Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

В Грузии перестали показывать фильмы на русском языке

Грузинские кинотеатры перестали показывать фильмы на русском языке с 20 июня. Об этом сообщили в ассоциации кинотеатров Тбилиси, передает РИА «Новости».

«Во всех кинотеатрах Тбилиси фильмы и анимацию с русским переводом больше показывать не будут. Теперь фильмы можно посмотреть на грузинском и английском языках», — сказали в ассоциации.

Агентству ТАСС в информационной службе сети кинотеатров Грузии подтвердили эту информацию. При этом сотрудница сети не смогла сказать, с чем было связано такое решение, и когда возобновятся показы. На вопрос о том, связано ли это с событиями последних дней, она ответила отрицательно.

Напомним, в четверг вечером в Грузии начались акции протеста против «российской оккупации» — из-за того, что глава российской делегации занял кресло спикера в парламенте. Спустя сутки РФ запретила российским авиакомпаниям летать в Грузию, а грузинским авиакомпаниям летать в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 20:47

Я честно не понимаю почему мы поддерживаем эту страну, которая против нас и всего что с нами связано. Необходимо ввести визовый режим и эмбарго на все товары, выгнать всех воров и т.д. Захотят дружить сами придут и за все извинятся и желательно чтобы начали извиняться с развязанной ими войной в 2008 году

  • Анонимно
    23.06.2019 20:37

    Перевести все передачи "Первого канала" на грузинский, и тоже, запретить показывать !!! ))) Gmb

  • Анонимно
    23.06.2019 20:37

    Ждем наш ответ на ответ на ответ...

  • Анонимно
    23.06.2019 20:38

    Требую, чтобы наши маслосырзаводы перестали делать сулугуни ))

  • Анонимно
    23.06.2019 20:39

    Ха, интересно, наша Альфа-группа перестанет лить осетинский "боржоми" ?

  • Анонимно
    23.06.2019 20:47

    Я честно не понимаю почему мы поддерживаем эту страну, которая против нас и всего что с нами связано. Необходимо ввести визовый режим и эмбарго на все товары, выгнать всех воров и т.д. Захотят дружить сами придут и за все извинятся и желательно чтобы начали извиняться с развязанной ими войной в 2008 году

    • Анонимно
      23.06.2019 20:54

      А вы поддерживаете эту страну???

    • Анонимно
      24.06.2019 08:03

      Вы очень недалёкий человек. Грузия прекрасная страна с очень гостеприимными, необычайно душевными людьми. Все конфликты происходят из-за людей, которые ведомы своими амбициями, и которые клали на всех нас. Смотрите дальше свой тв и продолжайте Грузию считать недругом и голосуйте за ЕР.

      • Анонимно
        24.06.2019 08:18

        Хватит, надоели. Мне все равно какие там люди. Я вижу сам, что эти люди называют мою страну врагом и как сейчас запрещают даже фильмы на русском языке. Нам себе не верить? Как вы любите врать ради того, чтобы и дальше ездить в Россию за баблом.

      • Анонимно
        24.06.2019 08:31

        пусть "нормальные" гостеприимные и душевные грузины разберутся с "ненормальными", которые, видимо, совсем позабыли законы кавказского гостеприимства и устраивают истерику из-за того, что кто-то "не туда сел.

  • Низами
    23.06.2019 20:48

    "Политборьба" на уровне детского сада - "забирай свои игрушки и не п....ай в мой горшок"...

    • Анонимно
      23.06.2019 22:41

      Езжай дорогой и отдыхай сколько хочешь. Сам отвечай за себя и за свой горшок

  • Анонимно
    23.06.2019 20:49

    Запретить фильм «Асса» !!! ))) Gmb

  • Анонимно
    23.06.2019 20:57

    Запретить все фильмы производства «Грузия фильм» !!! ))) Gmb

    • Анонимно
      23.06.2019 21:20

      Переснять все фильмы производства «Грузия-фильм» на «Мосфильм» !!! Что, тоже не так ?.. Gmb

    • Низами
      23.06.2019 21:35

      Не уподобляйтесь...
      Такие фильмы, как "Отец солдата", "Древо желания", "Покаяние", "Я Вижу Солнце" невозможно запретить...
      А уж фильмы Данелия, Иоселиани, Абуладзе, Параджанова - классика кинематографа...
      Может, еще посоветуете "запретить" Л. Бокерия,Т. Гвердцители, Г. Чхартишвили и других известных грузин?!

    • Анонимно
      24.06.2019 07:58

      Нет не надо, я очень люблю фильмы про трёх чуваков которые разметку на дорогах делали и в прикольные ситуации попадали.

      • Анонимно
        25.06.2019 12:52

        24.06.2019 07:58
        Один из этих 3 чуваков - высокий усач - Абдулла из "Белого солнца пустыни"!

  • Анонимно
    23.06.2019 20:58

    Вот интересно, а почему так получилось в конце-концов? Кто виноват то? США? Так значит они нас переиграли вчистую. Мы? Значит наша внешняя (и внутренняя ) политика ничего не стоят. В общем, как ни крути, а кто-то явно не дорабатывает.

    • Анонимно
      23.06.2019 21:17

      Вам никто не даст ответа))
      Также как никто не даст ответа на вопрос что это было с Галуновым и почему его отпустили но никого!! из тех кто его арестовал не поместили под следствие!
      Просто ТИШИНА))
      Потому что в стране где 20 лет народу вешают лапшу или просто игнорируют можно ничего не объяснять

    • Анонимно
      24.06.2019 07:51

      Хватит искать оправдание и перекладывать на США или еще кого-то. Это делает народ. И на Украине бандеровцев выбирает народ. Хватит врать про хороший народ, который любит россиян и плохую власть. Эту власть выбрал народ Грузии, большинство там думает про нас именно так. Поэтому мне они не друзья и даже не соседи. Я не хочу видеть украинских и грузинских граждан на своей земле. Тут один комментатор Сидоренко писал, что грузины любят русских. Видимо очень хочется этому Сидоренко , чтобы россияне и дальше пускали в Россию кого попало и кормили тех, кто нас ненавидит. Сидоренко, а фильмы на русском языке грузины запретили от любви к русскому народу? Или это опять плохая власть виновата? Врете на каждом шагу. Живите в своих странах и не лезьте к нам, раз так не уважаете нашу страну. Какая бы ни была Россия, но это наша страна и не ваше дело как мы живем. Сами разберемся, без мигрантов. Таким как Канделаки советую на Родине учить земляков. Не хватало еще, чтобы люди, страну родную поменявшие, советы нам давали. Вообще не понимаю как можно ставить на руководящие посты минрантов. Да еще и из стран, где нас врагами называют, с Украины и Грузии. Кто такую кадровую политику проводит? Пятая колонна?

  • Анонимно
    23.06.2019 21:19

    А я вот много лет ищу грузинский фильм "Закон вечности" на русском языке. Я его смотрел в 1983 году в кинотеатре Мир. Этот фильм есть в интернете, но только на грузинском языке

  • Анонимно
    23.06.2019 21:24

    Ну всё, теперь наш ответ вместо грузинского "Тархуна" отечественный "Эстрагон", вместо "Мимино"- "Соколик"

  • Анонимно
    23.06.2019 21:42

    Грузия, конечно, дело важное, только вот вчера без объявления войны цены на бензин подняли на 50-60 копеек за литр.

  • Анонимно
    23.06.2019 21:47

    наитупейшее решение.......в этом слабость и есть.

  • Анонимно
    23.06.2019 21:52

    грузины вы молодцы!
    Татар

  • Анонимно
    23.06.2019 21:56

    Россияне и жители Грузии всегда жили, живут и будут жить дружно, уважая друг друга. Рейсы отменили, но стену не возведут. Все равно будем ездить в Грузию.

  • Анонимно
    23.06.2019 22:11

    Опять убеждаешся в том, что нам туда лезть не надо, потом сами придут и придут просить помощи, а потом необходимо сделать "такую бумажку", чтобы вопросов больше не возникало.

  • Анонимно
    23.06.2019 22:16

    и кому от этого лучше стало??? зачем это все?

  • Анонимно
    23.06.2019 22:42

    10 лет нужно было, что бы отношения между странами потихоньку наладились и народы начали снова дружить. А тут всё насмарку за один день. Кто то за морем ржёт над этой ситуацией.

  • Анонимно
    23.06.2019 23:05

    А английский им в фильмах зачем?

    • Анонимно
      25.06.2019 00:16

      Ну я в России тоже смотрю фильмы на английском. В оригинале все звучит немного по-другому. Сейчас финский подтянем всей семьёй, будем финские фильмы на финском смотреть.

  • Анонимно
    23.06.2019 23:05

    Очень резко!
    Но не помню, чтобы хоть один фильм на грузинском языке демонстрировался в кинотеатрах СССР или России.
    Это выбор Грузии. Пусть показывают на английском.

  • Анонимно
    24.06.2019 07:33

    Язык-то причем?

    • Анонимно
      24.06.2019 07:58

      А что вам не нравится? На Украине щадолго до Майдана русский язык сокращали даже в школах. Даже в Крыму некоторые учителя русского языка без работы оставались. Это крымчане говорят. А у нас про братьев говорили и миллиарды им давали. Они в 90 х бандеру величать стали, братья чьи-то.... Или в России тоже почитатели бандеровские развелись? Иного обЬяснения не вижу.

  • Анонимно
    24.06.2019 07:56

    А разве показывали когда-нибудь фильмы на грузинском языке в России? Нам всегда говорили с детства: Общайтесь с людьми лучше себя. Вот они и решили: с кем общаться, а с кем нет.
    В культурном плане, когда нет обратной связи от второй стороны, первая прекращает отношения. Всё логично, без эмоций.
    А эта глупая игра в "наши-ваши" без работы над своей ментальностью и культурой поведения - лишь детское надувание щёк. Детские обидки. Любовь в одну сторону.

    • Анонимно
      24.06.2019 08:27

      А я не хочу общаться в родной Сибири с украинскими и закавказскими мигрантами, но приходится, они везде. Даже в депутаты лезут, едва успев получить российское гражданство. Армяне едут тысячами, даже в деревни лезут. А вы говорите общайтесь с людьми лучше себя. Они точно не лучше сибиряков. Во всяком случае для нас они хуже намного, их менталитет нам неприятен. Не могут быть лучше люди, которые Родину меняют на чужбину ради денег.И что делать? Вы тут рассуждаете так, будто мы к ним лезем. Сибиряки дома живут, но не могут среди своих жизнь прожить, всюду мигранты с Украины и Закавказья. Вы им обЬсняйте, что хорошо и что плохо. А нам не надо. Коренной сибиряк.

      • Анонимно
        24.06.2019 15:21

        там одни татары жили, коренной сибиряк. это жизнь, сначала вы, сейчас вас. карма.

        • Анонимно
          25.06.2019 13:00

          24.06.2019 15:21
          По-вашему, хантов, манси, селькупов, ненцев, эвенков, эвенов, чукчей, коряков в Сибири НЕ было?!

  • Анонимно
    24.06.2019 08:06

    Хочу в Аджарию в Батуми

  • Анонимно
    24.06.2019 14:34

    хотим в Грузию!!!

  • Анонимно
    24.06.2019 15:13

    мы тоже к этому придем,
    но не в такой категоричной форме,
    а в виде квот - у нас можно было бы 50 на 50
    и тогда бы не было ненужного напряжения и соблюдались бы конституции

    • Анонимно
      25.06.2019 00:18

      50процентов фильмов в кино на русском языке, 50 на английском? Тогда конституция здесь при чем? Поясните.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:20

    Молодцы,исключение московских фильмов,формирует Нацию.Грузины,ещё при СССР выпускали хорошие фильмы.