Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Тимур Нагуманов назначен и. о. руководителя исполкома Альметьевска

Бывший бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов занял пост и. о. руководителя исполкома Альметьевского района. О его назначении стало известно сегодня в ходе внеочередной сессии советов района и города, которая проходит в местном ДК «Нефтьче». Первоначально Нагуманов был представлен как первый заместитель руководителя исполкома, однако позже депутаты проголосовали за назначение экс-уполномоченного по правам предпринимателей как исполняющего обязанности.

В новой должности Нагуманова представил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. «Рустам Нургалиевич Минниханов остановил свой окончательный выбор на кандидатуре Тимура Нагуманова, который трудился на должности уполномоченного по правам предпринимателей и весьма успешно, должен сказать. С хорошей биографией: работал на всех ключевых позициях в ряде районов. Так случилось, я вот сейчас вспомнил, что летал его представлять его главой Дрожжановского района. Я сказал: „Я привез вам молодого человека, который с чистого листа начинает работу в должности главы района. Отнеситесь к этому серьезно, постарайтесь помочь“. И он очень серьезно к этой работе отнесся, много сделал. И его также оттуда провожали, с таким чувством, с каким вы проводили Хайруллина: так ему аплодировали, так благодарили и так жалели, что он уходит», — рассказал Мухаметшин.

Фото: Олег Спиридонов

«Безусловно, передо мной с сегодняшнего дня стоит очень серьезная и ответственная задача, — сказал Нагуманов. — Я воспринимаю этот сегодняшний кредит доверия со стороны депутатов, со стороны руководства республики как большую ответственность, связанную с дальнейшим развитием города и района и с дальнейшим процветанием той территории, руководить которой вы мне сегодня доверили».

Нагуманов подчеркнул, что Альметьевск — это «не просто третья или вторая столица, это не просто нефтяная столица, это, наверное, ключевая точка роста экономики нашей республики».

Несколькими часами ранее на сайте правительства РТ был опубликован указ президента Татарстана Рустама Минниханова об освобождении Нагуманова от должности уполномоченного по правам предпринимателей при президенте Татарстана «в связи с переходом на другую работу».

Фото: Олег Спиридонов

Нагуманов родился в 1983 году в Казани. Окончил КГФЭИ, будучи студентом, работал коммерческим директором зеленодольской фирмы «Остин», возглавлял финотдел Буинского сахарного завода, позже руководил ООО «Новые сахарные технологии» из того же района, а после был заместителем гендиректора по экономике и финансам Заинского сахарного завода. Получив диплом, Нагуманов переехал в Дрожжановский район, там возглавил ОАО «Бурундуковский элеватор», а через год стал первым заместителем руководителя местного исполкома, который позже возглавил. Спустя год занял кресло районного главы. В 2013 году Минниханов назначил его уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 13:26

Удащи.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:26

    Удащи.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:31

    Ну да, ну да. Он лучше знает какие проблемы нужно решать в Альметьевске, из Казани лучше видно.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:36

    Тимур булдыра ! Он может ! У него всё полущися. Без булдырабыз !

    • Анонимно
      24.06.2019 14:01

      С таким отцом как у него и доступом во все кабинеты скоро будет министром! у нас ведь удаща открывает все двери, там любые возрасты покорны...

  • Анонимно
    24.06.2019 13:38

    успехов!

  • Анонимно
    24.06.2019 13:38

    Жалко парня!

  • Анонимно
    24.06.2019 13:39

    Что и следовало ожидать. а то интрига, интрига..

  • Анонимно
    24.06.2019 13:55

    А можно достижения этого человека перечислить? Желательно списком

  • Анонимно
    24.06.2019 13:58

    Назначение стало шоком для него, по всей видимости. О другом он мечтал.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:11

    Да хотя бы экономист, а не программист

  • Анонимно
    24.06.2019 14:12

    Сумашедшая карьера))))

  • Анонимно
    24.06.2019 14:17

    Какая стремительная карьера...

  • Анонимно
    24.06.2019 14:18

    Это же четвёртый по численности город в Татарстане, 157 тысяч население. И ставить человека, у которого из реального опыта управления только руководство небольшим Дрожжановским районом

  • Анонимно
    24.06.2019 14:25

    Просьба от жителей города. Делать все с умам, не повторяйте ошибок хайруллина, не делайте в ущерб городу и населению. Пересмотрите проект велодорожек. Бездумно вырубаются деревья в центре города!

  • ПанАлекс
    24.06.2019 14:33

    Интересно, с кем будет "согласовывать" принимаемые решения.

    • Анонимно
      24.06.2019 15:22

      Не интересно абсолютно.
      Понятное дело с кем - с Татнефтью - истинным хозяином Альметьевска.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:51

    Не важно кто, важен результат. Справится - молодец.

  • Низами
    24.06.2019 14:52

    Демократия высшего уровня...
    Дорожка, как говорится, протоптана...
    В сентябре почти единогласно "изберется" депутатом горсовета...
    А депутаты горсовета потом единогласно назначат главой...

  • Анонимно
    24.06.2019 14:52

    Все места только для своих..

  • Анонимно
    24.06.2019 14:53

    Бордюры были, велосипеды с ягодами были интересно чем это товарищ увлекается? А если серьёзно, то реально надоело, что мой любимый город опять будет площадкой эксперимента очередного удаЩливого. Неужели нет своих, доморощенных кто реально любит и переживает за свой город.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:59

    А его жена точно отпустила??)))))

  • Анонимно
    24.06.2019 15:13

    Мы своих не бросем!!!

  • Анонимно
    24.06.2019 15:40

    Замов нормальных подберёт из местных и будут вместе работать на благо города, если местных наберёт, тех что к народу поближе

  • Анонимно
    24.06.2019 15:59

    Этот экстремальный спорт любит

  • ДеД
    24.06.2019 16:01

    Видимо много наобещал, вот и ссылают.
    Предпринимали у разбитого корыта остаются?

  • Анонимно
    24.06.2019 16:04

    Всё население России выбирает руководителя страны - Президента РФ, всё население регионов выбирает руководителей регионов. Почему в Республике Татарстан население района не может выбирать руководителя района ?!
    Это же,как минимум, не логично, во-вторых, не демократично.



  • Анонимно
    24.06.2019 16:07

    С Альметьевска кандидатов не было ?

  • Анонимно
    24.06.2019 16:23

    Злые вы все. Хайруллин от Вас ушел, Нагуманову уже срок определили, придёт третий - также будете продолжать злиться. Так и жизнь пройдет, у разбитого корыта.
    Никогда и никто не поддерживал, сами с рабочих поднимались. Были сложности, обращались к Нагуманову - толковый человек, реально помогла его команда.
    Не трогает ни один комментарий. Напишут про Фому, будут Фому ругать. Знакомые с ним лишь понаслышке, или вовсе незнакомые выносят ярлыки налево и направо. Ставьте мне тоже минус. Только с подобным нытьем далеко не уедешь.
    А я его уважаю. Клавишные эксперты и компьютерные домовые могут продолжать пускать слюни.

  • Анонимно
    24.06.2019 20:14

    Желаю Вам успехов, во всех делах, на старте, к новым достижениям. Рад что назначили молодого, перспектовного, целеустремленного руководителя!

  • Анонимно
    24.06.2019 20:48

    Не самый худший кандидат . Конечно не Хайруллин но тем не менее лучше многих глав

  • Анонимно
    24.06.2019 22:47

    Уважаемый Тимур Дмитриевич! Я очень рад за Вас, Вы внесли огромный вклад в развитии нашего Дрожжановского района, за период своей работы Вы показали себя только с положительной стороны , каждому человеку, обращающихся к вам отнеслись с пониманием и помогали. Пусть на новой ответственной работе сопутствует Вам удача, больших успехов и достижений. Главное- здоровье. Глава КФХ Лысов Владимир Анатольевич.