Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Синоптики рассказали об «осеннем» похолодании на следующей неделе

В ряде российских регионов на следующей неделе похолодает, погода больше будет похожа на осеннюю. Такой прогноз дал главный специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, передает «Российская газета».

По его словам, похолодание придет в Москву и еще целый ряд регионов Центральной России. Так, например, если сегодня в Москве плюс 25 градусов, то в конце следующей недели ночью температура опустится до 5 градусов тепла.

Кроме того, ожидаются трехдневные дожди, которые больше характерны до осени. Ожидается, что за это время может выпасть до 30% месячной нормы осадков.

Причиной похолодания станет североатлантический циклон, который будет господствовать над территорией ряда регионов к концу недели.

Ранее в гидрометцентре РТ сообщали, что в начале будущей недели в Татарстане жара спадет. Если днем в понедельник еще ожидается до 27 градусов выше нуля, то во вторник прогнозируется 20−25 градусов тепла, при этом сохраняется вероятность локальных кратковременных дождей с грозами. В среду, по предварительному прогнозу синоптиков, ночью температура воздуха составит 8−13 градусов тепла, днем — 16−21 градус выше нуля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 15:50

синоптики, где обещанные вами дожди, ветер и град сегодня? Опять прогноз из разряда, может будет, а может и нет? Ну и зачем нам такие синоптики?

  • Анонимно
    23.06.2019 15:27

    Быстрее бы уж похолодало

  • Анонимно
    23.06.2019 15:50

    синоптики, где обещанные вами дожди, ветер и град сегодня? Опять прогноз из разряда, может будет, а может и нет? Ну и зачем нам такие синоптики?

    • Анонимно
      23.06.2019 16:42

      15:50 Это был прогноз по всему Татарстану. Вероятно, все что они прогнозируют - непременно происходит, исключительно, у них в гидромедцентре. Зачем им врать-то ? Они, вполне, серьёзные и образованные люди. :))) ☀️Galιmbay

    • Анонимно
      23.06.2019 23:53

      Из всего только ветер в обед был

  • Анонимно
    23.06.2019 16:38

    Значит, будет опять жар

  • Анонимно
    23.06.2019 16:44

    очень хорошо. Скорей бы осень.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:11

    Жалко, что нет такого места на планете, где бы была вечная осень.
    Хотя, наверное, можно: летом пожить в Сибири, осенью в Казани, а зимой где-нибудь в Крыму. Но этож накладно, однако... )

    • Анонимно
      23.06.2019 18:10

      Она догонит.

      Осень жизни, она всегда внезапна,
      Осень жизни, как много дел на завтра.
      И всё ж приходит день такой,
      Когда пройдя свой путь земной,
      Уходим мы по млечному пути.

      Поэтому не торопитесь. Радуйтесь всем подаркам

    • Анонимно
      23.06.2019 18:18

      в Сибири климат резко-континентальный, если это вам о чем-нибудь говорит

      • mad big
        23.06.2019 18:54

        Летом +50, зимой-50. За то нет возвратных заморозков. В Барнауле абрикосы и виноград спокойно вызревают.

        • Анонимно
          23.06.2019 19:53

          18:54. Согласен. Но зато там нет нашей высокой влажности, и холод-жара переносятся организмом легче. Кстати, в Ленинграде (просьба не поправлять!) из-за высоченной влажности при -5 можно запросто получить обморожение. А -20 ощущается как наши -35. Это мне ведомо, 4 года обучения в ВМА им Кирова. Во времена Советского Союза, естественно

          • mad big
            23.06.2019 21:43

            Докторам респект! Без вас совсем хреново бы было. Но своего я обещал застрелить. Чуть беременную жену не угробил. Командир спас козла. Но это единичный случай.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:56

    Надо бы шаманов нанять на работу, что бы, наконец-то, стали сбываться прогнозы гидромёта. ))) Gmb

  • Анонимно
    23.06.2019 18:00

    перелётные птички так и поступают:
    -в сибири -в крыму,
    в крыму-в сибири.
    и так несколько раз.

  • Анонимно
    24.06.2019 07:24

    синоптики ошибаются 1 раз но каждый день

  • Анонимно