Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Песков прокомментировал заявление Роспотребнадзора о грузинском вине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Роспотребнадзора усилить контроль за качеством грузинского алкоголя не связано с политической ситуацией. Его слова передает ТАСС.

«Роспотребнадзор выполняет свои функции, проверяет качество поставляемой в нашу страну продукции на постоянной основе. То же самое делают во многих странах с нашей продукцией», — сказал Песков, подчеркнув, что не стоит рассматривать решение ведомства как следствие обострения отношений между Москвой и Тбилиси.

Напомним, ранее Роспотребнадзор заявил об ухудшении качества грузинских вин в последние годы, а также усилил контроль за качеством и безопасностью алкоголя, поставляемого в Россию из Грузии. Это произошло спустя три дня после введения фактического запрета на организованный туризм в Грузию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 13:17

Будь я Президентом, я бы дал Пескову звание Заслуженный актер России.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:17

    Будь я Президентом, я бы дал Пескову звание Заслуженный актер России.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:19

    Да что тут спектакль то устраивать? Сами же отдали приказ этому ведомству. Он и исполнил.

    • Анонимно
      24.06.2019 14:17

      Да не надо никаких приказов отдавать, в роспотребнадзоре не дураки работают, сами знают когда что надо делать.

      P.S. Браузер (FireFox) слово "роспотребнадзор" не знает, предлагает заменить на "непотребность" )))

  • Анонимно
    24.06.2019 13:25

    Мы помним:
    Боржоми, Польские яблочки, Турецкие помидорчики, Белорусский сыр и т.п., список можно продолжать бесконечно!!!
    Ну неужели в таких очевидных вопросах нужно нас за дураков держать. Ну скажите прямо, что раз вы грузины нас не любите, то вот вам эмбарго на вино. В чем проблема, никто бы вам слово не сказал, а так это все убого.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:19

      Абсолютно верно сказано. Хватит нас за дураков держать

      • Анонимно
        24.06.2019 20:36

        В каждом деле нужно марксистско-Ленинское обоснование. Так нас учили в СССР! Повышаешь цены - строго «по просьбам трудящихся», изменяешь время на зимнее/летнее - вот научное обоснование, изменяешь количество часовых поясов с стране - а вот вам слово Академии наук, отменяешь переходы на зимнее/летнее время - вот очередное объяснение того почему именно НЕ делать этого никак нельзя!
        Так и в этом случае- оставить все, как есть - было бы вершиной глупости, но то, как это преподнесено - не Эверест, конечно, но на восьмитысячник тянет )

    • Анонимно
      24.06.2019 16:38

      И правда, можно было на жару списать - типа все вино превратилось в усус из-за ненадлежащих условий хранения ... Хоть какая то логика была бы ...

  • Анонимно
    24.06.2019 13:28

    Посидел называется в кресле спикера

    • Анонимно
      24.06.2019 14:36

      при чем ту кресло спикера? Представителя нашей страны ами грузины пригласили и посадили в это кресло. Это называется правила протокола. Ни один зарубежный гость никогда не сядет куда вздумается. Принимающая сторона сама определяет кто и где сидит.
      Но блин находятся клоуны которые тиражируют фейки о том что "вдруг" не туда сел.
      Взрослеть пора

  • Анонимно
    24.06.2019 13:29

    Всё заполитизировали.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:30

    Попытка номер 2?

  • Анонимно
    24.06.2019 13:31

    Мы уж так и не подумали. Что тут никакой политики нет. А что с боржоми? Вода хорошая?

  • Булгарин
    24.06.2019 13:36

    Как и всегда. Одно говорим, о другом думаем, а делаем третье. Как и при совках. Ну скажите, что решили ввести санкции против ввоза грузинских вин из-за того, что там произошло. Люди поймут, нечего им голову морочить.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:36

    Политика и ничего кроме.

  • Анонимно
    24.06.2019 13:37

    Ну, если Песков сказал, то конечно да :))))

  • Анонимно
    24.06.2019 13:38

    Воистину, истина в вине ! Ухудшение качества вина - явный признак, будущей дестабилизации политической ситуации. ☝️))) Galιmbay

  • Андрей07
    24.06.2019 13:45

    Какие-то странные совпадения

  • Анонимно
    24.06.2019 14:16

    А Путин имеет право, например, запретить 339-й автобус из Одинцова в Москву?

    Я серьёзно.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:20

    качество ухудшалось последние годы, а заявили вдруг только сейчас )

    • Анонимно
      24.06.2019 20:30

      А вообще, у нас много пьют их вин? Я серьёзно спрашиваю. Как-то не припомню про себя, чтобы в последние 19-20 лет их вино покупал.

      • Анонимно
        25.06.2019 07:45

        На прилавках много. Я не беру. Качество и вкус цене не соответствуют.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:39

    Грузия,точнее капиталисты Грузии прекратили давать взятку, Чинушам Роспотребнадзора.

  • Анонимно
    25.06.2019 06:03