Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Путин продлил продовольственное эмбарго еще на год

Президент РФ Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции против России, еще на год — до 31 декабря 2020 года. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Продовольственное эмбарго в России с августа 2014 года действует в отношении продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады, с августа 2015 года в список включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, с января 2016 года — Украина.

Под запрет попали мясо и мясная продукция, молоко и молочная продукция, рыба и рыбная продукция, овощи и фрукты, позднее данный список пополнили соль, живые свиньи и пищевые субпродукты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 15:26

Крымское вино полная дрянь и если хочешь есть дерьмо накаченное гадостью по ешь ! Дядя Вова думаешь наш пластиковый сыр ест и бормотуху с друганами миллиардерами пьёт !

  • Анонимно
    24.06.2019 14:51

    Спасибо большое!
    Я заодно и отечественным производителям мяса и мясных продуктов байкот объявил, здоровее буду.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:58

    Раз снова открыли Берёзки в Москве и Питере так эмбарго можно теперь делать вечным как в союзе.Все кому положено за баксы отоварятся а остальные не господа и на пальме проживут.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:59

    Эмба́рго (от исп. embargo) — наложение ареста, запрещение, от embargar — накладывать арест, эмбарго; препятствовать, мешать, произошло от лат. imbarricare — препятствовать, мешать.

    наложение государством запрета на ввоз другими странами или вывоз из страны золота или иностранной валюты, отдельных видов товаров — оружия, современных технологий и других;
    запрещение государственной властью захода в порты своей страны судов, принадлежащих другим странам, или выхода из своих портов судов других стран;
    частичное или полное прекращение торговли с определёнными странами по решению ООН или другого межгосударственного объединения в качестве репрессивной меры по отношению к данной стране за нарушение Устава ООН, другие неблаговидные действия.

    Целью эмбарго могут являться репрессалии в отношении другого государства, желание нанести ему материальный ущерб и принудить действовать по указаниям вводивших его.

    Практика международных взаимоотношений между государствами, имеющая тысячелетнюю историю, насчитывает немало примеров введения торговых запретов. Разнообразие истории.

    То есть,дядя Вова,для Москвы делает доступным все Продукты,что идут с запада.У москвичей выше зарплата,и у Пенсионеров есть Карта Москвича.Денег,в Регионы не вкладывают ,на развитие Сельского хозяйства,а Налоги требует уплачивать вовремя м в полном обьёме.Освобождение Сирии,при котором москвичи наварились на военных постаках,для них хорошо,только Продукты питания,шли из Регионов,а не из ЕС и США.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:16

      Пусть подороже и станет, но свое надо кушать, нечего Европам платить.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:01

    Надо еще вино импортное запретить , что бы французские и испанские фермеры им устроили там. По максимуму надо запрещать ввоз всего что можно делать в России. Вон уже и сыры всякие сами делаем, тут пищали многие, и мясо и кур выращиваем, Крымское вино не хуже...а там и до тяжелой промышленности дойдет, протекционизм правит миром, только мы на рынок надеемся.

    • Анонимно
      24.06.2019 15:25

      погу телефончик доктора подсказать

      • Анонимно
        24.06.2019 15:34

        Писать сначала научитесь, а потом телефон подскажите, могу репетитора подсказать.

    • Анонимно
      24.06.2019 15:26

      Крымское вино полная дрянь и если хочешь есть дерьмо накаченное гадостью по ешь ! Дядя Вова думаешь наш пластиковый сыр ест и бормотуху с друганами миллиардерами пьёт !

    • Анонимно
      24.06.2019 15:34

      Российские продукты есть невозможно

    • Анонимно
      24.06.2019 15:54

      А почему у всех чиновников и олигархов недвижимость у врагов? Дети учатся там же? И не начать ли эмабрго с того, чтобы пересадить их с мерседесов и бмв на ладу. И никаких последствий для обычного народа в отличии от запрета на импорт овощей и фруктов. Это реальный был бы шаг и убытки для врагов. Потрудитесь объяснить, почему так происходит?

    • Анонимно
      24.06.2019 18:33

      Да да , сыры ВСЯКИЕ точно делают в России)) Вы хотябы раз в жизни ели нормальный сыр? Не из пальмы? С вином чую вы тоже не совсем знакомы))

  • Анонимно
    24.06.2019 15:16

    Правильно! Надо все свое производить! Возрождать свою промышленность!

    • Анонимно
      24.06.2019 15:34

      НЕОЛЬГИНО
      15.16 Обычно сначала воду в бассейн наливают, а потом плавать учатся. А не наоборот

  • Анонимно
    24.06.2019 15:40

    Кто ругает крымское, тот настоящее крымское и не пил, если только бормотуху в розлив на крымских пляжах. Настоящее крымское до нас и не доходит, а кто был в Новом Свете или Солнечной долине, так
    он крымское ни на какое испанское, итальянское, а тем более грузинское не поменяет. Не надо хаять, чего не знаете и не пробовали.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:04

      В том то и дело, что хорошие продукты даже Российского производства нам не доступны

  • Анонимно
    24.06.2019 15:42

    Сарнаурский козий твердый сыр ничуть не хуже итальянского. Специально сравнивали, импортный привезли из Чехии, а российский купили здесь в Казани.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:50

    Многие не хотят заморачиваться, да и не умеют, сами готовить из фермерских продуктов, хотя в результате это дешевле, чем готовка из полуфабрикатов из пятерочки. После санкций едим только наше Татарстан скок, никакой пальмы. Посмотришь в магазине молодежь только готовые продукты покупает, в результате на одну и ту же сумму у меня полный пакет продуктов, а у них пиво, чипсы, сушеные кальмары и химический йогурт. Отсутствует с детства культура питания, вот в результате и едят химию и пальму.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:10

      Пальма в масле, которое не тает, в дешевых резиновых сырах

      • Анонимно
        24.06.2019 16:30

        Пальмовое масло очень полезно! хейтерят производители подсолнечного.

        • Анонимно
          24.06.2019 17:22

          Подобно воску держит продукты чтобы те не таяли и не окислялись. Представляю что происходит с ворсинками тонкой кишки и что под ними.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:23

      Пусть привыкают к химии, иммунитет заранее выработается. Экология только хуже станет.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:51

    Вернулись из Италии,гороб Анкона.За сыр бри разных фирм за 250 грамм просят от 1.29 до 4 евро. Бри фирмы President, который у нас стоит в аналогичной упаковке под 400 рублей и произведен где-то в Подмосковье,там в магазинах стоит порядка 1.50-1,70 евро.Я уж не говорю о вкусовой разнице не в пользу российского бри.Про другие сыры и продукты вообще молчу.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:26

      Главное на санкции надо отвечать санкциями. Потерпим, денег же нет. Да вкус не главное, можно запить чем то, нашим пиво. А пиво у нас отличное, за ценой не постоим.

    • Анонимно
      24.06.2019 18:36

      Будем и дальше возить сыры в чемоданах . Когда же это закончится?!

  • Анонимно
    24.06.2019 18:44

    Морить и травить голодом стало быть будут ещё долго...

  • Анонимно