Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Грузинские футболисты вышли на матчи в футболках с антироссийскими лозунгами

Футболисты грузинских клубов вышли на поле в футболках с антироссийскими надписями в ходе 19-го тура чемпионата страны. Об этом сообщает издание «Грузия Online».

Таким образом свое отношение к событиям в Грузии показали игроки футбольных клубов «Торпедо» (Кутаиси), «Локомотив» (Тбилиси) и «Рустави» (Рустави).

Так, игроки «Торпедо» вышли на стадион в черных майках с надписью, гласившей, что часть территории Грузии оккупирована Россией.

Футболисты двух других клубов, которые играли друг против друга, вышли в белых майках с аналогичными надписями.

Напомним, в четверг вечером в Грузии начались акции протеста против «российской оккупации» — из-за того, что глава российской делегации занял кресло спикера в парламенте. Спустя сутки РФ запретила российским авиакомпаниям летать в Грузию, а накануне — грузинским авиакомпаниям летать в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
23.06.2019 16:22

Оккупант дай газа, оккупант дай туристов, оккупант покупай наши фрукты и вино.
Ребят, а вы часом ничего не перепутали? Оккупант чем то другим обычно заниматься должен.

  • Анонимно
    23.06.2019 15:51

    Скотство... Собственно обсуждать шизофрению не обязательно..

    • Анонимно
      23.06.2019 16:27

      Пожалуй, вполне, можно говорить о неком, маечном-футболочном синдроме. Странно, а советские названия команд, почему-то, не вызывают у них неприятия... Будет странно, если этот синдром, в последующем, не приведёт к декоммунизации, по украинскому принципу.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:37

      Представьте, что у Вас отняли 20% Вашей земли. Ваша ревкция будет иной?

      • Анонимно
        23.06.2019 16:50

        А они только сегодня узнали, что у них что-то отняли ? Где эти футболисты были раньше ?

      • Анонимно
        23.06.2019 16:53

        Есть нюансы, дорогой друг. Если подарили, а не заработал - то по закону даривший может вернуть обратно - это раз. Это не про территорию, но все же.
        А во вторых, почему если ссср распался - то для них это хорошо, а если сами - то плохо? Это такой же центробежный процесс.
        В третьих, не сумел миром решить, пошёл войной на них - всегда есть кому защитить тех, кого бьют. Что в жизни, что в политике.

        Кстати, у нас с вами отняли 20% от Родины, зачем это представлять, это факт. Кукловоды очевиднее, чем российский след в Грузии.

      • Анонимно
        23.06.2019 16:58

        Если мне эти земли достались незаконно и без учета мнения проживающих на них людей, то моя реакция будет иной. Абхазы и осетины сами не хотят находиться в составе Грузии.

      • Анонимно
        23.06.2019 17:41

        Не нужно права человека нарушать!
        Штаты за это вообще могут полстраны в крови утопить. Хотя им в реальности на права и нас..ть.
        Или по вашему абхазы и осетины не люди и их территория важнее самого народа?
        Ненужно геноцид устраивать, не будет и потерь территорий.

        • Анонимно
          23.06.2019 23:02

          ребята, вы удивляете. чья бы корова... и все-таки урапатриоты очень неумные люди, у них нет логики, за то есть убеждения.

      • Анонимно
        23.06.2019 23:20

        Нет конечно сразу кинемся оттуда туристов зазывать и радостно их по первому классу обслуживать!!!

    • Анонимно
      23.06.2019 17:15

      Обсуждать шизофрению конечно не обязательно, но вот грузинские футболисты, выступающие в российских клубах, должны в срочном порядке покинуть территорию России.

  • Анонимно
    23.06.2019 15:53

    Зачем тогда нам экспортируете свою продукцию.
    А дерижеры молодцы, только что-то налаживаться стало, тут же новая провокация против нас, слова президента, футболки, кафе возбудились.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:45

      Их продукцию закупают торговые сети
      Можете не покупать как например шпроты в свое время- правда прибалтам от того не стало сильно хуже

      • Анонимно
        23.06.2019 17:01

        Какая чушь! Иметь самый большой рынок под носом и не иметь сбыта - это гоупо для них всех! Которые наживались столетиями на северном соседе.

        Стало не стало, но и без грузинского вина тоже жили несколько лет и не вспоминали. А уж мы точно с них не имеем ничего.

      • Анонимно
        23.06.2019 17:58

        стало. причем сильно хуже.

      • Анонимно
        23.06.2019 21:13

        для прибалтики это стало катастрофой ..почитайте аналитику ..когда россия отказалась от шпротов ..еврокомиссия специально заседала и пришлось изыскивать деньги для компенсации ..и все равно 70% заводов закрылись ...вот вам и не заметили санкции россии..)))

    • Анонимно
      23.06.2019 16:52

      Свою продукцию они поставляют потому, что она хорошая! Настоящие сулугуни. Боржоми, Саперави и Киндзмараули Вам не нравятся?

      • Анонимно
        23.06.2019 17:06

        Пил и ел будучи в Тбилиси. Не проникся. Нет ничего такого, чтобы кричать на всех перекрёстках Вах!!!

        • Анонимно
          23.06.2019 17:43

          Тогда ешьте сыр из пальмового масла, парниковые овощи и пейте краснодарское вино. Грузинская кухня - одна из лучших в СССР, а их оранжевое вино супер-популярно в Европе.

          • Анонимно
            23.06.2019 18:11

            17:43 Улыбнулся. Гамарджоба, перелогинься.
            Грузинская кухня. обычная региональная южная кухня. да, острая, да мясная-овощная, но не более.

            • Анонимно
              23.06.2019 18:21

              С грузинской кухней из бывших совковых может соперничать лишь узбекская, но она - ОЧЕНЬ вредная, хотя тоже вкусная.

              • Анонимно
                23.06.2019 19:52

                18:21. Грузинская кухня, достаточно бедняцкая по происхождению. Регион исторически бедный, территория малопригодная для выращивания хлеба.

                Потому было распространено только мелкое скотоводство. В качестве замены полноценного и питательного хлеба был сбор всякого зелёного сена и ягод.

                Прежде чем восхвалять кухню того или иного народа, стоит десять раз подумать.

                Каждая народная кухня появилась как сочетание повседневной пиши бедняков.

                Это касается большинства блюд китайской, французской кухни. Та же пицца была просто лепёшкой с отходами , которые хозяйка может накидать поверх лепёшки. И маркетинг сделал это блюдо популярным.

                Тоже грузинская кухня, это просто очень острая, не полезная, кухня, грузинских праздничных пиршеств, которые широко разрекламировали в советское время. И не более.

                Возможно лет через сто, в дорогих ресторанах будут подавать ... шаурму, называя высокой кухней.

              • Анонимно
                23.06.2019 23:56

                Сам ты совковый. Может ты ещё и дока по туркменской, казахской, таджикской кухне?

              • Анонимно
                25.06.2019 13:51

                23.06.2019 18:21
                Руки прочь от узбекской кухни, особенно от лагмана и плова!

      • mad big
        23.06.2019 17:16

        Киндзмараули и Саперави не более чем сорта винограда. И на ваш стол они попадают изрядно разбавленными дешевым виноматериалом. Вы еще про Хванчкару нам расскажите, которая раньше в год продавалась в России в таком объеме, что за 10 лет не собиралось. Ну а без Боржоми вполне обойдемся. Липецкий бювет и Славяновская не хуже. На крайняк Архыз.

        • Анонимно
          23.06.2019 17:23

          Всё счастье мира- в его разнообразии! Впрочем, это не должно мешать Вам пить Шифалы Су и слушать песню ВАЛЕНКИ!

          • mad big
            23.06.2019 17:50

            Вы давно Шыфалы Су в продаже видели? А про валенки давно не слушаю. Хотя на охоту зимой самое то.

          • Анонимно
            23.06.2019 23:24

            Шифалы Су на порядок лучше. Боржоми совковый бренд и натуральный развод лохов.

        • Анонимно
          23.06.2019 17:55

          Липецкий бювет и Славяновская -хуже! А Волжанку пью наравне с Боржоми.

        • Анонимно
          23.06.2019 23:57

          Рычал отличная вода.

      • Анонимно
        23.06.2019 17:44

        Не потребляем этот ширпотреб

      • Анонимно
        23.06.2019 17:55

        Судя по тому, что все эти саперави и мукузани заполонили полки всех магазинов во всех! городах России, а земель в Грузии стало меньше - агрессор же) - говорить о качестве не приходится... Ну нет в Грузии столько виноградников, чтобы всю Россию обеспечить вином. И не было никогда!

        • Анонимно
          23.06.2019 18:02

          Кто мешает Вам самому разобраться в подделках? Или Вы не доверяете нашими контролирующим органам?

          • Анонимно
            23.06.2019 23:12

            Именно так. Не доверяю.
            И никогда не доверял.
            Ни в СССР, ни в РФ.
            Чего и Вам желаю.

      • Анонимно
        23.06.2019 17:56

        Дрянь вино

      • Анонимно
        23.06.2019 23:54

        Боржоми просто бренд, у нас в России тысячи скважин. В одной только Якутии тысячи минеральных источников(воды). Сулугуни? Ну, не смешите. На Кавказе десятки разновидностей сулугуни и все делаются в России, технология там примитивная, даже дома можете приготовить. Про вина вообще молчу - никому ещё не стало плохо от того, что он не пьёт вино, алкоголь - вред для здоровья.

  • Анонимно
    23.06.2019 15:54

    Обсуждать шизофрению этого гордого государства - сложно. Они умудрились уже третий раз в течении короткого времени изничтожить и растоптать все что выстраивали.. А первый раз растоптали свою собственную страну когда обрели "независимость" от Москвы после развала СССР.. Превратились в нищую , разрушенную страну в течении пары месяцев.. Превзошли уровень даже украинской дикости

    • Анонимно
      23.06.2019 16:46

      Лучше обсудите свое государство в котором больше всего в мире ресурсов и миллиардеров а высшие чиновники имеют дворцы за миллиарды
      А средняя зарплата 400 евро/мес

      • Анонимно
        23.06.2019 17:40

        Шизофрения грузинская: оккупанты, иваны" пошли вон... и одновременно : вы обязаны к нам приезжать в качестве туристов.. Стали самостоятельными? В каком месте? Что тогда мы вам обязаны. Пшли вон сами. Ничего мы вам не должны.. И свои территории вы потеряли по собственной дурости и неадекватности..

        • Анонимно
          23.06.2019 17:52

          По такой же дурости и неадекватности СССР, а потом и РФ потеряли 14 республик и потенциальных союзников.

          • Анонимно
            23.06.2019 18:57

            Россия условно потеряла рынки Украины и Грузии .

            А вот Украина и Грузия потеряли рынки ТС - России,Беларуси,Казахстана,Армении,Киргизии..

            когда пишете - думайте, а не кидайте глупые лозунги.

          • Анонимно
            23.06.2019 21:21

            союзники нужны если нет такого оружия которое может ответить аргессору в случае угрозы...у россии такое оружие есть поэтому нам нужны не марионетки-союзники а именно друзья

          • Распад СССР результат предательства на высшем уровне . Народ к этому отношения не имеет.

  • Анонимно
    23.06.2019 16:05

    Вообще всеравно

  • Анонимно
    23.06.2019 16:05

    Ээээ... с какими территориями Грузия вошла в состав Российской империи, и с какими вышла?

  • Не курю
    23.06.2019 16:22

    Оккупант дай газа, оккупант дай туристов, оккупант покупай наши фрукты и вино.
    Ребят, а вы часом ничего не перепутали? Оккупант чем то другим обычно заниматься должен.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:39

      Что характерно, написал автор с аватаркой Мимино

      • Не курю
        23.06.2019 17:07

        Мимино никогда бы так не поступил.

        • Анонимно
          23.06.2019 18:06

          Я вот как раз об этом!

        • Анонимно
          24.06.2019 00:00

          Мимино ненавидит Россию всей душой. Послушайте интервью Кикабидзе о России, реально противно как человек переобувается и поливает грязью всё что было от Советского союза, до всеобщей любви российской. Противно слушать.

        • Анонимно
          25.06.2019 13:56

          23.06.2019 17:07
          Вы НЕ знаете, КАК поступает Кикабидзе?

    • Man_16rus
      23.06.2019 19:51

      По логике вещей, спорт должен быть очищен от от политических лозунгов!
      Поэтому в России эти грузинские игроки уже персоны нон грата!
      А также и на мировой арене уже аутсайдеры они!

  • Анонимно
    23.06.2019 16:47

    их право - благо у них это разрешено - молодцы грузины!

    и где же настоящая свобода?

  • mad big
    23.06.2019 16:49

    Плевать. Абсолютно неинтересно. Вот "Динамо" Тбилиси была команда! Одни фамилии чего стоят! А эти левые пассажиры уровня Рубина неинтересны.

  • Анонимно
    23.06.2019 16:51

    Да вообще фиолетово , пусть делают, что хотят.

    Меня больше волнуют проблемы в нашей стране.

  • Анонимно
    23.06.2019 16:58

    На каком-то основании многие народы в современном мире решили, что вправе подчинять другие народы, будучи при этом сами слабыми и неустроенными. Что это за парадокс? Например, как если бы Ватикан захотел владеть всей Италией, выходил бы в футболках «Ватикан понад усё»

  • Анонимно
    23.06.2019 17:04

    Молодцы, поддерживаю.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:08

    Вот если отзеркалить ситуацию?
    Где то в Иордании, некие футболисты начинают выходить на поле с политическими претензиями к Израилю. Действия Израиля?

    • Анонимно
      23.06.2019 17:26

      Это регулярно делают косовские албанцы и сербы, а футбольные клубы КРЫМА УЕФА не признает.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:35

    Господи, когда все мы будем дружно сосуществовать? Вопрос риторический, конечно. Но мы как-то со всеми соседями в контрах

    • Анонимно
      23.06.2019 18:01

      и америка со всеми своими соседями в контрах. и что?

      • Анонимно
        23.06.2019 18:05

        Ерунда! Союзников у США на порядок меньше, чем врагов

    • Анонимно
      23.06.2019 18:23

      Пока США так могущественны, с соседями так и будем в контрах!

  • Анонимно
    23.06.2019 17:55

    Мне кажется, что РФС должен выразить свою позицию: футболисты, участвующие в анти российской пропаганде, не могут в будущем играть в нашем чемпионате. Лучшие задумаются.

    • Анонимно
      24.06.2019 00:03

      ФИФА и УЕФА должны реагировать. По уставу этих организаций в футболе нет политики - ни на стадионах, ни в командах, ни тем более в федерациях. За нарушение - бан. Врочем, мне плевать на них. Лучше грузинских преступников депортируют пусть обратно в их страну.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:57

    льготы при ссср имели :
    -гуузия из-за тов.сталина,
    -украиня из-за хрущёва-брежнева.
    им и дальше хочется ХАЛЯВЫ.
    а халява,как и сигареты,кончается.
    ничего с ними не иметь общего с обеими,
    пока не протрезвеют!

  • Анонимно
    23.06.2019 18:07

    молорики

  • Анонимно
    23.06.2019 22:56

    Надеюсь увидеть в России акции возле грузинских ресторанов: не уменьшите цены на 20%, посещать не будем.

  • Анонимно
    23.06.2019 23:10

    Всем не расслабляться!
    Свои деньги везём туда через Белоруссию или Казахстан. Пока нам в лицо не начнут плевать на паспортном контроле - мы же ТАК любим всё грузинское)
    И кухню, и песни, и вино....

  • Анонимно
    24.06.2019 11:50

    как это прокомментируют наши российские криминальные авторитеты грузинского происхождения?...по мне, надписи не читаемы на кириллице и латинице...

  • Анонимно
    24.06.2019 18:37

    А что не правильного в надписях??? Понятно,что правда кому-то очень не нравится...но факты вещь упрямая.