Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

​Роспотребнадзор заявил об ухудшении качества грузинского вина. Спустя три дня после запрета полетов в Грузию

Роспотребнадзор заявил об ухудшении качества грузинской алкогольной продукции в последние годы. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте службы спустя три дня после введения фактического запрета на организованный туризм в Грузию.

«С 2014 года по 2018 год количество выявленной алкогольной продукции производства Грузия, не соответствующей обязательным требованиям, увеличилось в 2,9 раза и составило в 2018 году 203 тыс. литров», — говорится в сообщении.

Среди изготовителей спиртных напитков, не советующих требованиям, указаны АО «Багратиони-1882», ООО «Болеро энд Компани», ООО «Кахетинское Традиционное Виноделие», ООО «Бадагони», ООО «Дом Грузинского Вина», ООО «Корпорация Грузинское Вино», ООО «Компания Грузинских Вин и Алкогольных Напитков», ООО «Батоно». Отмечается, что на территорию России не были допущены все партии указанной продукции.

Также Роспотребнадзор усилил контроль за качеством и безопасностью алкоголя грузинского производства, поставляемого в Россию.

Напомним, 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским компаниям запрещены перевозки в Грузию с 8 июля. Глава государства поручил вывезти из Грузии всех российских туристов. Это произошло на фоне протестов против «российской оккупации» в Тбилиси. Позднее стало известно, что с 8 июля также будут запрещены полеты грузинских авиакомпаний на территорию РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 12:13

Как это банально и ожидаемо! Это все, что нужно знать об этом ведомстве!

  • Анонимно
    24.06.2019 12:13

    Как это банально и ожидаемо! Это все, что нужно знать об этом ведомстве!

    • Анонимно
      24.06.2019 12:40

      в последнее время в стране вообще все ожидаемо. чувствую себя вангой, сккчно

      • Анонимно
        24.06.2019 16:36

        А что необычного? ... В стране внезапное летнее потепление - вино резко за три дня превратилось в уксус ... Всего то делов ...

    • Анонимно
      24.06.2019 12:42

      а как вы хотели. это и называется стабильность. все пресказуемо и ожидаемо, включая победителей любых выборов

    • Анонимно
      24.06.2019 12:47

      Почему только этом ведомстве? Другие не лучше. Все, что надо знать о системе госуправления в этой стране

    • Анонимно
      24.06.2019 12:53

      еще бы о вине все знать)))

    • Анонимно
      24.06.2019 13:18

      Об этой стране под названием Россия.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:25

      Никогда такого не было, и вот опять!

    • Анонимно
      24.06.2019 13:33

      Вино грузинское реально плохое и завышено по цене . Это я говорю о натуральных сухих винах . А то пойло полусладкое , которое продают под видом Киндзмараули - вообще к вину никакого отношения не имеет . Исключение составляет винодельня Марани . У них приличные сухие красные вина. Белые - так себе . Но и они завышены по цене в два раза . Так что буду рад ,если их заместят Краснодарским краем и Крымом . Там последнее время очень сильный прорыв в качестве ! А по цене - привлекательно .

      • Анонимно
        24.06.2019 15:11

        Ты,в курсе,что Грузинские поставщики платят взятку московским чинушам?Вы с ними разберитесь,после излагай мысли о Качестве вина.Им надоело платить Взятки.

        • Анонимно
          24.06.2019 15:28

          Тем более ,за такие вещи надо вообще запрещать поставки .

      • Анонимно
        24.06.2019 15:59

        Давай-давай, заливай свой путриотизм краснодарским винищем. Ты даже говорить стал как солнцеликий - про прорывы, наверное после краснодарского тебя так торкнуло, после крепленого...

      • Анонимно
        24.06.2019 16:40

        Бутылка белого сухого марани 8.5 лари. Вкуснотищща, я практически не пью, но отдыхая в Грузии, прилетел 19июня из Батуми, ежедневно выпивал бутылочку вина. Советую всем. 8 лари это 200 рублей.

      • Анонимно
        25.06.2019 09:02

        Лет 20 назад Кинздмараули считалось единственным настоящим вином....а остальные грузинские- подделка. По крайне мере то, что продавалось у нас.
        А сейчас бадяжат все вина. Мы шутим: льют с одной цистерны)))

  • Анонимно
    24.06.2019 12:14

    Кто-нибудь сомневался в этом? Нет. Поздний застой в худшем своем проявлении! Уже не смешно, уже страшно...

  • Анонимно
    24.06.2019 12:15

    Сейчас и Боржоми станет сразу вредным для здоровья.

  • ДеД
    24.06.2019 12:15

    ​Роспотребнадзор стал органом политического давления. И это дискредитирует доверие у основное его функции: государственный контроль качества.

    • Анонимно
      24.06.2019 12:39

      Да ничего он ни дискредитирует. Невозможно дискредитировать то, чего нет. Какое доверие к государственным учреждениям осталось? Ниже плинтуса

  • Анонимно
    24.06.2019 12:16

    Да ты чо??

  • Анонимно
    24.06.2019 12:16

    Кто бы сомневался, что все прислужники-чинуши бросятся запрещать все, что связано как-то с Грузией. Жаль, мне нравится грузинское вино. Но ничего, есть ещё Испания, Италия, ЮАР и ещё много производителей. Все, что угодно, только не Краснодарское и Крымское пойло, его пусть запрещальщики хлещут до посинения

    • Анонимно
      24.06.2019 12:55

      НЕОЛЬГИНО
      Тут давеча дагестанское, узбекское и азербайджанское вино хвалили. Так что карта вин изменится в ближайшее время

    • Анонимно
      24.06.2019 13:00

      Грузинского хорошего вина в наших магазинах практически нет. Французское, Испанское и еще ряда стран есть неплохое

    • Анонимно
      24.06.2019 13:14

      походу в вине ты не разбираешся

    • Анонимно
      24.06.2019 13:41

      МАло ВЫ знаете Анапу . ТАм очень приличные винные хозяйства с прекрасным вином . А уж Массандровсие Крымские вина - это вообще шедевры , национальное достояние ! Так что не надо про пойло ! Грузия шлет нам много некачественного виноматериала. Сами пусть пьют его .

      • Анонимно
        24.06.2019 15:49

        Массандра, став российской, очень сильно подорожала потеряв качество.

      • Анонимно
        24.06.2019 16:03

        Очень на любителя крымские вина. Очень редко из покупал, а сейчас, когда есть выбор - то вообще не покупаю, потому что ничем приятно удивить они не могут.

  • Анонимно
    24.06.2019 12:16

    а еще горы у них фонить начали, 100% инфа (хотя кисель/соловей давно подозревали, но не хотели пугать народ), потом еще боржоми разбавлять начали (странно, чего вдруг, ни как загнивать начали), и солнце там слишком активно к россиянам (прямо ни кто не говорит, но есть подозрения из достоверного источника, что это происки НАТО), про горный воздух вообще молчу (там его завозят из Альп, сейчас приток туристов кончится и все, закупать не на что, ужасть)...как мудро наше правительство, как скоры на исполнение наша доблестные органы...одним словом: горжусь. пойду слово патриотизм ножичком вырежу на скамейке, пока это пиндоский/натовский вояка не сделал

  • Анонимно
    24.06.2019 12:17

    Боржоми тоже последнее время не очень, надо и его проверить...

    • Анонимно
      24.06.2019 12:58

      А боржом в пластике стал и вправду не очень. В юности была в Боржоми , да и в магазине минводы на Ленина часто покупали эту водичку, с нынешней не сравнить!

      • Анонимно
        24.06.2019 17:24

        Откуда столько Боржоми взялось?
        Раньше, в СССР хватало только для снабжения, по линии закрытого распределителя, для истинных коммунистов-начальников! Обком КПСС, может быть кое-кому и в райкомах перепадало. А сейчас в каждом киоске вдоль дорог и во всех магазинах!
        У них там, в Грузии, произошло фонтанирование скважин с Боржоми???

  • Анонимно
    24.06.2019 12:17

    Предсказуемы как дети

  • Анонимно
    24.06.2019 12:26

    Совпадение? Да, совпадение...

  • Анонимно
    24.06.2019 12:26

    Роспотребнадзор занимается исключительно выдачей по заказу власти разрешений на ввоз или запрет. Поменяйте уж свое название, раз теперь ваше ведомство занимается другой работой.

    • Анонимно
      24.06.2019 21:05

      И почему, интересно, государственная структура не должна делать что-то по требованию властей? Это не коммерческая, она не прогибается, а просто выполняет одну из своих функций.

  • Анонимно
    24.06.2019 12:31

    А я заявляю, что у Роспотребнадзора ухудшилась работа и им пора запретить что то заявлять.. в минувшие выходные только распивал красное вино, привезенное моими близкими в качестве подарка из Грузии, качество и вкус шикарен! И нет никакого сомнения в том, что оно ухудшится, скорее его нам подменят на контрафакт из какого либо подвала.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:34

      Кому и трояр шикарен. На него тоже ориентироваться Роспотребнадзору при принятии решений?

  • Анонимно
    24.06.2019 12:33

    Одно из самых беспринципных ведомств. То, что местные производители продуктов вытворяют, они не замечают, зато, стоит нашим дипломатам оскалиться на очередного врага, вмиг находят в поставляемых оттуда товарах непорядок!

    • Анонимно
      24.06.2019 13:11

      А что у нас другие ведомства есть? Жилинспекция - протеже управляющих компаний, которые творят что хотят, лицензирующие органы минздрава - протеже щиновников, открывающих свои клиники с монополией на определенные виды услуг и т.д. Других ведомств у нас нет, кроме крышающих определенные бизнесы и финансовые потоки.

  • Анонимно
    24.06.2019 12:34

    Вы, что такое говорите и пишите, сейчас гневные оклики пойдут "Не запрещайте вино и верните пармезан", от тех кто и вина настоящего не пил, и пармезана не видел

  • Анонимно
    24.06.2019 12:35

    наконец то запретят это бормотуху!

  • Анонимно
    24.06.2019 12:36

    Как дети малые поругаются и вино не того качества,и помидоры не те,как помирятся,так все нормально.Сказали бы честно,запрещаем из за испорченных отношений,а то смешат народ,все знали ,что так и будет,но ждали когда объявят, думали недельку протянут

  • Анонимно
    24.06.2019 12:37

    Ну вот они реально хотят что бы им поверили?

  • Анонимно
    24.06.2019 12:37

    Исключительный цинизм этого ведомства.Вышел указ президента о запрете полётов,и тут же,и вино оказывается хреновое у них

  • Анонимно
    24.06.2019 12:41

    Куплю несколько бутылочек вина грузинского при случае, пока с полок совсем не успели убрать.

  • Анонимно
    24.06.2019 12:44

    ложпед сел в кресло руководителя парламента и началось. Везде одни дилетанты... Неужели было не понятно, что это подстава?????

  • Анонимно
    24.06.2019 12:52

    НЕОЛЬГИНО
    Жара. Вот за 3 дня и испортилось

  • Анонимно
    24.06.2019 12:54

    интеллектуальное вино -меняет вкус от политики

  • Анонимно
    24.06.2019 13:04

    Удивительно, насколько можно потерять честь и уважение к самим себе.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:08

    Следующей новостью будет нападение акул НАТО у побережья Батуми

    • Анонимно
      24.06.2019 13:44

      Придётся Маше Захаровой выступить с воплями осуждения акул с русофобскими замашками, а Киселеву сделать репортаж с «живыми свидетелями» дрессировки акул на НАТОВских секретных базах в степях Украины

  • Анонимно
    24.06.2019 13:17

    А уже завезенное давить будут тракторами?

  • Анонимно
    24.06.2019 13:26

    На вкус грузинское вино ничего особенного, цены высокие за бутылку. За такие деньги лучше брать Италию или Чили. Гораздо лучше. Ценообразование у грузинских вин неадекватное в последние годы.

    • Анонимно
      24.06.2019 17:06

      Теперь у вас и у меня не будет возможности сравнить вкус чилийского и грузинского вин, потому что грузинское вино с полок уберут. Проблема в этом, что нас лишают выбора, а не во вкусовых предпочтениях людей или ценовой политике производителей. Главный сомелье у нас Роспотребнадзор, который танцует под дудку политиков - вот это реально проблема

  • Анонимно
    24.06.2019 13:27

    Давно их пора в отдел МИДа превратить..

  • Анонимно
    24.06.2019 13:32

    А крымское в три раза лучше стало?)

    • Анонимно
      24.06.2019 17:28

      Крымское и в СССР только в Москве продавалось. Остальные хавали продукцию СЭВ - болгарские, румынские, венгерские и пр.
      Молдавского за пределами Молдавии было не купить, от слова совсем.
      А качество крымских осталось прежнем, советском уровне. Высоком. Имею в виду Массандру, Новый Свет.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:27

    Когда борцы за светлое будущее, с написанными под копирку лозунгами, как рояль из кустов вдруг выскакивают на площадь, это никого не смущает, это демократия. Когда в соцсетях, вдруг, разом, общественность выплескивает одни и те же фразы, возмущаясь произволом , это никого не смущает... когда американский президент тыкает пальцем и говорит, президент Венесуэлы неправильный, а какой то тип с горы правильный и он теперь будет считаться президентом, это никого не смущает, когда налагаются санкции, налоговые проценты для того, чтобы получить выгоду себе и утопить конкурента, это никого не смущает и это не скучно.... а тут вдруг скука... Ну и что, грузинское вино в российских магазинах плохого качества и пришло время это проверить это официально, как положено..... просто для того, чтобы не вмешиваться во внутренние дела Джорджии, или как теперь - Сакартве́ло, покупая у неё некачественное вино за деньги "российских оккупантов"... демократия. Это и есть демократия, и хорошо, что российская власть этим методам учится у "западных партнеров". А то получается, что мы с ними в преферанс играем, а они с нами в подкидного дурака.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:23

    Чё разнылись? Всё правильно поступили и этого ещё мало. Если Грузия официально называет нас врагами, то надо быть полным кретином и безвольным чмо, чтобы делать вид, что ничего не произошло. И это я вам говорю как финансово пострадавший от запретов участник туристического рынка.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:06

      Ну и страдай дальше, терпила, по ТВ тебе всегда могут объяснить, что причина твоих страданий в Грузии, Украине, США, Европе.

      • Анонимно
        24.06.2019 21:06

        Страдаешь-то как раз ты и тебе подобные, которые изнылись, что их лишают гор и бормотухи. )

  • Анонимно
    24.06.2019 16:31

    Ну надо же! Прям сразу и всё испортилось. Вот тебе и объективность роспотребнадзора. Кудахтают в унисон с властью.

  • Анонимно
    24.06.2019 22:51

    Друзья! Научитесь отличать ваши личные мысли и интересы, от интересов государств и политиков. И вы увидите, как преобразится ваша жизнь в прекрасную и лучшую сторону!
    А то радеете за правительственно-олигархический сектор, словно верноподданные. Это же не ваша, не подлинная жизнь.