонимно
        23.06.2019 18:04

        да вы что. они на своих только за заслуги кивают. а когда проблемы- это все захарова виновата.

  • Не курю
    23.06.2019 15:18

    Кувшин можно склеить, а разбитое сердце — никогда!

    • Анонимно
      23.06.2019 15:41

      Ага. И "нож с спину" после сбитого самолёта туркам не простили...

      • Анонимно
        23.06.2019 18:33

        Самолет сбили враги России и враги Эрдогана, устроившие потом попытку переворота.
        Руководили этим американцы, как всегда пытавшиеся рассорить Россию с соседом, в данном случае с Турцией.

        Вы аноним (15.41.) или глупы или ангажированы, когда пытаетесь все смешать.

        • Анонимно
          23.06.2019 21:59

          Долго пытался сформулировать как бы культурно Вас назвать. Единственное определение - простак, с промытыми мозгами. Такое чувство, что Вы смотрите лишь Соловьёва и Киселева. Перед тем, как высказывать позицию относительно того, что самолёт сбили враги нашего государства, а Эрдоган тут не при чем и наш друг на веки, Вы вспомните о том, что говорил он после сбития самолёта и что говорили наши руководители.

          • Анонимно
            25.06.2019 14:17

            23.06.2019 21:59
            Вы лучше посмотрите значение словосочетания "человек, не интересующийся политикой" на ГРЕЧЕСКОМ языке!

        • Анонимно
          25.06.2019 14:15

          23.06.2019 18:33
          Этого летчика арестовали только через ПОЛГОДА после инцидента, и ТОЛЬКО за его ЛИЧНОЕ участие в перевороте!
          ЗНАЛ все Эрдоган!
          Хороший царь, т.е. султан НЕ прокатит!

  • Не курю
    23.06.2019 15:21

    — В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я её проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слёзы — это слёзы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец — мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на Саломе Зурабишвили , у меня слёзы. Но это другие слёзы — это слёзы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин.

  • Анонимно
    23.06.2019 15:32

    Вам стыдно потому что российского телевидения прресмотрелись?

  • Анонимно
    23.06.2019 16:28

    Недавно вернулись из Грузии. Очень дрожелюбные люди. Все что происходит кажется кажется бредом.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:39

    Плохо одно, когда какие то дяди и тети определяют, куда можно ехать,а куда нельзя. Закрытие авиарейсов самая крутая Российская санкция.

    • Анонимно
      23.06.2019 18:05

      едь транзитом уже. не ной только.

    • Анонимно
      23.06.2019 18:30

      Если хочется, выберите иной вариант маршрута, есть много авиакомпаний. В конце концов, можете и на авто прокатится.

  • Азат Д
    23.06.2019 18:26


    Обратил внимание, в сторону Зеленского, она помалкивает.

    • Анонимно
      23.06.2019 23:35

      Рот же не говорит пока мозг не прикажет

    • Анонимно
      24.06.2019 00:46

      Она, и не только она, его не замечают. Не до клоунов.
      И правильно сделали, что полёты запретили, сейчас грузинские власти своих скакунов майданутых быстро усмерят.

  • Анонимно
    24.06.2019 01:05

    Знакомый немец сказал, что он ориентируется, когда собирается в поездки по бывшим республикам на мнение нашего МИДа. И, кстати, неприятный случай произошёл, когда не рекомендовали туда ехать.

  • Анонимно
    24.06.2019 07:42

    из мышбратских чувств?» — написала Захарова
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428981

    Переигрывает уже(