Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

В российских городах прошли акции против фабрикации уголовных дел

В воскресенье, 23 июня, в 13 городах России прошли акции против фабрикации уголовных дел и политических репрессий. Об этом сообщается на сайте мероприятия. Организаторами акций выступили члены независимого профсоюза журналистов и Либертарианской партии России.

Так, мероприятия состоялись в Хабаровске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новокузнецке, Калининграде, Ульяновске, Ростове-на-Дону, Омске и Самаре. В Казани пикет прошел в сквере им. Тинчурина.

Также акции пройдут в Москве — там участники собрались на проспекте Сахарова в 17:00. В Санкт-Петербурге акция запланирована на 18:00, однако местные власти не согласовали ее проведение из-за праздника выпускников «Алые паруса».

Данные мероприятия проходят под лозунгом «Общество требует справедливости». Организаторы отмечают, что после прекращения уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова многие люди до сих пор остаются в заключении «по сфабрикованным делам». Таким образом, цель акции — освобождение таких заключенных.

Отмечается, что организаторы также выступают в поддержку студента МГУ из Татарстана Азата Мифтахова. 25-летнего Мифтахова — уроженца Нижнекамска — и еще пятерых студентов МГУ задержали 1 февраля по подозрению в причастности к изготовлению взрывного устройства. Спустя несколько суток его отпустили, однако сразу же задержали по другому делу — о нападении на офис «Единой России» в Москве в конце 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 19:45

А кто должен определять? Полкан-миллиардер?
Или может тот полкан который руководил операцией по Голунову и у которого "случайно" оказалось недвижимости на 400 млн?
А может начальник московского ФСБ у которого дворец на Рублевке за миллиард?

  • Анонимно
    23.06.2019 18:41

    То о чем я писал много лет в БО о фабрикации дел началось оформляться как протест и это радует что наконец то люди начали не просто на кухне выражать свой протест.

  • Анонимно
    23.06.2019 18:53

    При нынешней власти это все бессмысленно
    Верхним просто плевать на все эти протесты и расследования
    Народ раздроблен и деградирован
    Верхние нагло монетизируют свои должности а в трюме как у Босха "Корабль дураков"- дерут горло за барина

  • Анонимно
    23.06.2019 19:20

    До многих начинает доходить, что небезопасно даже когда не нарушаешь закон, подставят, обманут, подложат, оклеветают, и заработает правоохранительная система против тебя.

  • Анонимно
    23.06.2019 19:26

    А кто такой этот Голунов? Кто читал его статьи на канале Ходорковского " Медуза"? Что теперь невиновность будет определять улица?

    • Анонимно
      23.06.2019 19:40

      Ну если среди правоохранителей встречаются полковники миллиардеры а наличие недвиги на пару сотен миллионов руб это вообще норма то остается только улице определять невиновность))
      Власть сама создала ситуацию когда нет ни малейшего доверия ни правоохранительной ни судебной власти

    • Анонимно
      23.06.2019 19:45

      А кто должен определять? Полкан-миллиардер?
      Или может тот полкан который руководил операцией по Голунову и у которого "случайно" оказалось недвижимости на 400 млн?
      А может начальник московского ФСБ у которого дворец на Рублевке за миллиард?

    • Анонимно
      24.06.2019 00:05

      //...Что теперь невиновность будет определять улица?//
      А вы хотите, чтобы невиновность людей зависела от
      прихотей "людей в форме"?
      Улица не претендует на исполнение судейских обязанностей,
      улица требует исполнения законов чистыми руками.
      Вся власть - законам!

  • Анонимно
    23.06.2019 19:29

    18:53.Вы знаете а я удифлен.Неужели мои прогнозы насчет кардинальных изменений только после 2035 года не сбудутся а фсе произойдет значительно раньше. Я с вами несогласен насчет народа.В Росси почти фсегда фсе происходит вдруг.Народ не раздроблен а на мой взгляд готов и от того что дерет горло и взять за горло дистанция как показывает История софсем небольшая.

    • Анонимно
      23.06.2019 20:02

      Пока хлеб есть, революций не будет, если наверху глупость не сделают.

  • Анонимно
    23.06.2019 20:08

    Если бы знал, что в Казани будет такая акция обязательно бы приехал. Фабрикация уголовных дел достигла угрожающих масштабов, особенно по экономическим преступлениям. Каждый офицеришка МВД пытается сделать на этом бизнес, убирают конкурентов по заказу своих спонсоров-предпринимателей с наглой циничностью и при этом не скрывая, что они хотят достигнуть. При этом обращения в СК или ФСБ на этих лже-полицаев не приносит никаких результатов и идут формальные отписки. Когда же это все прекратиться??? Когда в правоохранительных органах ьудут работать честные и беспристрастные сотрудники, неужели эти времена прошли и в переди нас ждет только полицейский беспредел. Управление собственной безопасности МВД больше защищает полицейских-коррупционеров чем привлекает их к ответственности.

  • Анонимно
    23.06.2019 22:12

    Вы посмотрите что по районам делают . За всякую хрень за которую в лучшем случае штраф или подзатыльник можно дать , уголовные дела заводят. Вы бы почитали эти дела , как оформлены. Не колхозники блин, а опг.