Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Рустам Минниханов приехал на Сабантуй в Мингере

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетил сабантуй MINGER —2019. Самый массовый Сабантуй республики стартовал в четыре часа дня и закончится глубоко за полночь.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Первых гостей в селе Мингер Сабинского района встречал фольклорный ансамбль «Риваят». Спустя три часа состоялось торжественное открытие Сабантуя парадом усатников чемпионата по корэш. Президент Татарстана пришел на майдан Сабантуя. Кроме него, гостями торжеств стали депутаты Госдумы Ильдар Гильмутдинов, Ирек Богуславский, главы районов республики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

До глубокой полуночи на этой площадке можно будет участвовать во всевозможных соревнованиях как традиционных для праздника, так и необычных, например, гонки на квадроциклах или рыцарский турнир на воде. Предусмотрена культурная программа: концерт мастеров искусств и выступление Салавата, ИлСафа, группы «Хитобои», Дины Гариповой. Хедлайнером вечера станет звезда дискотек 80-х ансамбль «Чингисхан» из ФРГ.

Главным событием праздника должен стать чемпионат мира по борьбе на поясах корэш и первенство мира среди батыров 17−18 лет. В мероприятии примут участие олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Александр Карелин и Мурат Карданов. Ближе к полуночи гостей ожидает красочный салют и дискотека до восхода солнца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 19:58

Почему в воскресенье ? Такой праздник надо по субботам проводить ? Понедельник рабочий день , надо доехать до города ещё . А праздник закончится только ночью

  • Анонимно
    23.06.2019 19:58

    Почему в воскресенье ? Такой праздник надо по субботам проводить ? Понедельник рабочий день , надо доехать до города ещё . А праздник закончится только ночью

    • Анонимно
      23.06.2019 20:19

      А разве татары могут сами без чьей либо указке отмечать свой ЕДИНСТВЕННЫЙ праздник. А то во всех своих бедах ругаете других. Но не себя.

    • Анонимно
      23.06.2019 20:25

      Потому что22 июня было днм памяти и скорби

      • Анонимно
        23.06.2019 20:37

        Хорошая отмазка у 20 -55 . Но 2012 году, когда была Универсиада, то Сабантуй ПРОВЕЛИ аж в Августе. Приуроченная к посевным .

        • Анонимно
          23.06.2019 20:48

          Универсиада была в 2013 году.

          • Анонимно
            23.06.2019 20:55

            Пусть будет в 2013 году , значит я ошибся, в чем я извиняюсь. НО , дата проведения правильно ? Или нет ?

            • Анонимно
              23.06.2019 21:52

              Да 20-55, вы правы . В том , в 2013 году посевная закончилась ближе к августу. Но было бы лучше если его проводили в сентябре, после уборки зерновых , до начала уборки сахарной свеклы.

    • Анонимно
      23.06.2019 20:53

      Этот праздник не для тебя, а для своих))

      • Анонимно
        23.06.2019 21:05

        Как сказал Остап Бендер: Мы чужие на этом празднике жизни ?

  • Анонимно
    23.06.2019 19:59

    Интересно.
    С Праздником.

  • Анонимно
    23.06.2019 20:25

    Казанцы, кто не смог попасть на Сабантуй есть возможность побывать на сельском Сабантуе в Мингере.

  • Анонимно
    23.06.2019 21:30

    Я же писал что миншерский сабантуй по помпезности переплюнет все четыре казанских сабантуя вместе взятых. А мне насмешливо возразили, что мол туда два хора Турецкого приедет ?
    А в итоге тут, и Салават, и Шарипова и олимпийские чемпионы, и Президент со всеми главами районов, и Чингисхан на закуску.

  • Анонимно
    23.06.2019 21:35

    Нечего делать там.

  • Анонимно
    23.06.2019 21:40

    Да скучно.

  • Анонимно
    23.06.2019 23:08

    Миннахметов старается

  • Анонимно
    24.06.2019 08:16

    Может везде в 16 часов проводить?

  • Анонимно
    24.06.2019 08:33

    Сабантуи бывают разные, может ещё ночной сабантуй провести)

  • Анонимно
    24.06.2019 11:43

    когда Сабантуй стал календарным праздником, то стало скучновато...нет радостного народного единства...праздник объединяет нас в этот день с предками и больше напоминает Жиен...