Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

«Пустая труба в земле не может являться водопроводом»: жители Подсолнухов ответили Лилие Галимовой

Жители поселка Подсолнухи в Тукаевском районе опровергают информацию о наличии в поселке дороги и водопровода. Об этом говорится в обращении, которое переслал в редакцию «БИЗНЕС Online» один из жителей поселка Радик Галлямов.

Напомним, жители Подсолнухов ранее пожаловались на отсутствие дорог, сетей водоснабжения и газопровода в прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Еще до начала программы ситуацией заинтересовался следственный комитет. Ведомство проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Впоследствии о положении дел в поселке рассказали в пресс-службе президента РТ.

«Что касается ситуации с микрорайоном Подсолнухи, с момента заселения семей выполнены работы по строительству дороги, соединяющей поселок и Набережные Челны; произведено строительство водопровода; есть электроснабжение. Решение вопроса по обеспечению дорожной инфраструктурой будет решаться по сложившейся практике, при совместной работе с федеральным центром, реализуя инвестиционные программы», — сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«Мы сообщаем, что это недостоверная информация. То, что соорудили из строительного мусора, не может являться дорогой. Доводим до сведения, что улица Карамельная, соединяющая поселок и город, представляет собой свалку строительных отходов, сооружена без соблюдения каких либо нормативов. Помимо этого, эту единственную артерию к цивилизации жители поселка своими силами и за свой счет отсыпали асфальтной крошкой, наняли спецтехнику и разровняли», — говорится в обращении жителей поселка.

Они отметили, что в администрации Набережных Челнов и Тукаевского района отказались предоставлять спецтехнику и асфальтную крошку для ремонта.

«Насчет водопровода: пару лет назад на нескольких улицах был вырыт ров и в ров была уложена труба. Далее ее без подключений к водоснабжению закопали. На этом все. Пустая труба в земле не может являться водопроводом. Поэтому информация о сооружении водопровода также не является достоверной», — указали жители Подсолнухов.

Также они пожаловались на отсутствие центральной канализации и газопровода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 15:28

Поздно уже. Слова Галимовой ушли в Москву. А слова жителей теперь только в следующем году в Москву уйдут.
Надо подождать.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:28

    Поздно уже. Слова Галимовой ушли в Москву. А слова жителей теперь только в следующем году в Москву уйдут.
    Надо подождать.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:32

    Жители Подсолнухов ,работать надо по Рыночным Законам.Проведите Общее Собрание,примите Решение,кто будет Председателем вашего Общества,откройте Счёт в Банке для "Подсолнухов",и требуйте у Правительства РФ Денег,чтобы перевели на ваш Счёт.Что вы хотите от Татарстана,когда платим 1 триллион Налогов Москве.А от них только свист.

    • Анонимно
      24.06.2019 15:43

      нам этот триллион и возвращается, но вы видимо не в курсе. может Республике хватит заниматься самопиаром и начать работать

      • Анонимно
        24.06.2019 16:01

        "нам этот триллион и возвращается"

        Вся Республика вышла на Площадь Свободы,из Москвы в Казань вернулись заработанные деньги,целых 1 Триллион рублей.У Москвы Бюджет 2 триллиона 800 млрд рублей.Казань,почти догнал Москву,каждый день открывает по две станции Метро,а Москва четыре.Напряжёмся Друзья,и обгоним их.Что до зарплаты ,подумаешь в Москве у чителей в среднем 105 тысяч рублей ,а по Татарстану 35 тысяч рублей,так это,что мы не раскачались.Раскачемся,догоним,перегоним.Вот будет конец Света.

      • Анонимно
        24.06.2019 16:02

        Верно подмечено, меньше Инстаграма, больше реальных дел.

    • Анонимно
      24.06.2019 15:46

      А чо, у нас все обклеено объявлениями што бурят скважину, чем плохо индивидуальное водоснабжение?

      • Анонимно
        24.06.2019 15:55

        дык им бесплатно надо. они многодетные

        • Анонимно
          24.06.2019 16:15

          Прежде чем ерничать, попей этой водички из левой "индивидуальной" скважины. В районе нет артезианской воды, отвечающей санитарным нормам. Вода, что выкачивается из под земли должна проходить технически сложную подготовку, чтобы стать хозяйственно-питьевой. Это возможно только на промышленных установках типа ЧВК.

        • Анонимно
          24.06.2019 16:19

          С одной стороны нынешнего главу даже жаль, он попал под раздачу не только за свои, но и прежние огрехи. Вопросы не решались и копились годами. С другой, взялся за гуж, не говори, что не дюж. У население просыпается гражданское самосознание, дальше будет сложнее.

      • Анонимно
        24.06.2019 16:25

        Тем, что если забурить 2000 скважин на одном поле нарушатся все пласты. Это будет природная катастрофа для экологии. Ну и просто муть не питьевая для жителей.

      • Анонимно
        24.06.2019 16:45

        Зачем дырявить землю, портить экологию, если там в полукилометре Станция очистки воды ЧелныВодоканала. Провести трубу надо нормально и обеспечить жителей водой.

        • Анонимно
          24.06.2019 17:19

          Наличие множества индивидуальных водоснабжающих скважин и индивидуальных септиков, при отсутствии централизованной системы водоснабжения и водоотведения приведет к экологической катастрофе. Проблема круговорота хозфекальных стоков уже обозначилась в "элитном" 68- м микрорайоне Н.Челнов. ТОС готовится к судам с исполкомом.

    • Анонимно
      24.06.2019 16:10

      Хватит "свистеть". Работайте в рамках 131 ФЗ. Не справляетесь, уступите место. Плохому танцору всегда ... туфли жмут.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:34

    это у вас там в подсолнухах она пуста и не подключенная, а чиновники уже отчитались о выполнении, вы что, хотите сказать, что ону лгуны?!
    теперь копите жалобы до сл прямой линии ((((

  • Анонимно
    24.06.2019 15:54

    Тукайка должна обеспечить дорогами. Мусор вывозить. Газ, свет . Касаев проснись

  • Анонимно
    24.06.2019 15:56

    Вообщем-то, ничего нового ведь.

  • Анонимно
    24.06.2019 16:07

    Земля то халявная, на дорогу сложитесь и решена проблема.

  • Анонимно
    24.06.2019 16:11

    Земля это так себе мелочь, а вот заводики и фабрики халявные

  • Анонимно
    24.06.2019 16:22

    местные чиновники страх потеряли и Галимову подставили и всех кто повыше. они ведь считают что выданная ими земля их, они ее от себя оторвали, и они облагодетельствовали тех кто много детей для России рожает и потом их в армию провожает и делает послушными налогоплательщиками и податливым местным электоратом. опомнитесь чинуши, спуститесь на землю и немедленно сделайте настоящую дорогу, подключите воду в водопровод и сделайте все остальное необходимое людям. а в противном случае - вон из Татарстана!

  • Анонимно
    24.06.2019 17:03

    Пишите и жалуйтесь в Москву. Чем больше будет слов про обман и невыполнение указов президента, тем страшнее

  • Анонимно
    24.06.2019 17:44

    2,3 детей рожают достаточно обеспеченные или надеясь на помощь.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:41

    Странно , что чиновники Казани поторопились отчитаться не проверив сведения . Люди же не просто так жалуются и в суд подают.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:43

    В Казани похоже и дела нет до наших проблем, самое главное в Москву отрапортовать. Вопрос за , что з/ пл получают чиновники?

  • Анонимно
    25.06.2019 22:07

    Отчитались оперативно, обманули всех, пламя погасло, а многодетные так и без дорог......
    Нет, так не пойдёт!!!!!
    Будем отстаивать справедливость и конституционные права!

  • Анонимно
    25.06.2019 22:09

    Они бы тогда написали сколько участков соединены к водопроводу и сколько пользуются, тогда было бы понятно что люди не просто так жалуются. Сколько можно отмазки писать?? Займитесь работой, и скажите людям конкретные сроки исполнения обязанностей!!! 131 ФЗ вам в помощь!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 22:16

    Зачем она нужна вообще такая администрация ? Хоть бы одного в пиджаке сюда к нам в посёлок заселить в весене осенний период , дать участок ,как все говорят на халяву в болоте и в грязи по колено и пусть прочувствует на своей попе как оно здесь живётся ? И захочет ли он здесь строится без дорог и без всех коммуникаций

  • Анонимно
    25.06.2019 22:17

    Неужели нельзя поэтапно выделять деньги на поселок и отсыпать хотя бы основные дороги щебнем своей техникой. Речь не о миллиардах же... Масштабам бездействия нашей власти нет границ...печально

  • Анонимно
    25.06.2019 22:39

    Несколько раз в посёлке пожары были,а воды нет.Ждут пока кто нибудь сгорит,потом может зашевелятся.

  • Анонимно
    25.06.2019 22:58

    Чернозем продали а дорогу не построили?

  • Анонимно
    26.06.2019 08:15

    Отчитались, что воду провели....Трубу кинули на пол поселка, а остальная часть поселка обойдется. Вруны.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:20

    Приезжал журналист на прошлой неделе, проехал по дорогам... машину свою жалко стало. Приглашаем всех чиновников к нам проехаться по дорогом и попить воды из водопровода.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:59

    Неужели в наше время когда и видео и фото псевдо дороги есть можно отчитаться перед ВВП , что все норм и тебе ща это гичего не булет? Приглашаем главу Ткаевского района и Казанскую чиновницу в гости прокатим по дороге за которую они отчитались.