Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

В Костроме выпускники военной академии устроили заезд по городу на лимузинах и Mercedes

В Костроме выпускники Военной академии радиационной, химической и биологической защиты (КВАРХБЗ) устроили себе праздник, разъезжая по городу на лимузинах с флагами. Фото и видео появились в соцсетях, внимание на них обратил городской портал K1NEWS.RU.

На записи видно, что выпускники едут по улицам города на лимузинах Hummer и других машинах, в том числе черных Mercedes, высовываясь из окон, сигналя прохожим и размахивая флагами.

По информации портала, выпускной состоялся 21 июня и завершился торжественным парадом с подкидыванием фуражек. Всего в этом году из военной академии выпустились 350 офицеров, которые продолжат службу в сухопутных войсках, флоте и военно-воздушных силах.

Мнения пользователей соцсетей разделились: кто-то отмечает, что офицеры вели себя недостойно — мусорили, шумели; другие же поддерживают парней, подчеркивая, что после пяти лет академии такое поведение простить можно.

Обновлено: Позже в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области сообщили, что по данному факту проведена проверка, четверо водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 16:11

Дешёвые Понты.

  • Анонимно
    23.06.2019 16:11

    Дешёвые Понты.

    • Анонимно
      23.06.2019 16:23

      они еще не понимают, для них мерс и хаммер это максимальный понт

    • Анонимно
      23.06.2019 17:48

      такая Специальность для профессиональных трутней. Никакого вклада в экономику они не сделают, а запросы не ниже Mercedes и Hummer . В этом зеркале отразилось вся реальность России её современность и будущее.

      • Анонимно
        23.06.2019 18:04

        Чем более бесполезный человек, тем больше у него понтов и запросов. Так везде.

      • Анонимно
        23.06.2019 18:34

        Вообще то, они в составе ВС РФ. Задачи у них иные. Вклад в экономику делают другие профессии, а их задача защитить Вас от внешних агрессоров.

        • NIYAZ
          23.06.2019 19:53

          Кто? Эти меня защитят??

          Даже не подозреваю от кого можно защищаться на Хаммере...

        • Азат Д
          23.06.2019 21:19


          От внешнего агрессора, будет всеобщая мобилизация, гражданских в запасе, прошедших срочную службу по призыву.
          Или у нас когда то армия отбилась сама от внешней агрессии?

          • Анонимно
            23.06.2019 21:57

            Для тех кто с бронепоезда . Задача кадровой армии - сдержать первый удар противника , Выиграть время для развертывания мобилизационного ресурса . Да , тех самых гражданских в запасе.

            • Анонимно
              24.06.2019 07:00

              Итоги второй МВ показали, что сдерживать они ничего не могут. Лишь народу по силам себя защитить. А эти в 39 только расстрелами своих же граждан занимались

      • Анонимно
        23.06.2019 21:59

        Я вас правильно понял , армия не нужна ?

    • Азат Д
      23.06.2019 18:26


      Как и Ту 160 над Сирией.

    • Анонимно
      23.06.2019 21:52

      А откуда у курсантов деньги на понты дорогие ? )

  • Анонимно
    23.06.2019 16:16

    бо, эта давняя курсантская традиция. выпускной в военном училище длится почти сутки. утро построение, вручение звезд, парад. дальше гуляние с родителями. а к вечеру сбор, лимузит, ресторан. после отбоя в училище приезд на лимузинах к казармам и передача спиртного и закуски младшим курсам посредством сопогов привязанных к веревкам, потом ресторан до утра.

    так что глупость делать сенсацию из давних традиций лишь потому что для вас это новость

    • NIYAZ
      23.06.2019 19:55

      На УАЗике ещё может быть давней традицией...

      А так получается бред.

    • Анонимно
      23.06.2019 21:02

      Глупость это иметь такую традицию - ".. после отбоя в училище приезд на лимузинах к казармам и передача спиртного и закуски младшим курсам посредством сапогов, привязанных к веревкам" Ума не хватает придумать, что нибудь по настоящему крутое, а не эту дешёвую пошлятину? Измельчал курсант! Не офицер выпускается, а военный менеджер.

    • Азат Д
      23.06.2019 21:21


      "после отбоя в училище приезд на лимузинах к казармам и передача спиртного и закуски младшим курсам посредством сопогов привязанных к веревкам" - мнда, видать сильно их там мучали морально и физически, раз так отрываются при выписке.

  • Анонимно
    23.06.2019 16:17

    всех курсантов с выпускным и чтобы звезды падали на погоны ровно в срок

  • Анонимно
    23.06.2019 16:17

    Нет не понял и что?!!!!!

  • Анонимно
    23.06.2019 16:40

    Дешеавя военщина, а почему не на УАЗиках и Нивах ?

    • Анонимно
      23.06.2019 17:40

      Почему дешевая. Дешевый это только ты, серость анонимная. У меня одноклассник в 38 лет, военный пенсионер. Служил на Камчатке, зарплата была 150 тыр. Сейчас получил квартиру в Москве и пенсию в 50 тыр.
      Мастер спорта по паурлифтингу, трое детей, жена красавица, крузак 200-ый, внедорожный мотоцикл.
      Ах да, его еще за счет МО переобучили, он теперь юристом трудится в неплохой конторе, которую бывшие сослуживцы организовали.

      • Анонимно
        23.06.2019 17:57

        Это твои фантазии

        • Анонимно
          23.06.2019 18:18

          Нет. Он имел отношение к атомному подводному флоту. Им хорошо платят, и у них хорошие пенсии.
          Спортом начал заниматься, что бы не начать пить, когда был не женат. Увлечение мотоциклами тоже оттуда. Жил в маленьком военном городке, где ничего не было. Потом перевели в Петропавловск-Камчатск там уже было поинтереснее.
          Когда давали квартиру, был выбор либо квартира, либо 8 млн. рублей

          • Анонимно
            23.06.2019 18:50

            Это да.
            У меня тоже знакомый, 31 год, полковник в отставке, служил в Забайкалье, замкомандира отдельной дивизии спецназа, получал тоже 200 тыр.
            Сейчас в Питере, на пенсии, уже год как.
            На Садовой взял квартиру в 220 м2.
            Из Забайкалья привёз свою Феррари, но что то не хочет кататься.

            • Анонимно
              23.06.2019 19:31

              Да-да. Я слышал, один полковник, ему еще 30 даже не было на пенсию вышел. Откуда-то с севера. Зп у него вроде 500 тысяч была. сейчас пенсия 800, но это с надбавками. Квартиру в Москва сити дали, в башне и дачу на юге. сейчас переобучают на директора предприятия.

      • Анонимно
        23.06.2019 18:13

        Нет чтоб самому чего-то добиться, про себя так сказать, для Вас цель таких знакомых иметь?

        • Анонимно
          23.06.2019 18:20

          Я знакомых не использую, как это принято у вас. Это мой одноклассник, с которым я сидел за одной партой.
          У меня в жизни все хорошо, точно лучше чем у вас

          • Анонимно
            23.06.2019 18:44

            Я за вас рад, значит есть с кого налоги брать государству !

      • Азат Д
        23.06.2019 21:23


        И за что ему всё это? Типа заработал)))

    • Анонимно
      23.06.2019 17:56

      они военщина. а ты деревенщина.

      • Анонимно
        23.06.2019 18:03

        Никому не нужная трусливая военщина

        • Анонимно
          23.06.2019 18:25

          так громко уж не завидуй.

          • Анонимно
            24.06.2019 00:25

            Он не завидует.Он возмущается.И правильно делает.Не слишком ли жирно для военных такая зарплата,а для военпенсов такая пенсия? Или как? За бесплатно Родину защищать не будем и кинем ее как кинули в 91 году!И все ваши присяги были забыты в две секунды .

  • Анонимно
    23.06.2019 16:50

    И что случилось то? Они кого то побили, задавили ??? Люди за свой счёт арендовали авто и отдыхают

    • Анонимно
      23.06.2019 17:02

      А где же офицерское поведение ? Почему у них поведение гопоты ?

      • Анонимно
        23.06.2019 18:21

        Так то армия... Это как мальчишник перед днём бракосочетания
        Погулять напоследок, а потом суровые брачные узы (Устав)

      • Потому что пацаны ещё . Это проходит. А вот если Генштаб в день ВДВ забавляться начнёт , то да , надо удивляться.)

  • Анонимно
    23.06.2019 16:55

    Поздравляю!

  • Анонимно
    23.06.2019 17:02

    Да ладно. Ничего особенного. В выпускной всегда шумят.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:04

    Очень смешно и глупо смотрятся какие то военные и на таких иномарках. Такие машины не про их честь. Хаммер так это вообще американская техника созданная для своих военных.
    Полный маразм одним словом.

  • mad big
    23.06.2019 17:10

    Завидуйте и радуйтесь, что не танках или БТР-ах по городу гоняли.
    Поздравляю парней! САмое главное, чтобы войны не было.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:21

    это всем знак что идут не служить а бабло рубить

  • Анонимно
    23.06.2019 17:27

    и что??? у меня была курсантская юность . Пишут всякие гражданские. Испытайте сначала на себе. И главное: что плохого они сделали?

    • Анонимно
      23.06.2019 17:35

      А что там испытывать то? В чем гордость и достижение? Быть военным ума и таланта много не надо.
      Вот если бы какой учёный, врач, учитель.

      • mad big
        23.06.2019 17:47

        Только в том, что эти парни из войск РХБЗ первыми полезут туда, откуда ты драпать будешь сломя голову.

        • Анонимно
          23.06.2019 17:51

          Они при видео солдата нато в штаны наложат

        • Анонимно
          23.06.2019 18:00

          Кому вы это обьясняте, торгашам, у которых одна цель в жизни, припасть к к более полному корыту, по пути распихивая всех

          • Анонимно
            23.06.2019 18:19

            Таргаш может и таргаш а не будет таргаша солдатику кушать будет нечего

          • Анонимно
            24.06.2019 00:30

            Гы гы ... Гражданским про корыто чешете,а самим за бесплатно Родину защищать не хочется?Подавай зарплату такую в месяц,что бы простой гражданин и за год не заработал и сидел в ипотеках всю жизнь.Пока защитнички никак не по умерят аппетиты.

        • Анонимно
          23.06.2019 18:48

          Первым делом они хамеры да мерсы спасать и прятать будут.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:36

    Покатались, а завтра всех в цеха за станки. И в спецовках масляных, шлифуя пол рабочего цеха, зарабоиать себе для начала хотя бы на колесо от такого сарая. А потом уж пожрав в заводской столовой и проработав несколько лет, купить такую игрушку. И не для выгибонов, а для семьи.

  • Анонимно
    23.06.2019 17:47

    патриотизм:
    -хаммер,
    -мерин..
    кабриолет путина-слабо арендовать для такого..
    раз в жизни?!

  • mad big
    23.06.2019 18:10

    Ну а вообще кто вам мешал поступить в военное училище, оттарабанить кучу лет где-нибудь в Борзе, Кяхте или Бухте Провидения. Да и кроме них есть еще масса населенных пунктов с не менее экзотическими названиями. Жена без работы, отпуск летом за счастье. А вернуться к месту службы после отпуска еще тот экстрим. Нет погоды, нет самолета. И так пару недель. В общем еще тот экстрим.

    • Анонимно
      23.06.2019 18:35

      Слезы наворачиваются-моё детство описали. Детство ребёнка военнослужащего. Папа в Афганистане, я у бабушки в Нижнекамске, весь класс дружно ржёт-такой профессии (офицер-военный) там никто не слышал, значит я врушка. Перелеты по брони,которой по факту почему то нет, до бабушки 4(!) пересадки. Мама без работы в военгородке. Всё именно так. Никто не помнит, или не хотят помнить и знать, что все ЧП в стране за счёт армии. Именно армия убирает, разгребает, спасает, разчищает.

      • Анонимно
        23.06.2019 18:55

        А в чем слёзы то? Полная семья, хорошие родители, мама имела возможность не работать, а не как моя горбатилась на заводе, а жили в коммуналке . Хватит уж плакаться, военным и членам их семей грех жаловаться.

        • Анонимно
          23.06.2019 19:16

          Так то жили в общаге. Это кухня и толчок на 8 семей. Баня по выходным, потому что в общаге не было горячей воды. Мама была бы рада работать, но в закрытых городках это проблема, почти неразрешимая. Это калининградская область. А в Термезе, Узбекистан дома без водопровода и канализации(зато подобие отдельного жилья!). Кран во дворе на 5 семей, и это центр города. А летом воды нет вообще, так как идёт полив хлопка. Да, полная семья. Папы никогда нет-служба. И это нормально. Папа-это праздник. Вы хоть понимаете, как это-всю жизнь на чемоданах-переездах?! Фактически ничего своего, потому что при переезде в очередной гарнизон из контейнера( а именно жд контейнерами раньше отправляли вещи) достаешь полуживую мебель и ободранный холодильник, не смотря на качественную упаковку.

        • Анонимно
          23.06.2019 21:15

          Пройдите тот же путь, тогда разговор будет на равных

      • Анонимно
        23.06.2019 18:59

        А кто кормит строит и учит?
        И кстати где была армия когда СССР развалился?
        Почему не спасала?

  • Анонимно
    23.06.2019 18:11

    Как много злых людей. Они вас лично чем то задели? Что вы слюной брызжите? Молодые парни закончили учиться, пять лет дисциплины, караулов, полевых выходов. Это вам не институт, первые два года выход в город только по выходным и то, после какого нибудь спортивного праздника (5 км в полном обмундировании). А парни молодые, здоровые. Короче, вам не понять. Парни, поздравляю Вас с присвоением первого офицерского звания, Ура!

    • Анонимно
      23.06.2019 18:20

      Не любят в России военных так идёт из покон веков

      • mad big
        23.06.2019 18:33

        Конечно не любили нас. Самых красивых девушек уводили из-под носа.
        А вообще то еще в фильме Рязанова было сказано, что жизнь в городе начинается только тогда, когда в него входит гусарский полк.

        • Азат Д
          23.06.2019 21:35


          В Казани не котировались арт и танковое, как тени ходили, если только не местные. И когда служил в Черняховске, так же к военным относились, никак.

    • Анонимно
      23.06.2019 18:25

      Многих бесит уже военщина и военная тема. Особенно в последнее время до тошноты уже.

    • Азат Д
      23.06.2019 21:33


      После двух лет казармы, общага, с денежным довольствием 30 тыс.


  • Анонимно
    23.06.2019 18:12

    Поздравляю с началом службы в войсках, удачи

  • Анонимно
    23.06.2019 18:14

    Где они в Костроме их нашли ?!!

    • Анонимно
      23.06.2019 18:27

      Кострома не бедней Казани. очнись уже и перестань верить в местный пиар.

      • Анонимно
        23.06.2019 18:49

        Население 270 тыс.

        • Анонимно
          23.06.2019 20:33

          и что? когда это богатство города мерили по количеству жителей?

      • Анонимно
        24.06.2019 00:34

        Да видно что не бедней!Вот это и странно.От Татарстана и нефть и самолеты с вертолетам и корабли и камазы и ... экология по самую не хочу.А Кастрома живет не бедней.Может ну ее...Закрыть все ,пусть Кастрома станет донором.

  • Анонимно
    23.06.2019 18:23

    Что в этом ужасного? Что "аморально"? Надо чтоб на БТРах прокатились?! У меня сын закнчивает медунивер, его слова-мам, я 6 лет толком не спал и на гулянки времени не было, выпускной мы проведем круто и весело. Чем эти пацаны в погонах хуже? Тем, что в погонах?! У парней впереди не сахарная жизнь(как ребёнок офицера запаса, знаю о чем говорю), это прощание с беззаботной молодостью, пусть оно будет таким-что в этом плохо?!

    • Анонимно
      23.06.2019 18:56

      Ещё один ребенок офицера. Как вы любите жаловаться оказывается.

      • mad big
        23.06.2019 19:24

        А кто жалуется? Это вы завидуете. Вот и несет вас.

      • Анонимно
        23.06.2019 19:29

        Ни в коем случае! Счастливое детство, от слова совсем. Мы гордились и гордимся отцами, а Вы? Это наши отцы ликвидировали по приказу Чернобыльскую аварию, это наши отцы разбирали завалы в Спитаке и Ленинакане голыми руками, это наши отцы "бились" за урожай на Кубани и Целине. Их никто не спрашивал, просто надо-и всё. Это они гнили при 50 градусной жаре в Афганистане (пока не дали нормальную форму и обувь). И я бы посмотрела, как Ваша мама отреагировала на вывод в/ч из Венгрии в чистое поле, в 60 км от ближайшего населённого пункта. С детьми, которым через неделю в школу. Если нихрена не знаете, лучше не пишите

        • Азат Д
          23.06.2019 21:37


          В что в Афганистане делали? победили?
          Вы я так понимаю, не представляете как остальная страна жила.

  • Андрей07
    23.06.2019 19:02

    У меня был выпуск 20 июня 1993 года с получением лейтенантских погон намного скромнее. А впереди у меня был путь через Забайкальскую границу Таджикско Афганская граница!

  • Анонимно
    23.06.2019 19:12

    А чем они хуже выпускников академии ФСБ?

  • Анонимно
    23.06.2019 19:17

    Да мама дома, с детьми, одна, т. К. Муж на службе в тайге всю неделю. Барак в Забайкалье, воду привозят 2 раза в неделю, печное отопление дровами, продукты в военторг привозят 1 раз в неделю, туалет на улице. Больница за 80 км и в случае необходимости на попытках и некому оставить детей, если только соседке. Пенсию думаю платят не только военным, а и его семье и жене, у которой нет возможности заработать эту пенсию.

    • Анонимно
      23.06.2019 19:42

      Бедняги! Так может на завод работать? Или в школу? Или в малый бизнес?

      • Анонимно
        23.06.2019 20:34

        а Родину кто будет защищать? такие, как вы? не дай Бог.

      • Анонимно
        23.06.2019 20:37

        Извините, Вы-дебил? Там рядом просто ничего нет. Там просто негде работать. Моей маме, уроженке г. Чистополь не хотели давать гражданство( после службы отца в Узбекистане ), требовали справки из архивов УзССР о том, что она точно жена военнослужащего и проживала именно в этом качестве там. И это не смотря на наличие паспорта СССР. Круто, првда? Эта эпопея длилсь 1.5 года, пока не отправили письмо в Москву через нарочного. Ранее отправленные письма Татарстан Пчтасы почему-то не доходили. Я посмотрю, каким малым бизнесом в закрытом городке на 1000 человек займётся Ваша жена, натаскав угля для печки, натаскав воды ( и так каждый день)и сварив еду из скудного армейского пайка. А, тогда стиральная машина-автомат это как сегодня инопланетный корабль посреди Казани. Съездить в больницу-госпиталь это целая эпопея. У Вас жена рожала? Вы ее из роддома встречали, там навещали? В армии такого нет, и жены с детьми проходят все круги ада вместе с мужем и отцом. Не обижайтесь, на "дебила", просто Вам этого действительно не понять. Узбекистан, 1990 год. Сожгли автобус с нашими ребятами-десантниками, заживо. Я до сих пор помню этот запах и этот животный ужас, ужас от беспомощности. Беспомощность-от отсутствия приказа. Армия-это дисциплина и приказ. Для этого присяга.

        • mad big
          23.06.2019 21:36

          Я и сын тоже через это прошли. Причем сыну, который уже был офицером пришлось слать запрос в военкомат за выпиской из моего личного дела.
          А офицерским женам вообще нижайший поклон. Хоть я и говорю, что со своей прожил 100 лет( типа год за три) как на войне, но не забуду как в роддом на ГАЗ-66 ездил ее забирать. Да и всего не перечесть. Есть что вспомнить. НЕ жалею.

      • Анонимно
        23.06.2019 21:54

        Как же вас жаба душит! Успешный, состоявшийся человек такое писать не будет.

  • Анонимно
    23.06.2019 20:10

    Не уж то офицерский состав стал таким ущербным?

  • Анонимно
    23.06.2019 20:47

    При СССР жизнь кадрового офицера и сам офицер превратились в ничто. Может быть, из-за того что армия была гигантской. В одной только Германии были 2 танковые арми. Это всегда была, есть и будет элита общества.

  • Анонимно
    23.06.2019 21:01

    Если бы выпускной был у выпускников ПФУ или Энерго например, никто внимания бы не обратил даже. А тут, типа сенсация. Успокойтесь