Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

В Татарстане ввели новые ограничения на охоту

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, ограничивающий охоту на пернатую дичь. Документ опубликован на сайте президента РТ.

Согласно указу, на территории республики запрещается охота на пернатую дичь в весенний охотничий сезон с 10:00 до 17:00. Помимо этого, запрещается добыча пернатой дичи в первые и вторые вторник, среду и четверг с начала летне-осеннего и осенне-зимнего сезонов охоты. Исключения составят охота для регулирования численности птиц, а также в целях научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Указ подписан 24 июня и вступает в силу через 10 дней. Ограничения вводятся для сохранения охотничьих ресурсов.

Ранее по указу президента РТ охоту во всех природных заказниках Татарстана запретили до 2023 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 13:13

На мотоциклистов ограничения введите. Пусть за пределами города разбиваются. Кто там из чиновников их крышует?

  • Анонимно
    24.06.2019 13:12

    Вообще нужно запретить охоту как таковую.
    Ладно не буду слишком жесток - разрешить охоту все таки стоит, но только с помощью ЛУКА!!!!

    • Анонимно
      24.06.2019 13:31

      И сидеть пить пиво у телевизора?

      • Анонимно
        24.06.2019 14:09

        А ну то есть пивко пить под убийство животных лучше идет. Я правильно вас понял.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:34

      Бред не пишите! Что вы знаете об охоте из лука???

      • Анонимно
        24.06.2019 14:08

        То что из лука стрелять тяжелее чем из ружья. И этого достаточно будет уже на начальном этапе отбить желание пострелять в животных ради утехи.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:52

      13.12.
      Согласен 100%! У меня есть и ружья и другой мелкий(Законный) огнестрел, но бить зверя и птицу для развлечения перестал аж 25 лет назад! Теперь охота-это убийство беспомощных братьев наших меньших. Эзоп

      • Анонимно
        24.06.2019 16:03

        А зачем вам ружье тогда? Вряд ли вы им успеете защититься от злодеев, учитывая что храниться ружье должно в запираемом сейфе. Оружия не должно быть дома вообще.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:13

    На мотоциклистов ограничения введите. Пусть за пределами города разбиваются. Кто там из чиновников их крышует?

  • Анонимно
    24.06.2019 13:32

    с прошлого летне-осеннего сезона так и охотятся, две недели дни тишины, а весной охота с17:00 до 10:00, видимо раньше не было документально оформлено

  • Анонимно
    24.06.2019 13:45

    Охоту надо запретить вообще.Любителям оружия-идите в армию.

    • Анонимно
      24.06.2019 14:30

      Охотники заботятся о зверях и птицах, охраняют их , кормят зимой, а Вы просто ничего в этом не понимаете...

      • Анонимно
        24.06.2019 15:22

        Да да, прямо представляю как едет зимой колонну из крузаков в лес кормить зайцев и кабанчиков.

        Дикие животные то бишь сами себе пропитание не добудут, будут ждать миски охотничьей.

        Вам самому не смешно?

        • Анонимно
          24.06.2019 15:37

          Видно Вы совсем не разбираетесь в охотничьем хозяйстве, еще в детском садике учат подкармливать птиц зимой.

          • Анонимно
            24.06.2019 16:44

            Учат, да, делать кормушки и скворечники. Но вот убивать зверушек там точно не учат. Все что нужно для пропитания человека в современном мире - это СХ и животноводство. ОХОТА - архаизм и живодерство!!!

            • Анонимно
              24.06.2019 17:55

              Убивать беззацитных домашних животных, не имеющих шанса на спасение вот истинное живодерство.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:14

    Для того чтобы регулировать охоту надо быть специалистом, их у нас в стране очень мало, посмотрите телеканал Охота и Рыбалка, там ведёт передачу Кузенков Валерий Петрович – один из самых известных и авторитетных специалистов в области охоты и охотничьего хозяйства в России, вот таких людей надо слушать и применять на практике их знания. И этот указ поможет дичи приспособится к тому что начался сезон и мы не останемся без дичи в будущем, указ правильный и своевременный. Ни пуха ни пера всем на охоте.

    • mad big
      24.06.2019 15:21

      Мы совсем скоро без дичи останемся, несмотря ни на что. А Кузенков не более чем говорящая голова. Передача охотугодий в частные руки, причем лучших угодий, напрочь изведет охоту как класс. Останется только удовольствие только для богатеньких буратин.

      • Анонимно
        24.06.2019 15:41

        Они и так все частные, а он рассказывает как проводить биотехнические (кормушки ставят двухъярусные, солончаки и другое) мероприятия для сохранения и приумножения дичи, если бы наши охотхозяйства так делали и дичи было бы много. У нас делают так в некоторых хозяйствах грамотные охотоведы, но не везде.

        • mad big
          24.06.2019 17:19

          Это и без него любой, кто реально сдавал охотминимум, и реально участвовал в работах в охотхозяйстве, а не откупался знает.

      • Анонимно
        24.06.2019 15:54

        Вот оно ключевое слово "Удовольствие" - убийство ради удовольствия животных диких.
        Охоту запретить, все ружья изъять!!!

  • Анонимно
    24.06.2019 16:13

    Охота, – это не просто развлечение, как думают многие не охотники.
    Нет. Охота, – это, скорее, образ жизни. Да, это образ жизни. На каком-то отдельно взятом промежутке времени, когда человек, отрешается от всего суетного, земного, он попадает туда, в тот мир, параллельный мир, где все законы, вся физика действуют совсем иначе. Это точно не убийство. Да и добыть зверя не всегда удаётся, не в магазин ходим.....

    • Анонимно
      24.06.2019 16:50

      Это вы себя оправдываете просто. Вот есть человеческие потребности и "Охота" ни как в потребности человека не входит, если только он не находится в экстремальных условиях и от этого не зависит его жизнь.
      Если вы хотите по релаксировать и отрешится от мира - найдите себе дело которое не будет связано с убийством животных.
      А что касается кормушек для животных - так это бред ребята. Кормушки и придумали для того что бы популяцию поддерживать для охотников. Вы просто перестаньте животных убивать и кормушки делать не придется!!!