Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Названы убытки Грузии от потери туристов из России

Прекращение авиасообщения с Россией обернется убытками для Грузии в $ 750 миллионов. Об этом сообщил на пресс-конференции глава ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили.

«Два дня, как мы перешли на 24-часовой режим работы. Мы посчитали цифры, и, если сегодня полностью закроется рынок и российские туристы не приедут, предположительный ущерб составит 2,1 миллиарда лари» — цитирует Sputnik Грузия Алавердашвили.

Он отметил, что с начала года россияне потратили в стране $ 1,1 миллиардов. Это составляет 33% общих затрат иностранных туристов.

Напомним, 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским компаниям запрещены перевозки в Грузию с 8 июля. Глава государства поручил вывезти из Грузии всех российских туристов. Это произошло на фоне протестов против «российской оккупации» в Тбилиси.

Позднее стало известно, что с 8 июля также будут запрещены полеты грузинских авиакомпаний на территорию РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 16:49

за что боролись, на то и напоролись.

  • Анонимно
    24.06.2019 16:44

    Так вам и надо

  • Анонимно
    24.06.2019 16:49

    за что боролись, на то и напоролись.

  • Анонимно
    24.06.2019 16:55

    Ну и что, что у нас, за то у соседка корова исдохла... Мелочь, а приятно...

  • Анонимно
    24.06.2019 17:10

    А давайте еще оценим ущерб россиянам, у которых в Грузии родственники, бизнес, ущерб хотя бы тур операторов, сумма поболее будет.

    • Анонимно
      24.06.2019 17:45

      Бизнес в Грузии? Придется переориентироваться, это не Украина, потери невелики. Поверьте родственные связи не нарушатся, будут неудобства, но не нарушатся. Не мы это начали.

  • Не курю
    24.06.2019 17:12

    Это проходит со временем.. Россия умеет ждать.. и у России есть набор лекарств для лечения русофобии

  • Анонимно
    24.06.2019 17:15

    А наши авиакомпании всё компенсируют из бюджета, то есть из кармана россиян. Опять цены в Пятёрочке вырастут.

  • Анонимно
    24.06.2019 17:18

    Не вижу никаких проблем. Есть авто , поеду в Грузию на машине. Ездил же до этого в убогую Абхазию. Грузия немного дальше. Но цивильнее.

  • Низами
    24.06.2019 17:22

    Как "гуляли" — веселились, подсчитали — прослезились...

  • Анонимно
    24.06.2019 19:38

    давайте уже миритесь, уважаемые руководители. Очень хочется слетать в Грузию.

  • Анонимно
    24.06.2019 22:39

    Украина вам поможет!

  • Анонимно
    25.06.2019 22:35

    Страшно жить с таким народом который дальше телевизора ничего не видит и видеть не хочет!!!