Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Уволенная после прямой линии с Путиным замгубернатора ответила главе региона: «Завтра-то спросят с тебя!»

Бывший заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк, которую уволили после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, ответила временно исполняющему обязанности главы региона Андрею Чибису. Она указала, что губернатора не вводили в заблуждение, как он сам считает.

В ходе прямой линии врач из Мурманской области рассказала о зарплате в 20 тыс. рублей. После этого Чибис поручил проверить обращения.

«Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть», — заявил губернатор и объявил об увольнении Погребняк.

Экс-заместитель губернатора заявила, что отоларинголог, который жаловался на зарплату, работает в городе Кандалакша и получает 41 тыс. рублей в месяц. В прошлом году жалованье и вовсе составляло 61 тыс. рублей, отметила Погребняк. Она подчеркнула, что врач получил 20 тыс. рублей один раз, когда после выхода с больничного не выполнил план и остался без стимулирующих выплат.

«Хорошо, сейчас ты все свалишь на меня, ну, а завтра-то спросят с тебя!» — приводит слова экс-замглавы региона Baza.

«Никто никого в заблуждение не вводил. У нас же предвыборная кампания. И врио главы идет на выборы. Ему нужна жертва. Народ медициной недоволен. В данном случае человеческая жертва — я», — добавила Погребняк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 16:58

Вот молодец, в глаза высказала, настоящая поморка (Помо́ры — небольшая по численности, но самобытная этнографическая и этнорелигиозная группа старожильческого русского и финно-угорского населения на Белом море).

  • Анонимно
    24.06.2019 16:51

    А что за планы у врачей есть???

    • Анонимно
      24.06.2019 17:42

      Это кто написал? Ребенок?

    • Анонимно
      24.06.2019 17:43

      Вы прям как не в нашей стране живете. Планы у них есть на все. И на вылеченных/обслуженных больных, и на оборачиваемость койко-мест, и на количество проведенных манипуляций, а самое главное даже МОРГ работает по плану! И все идет по плану.

      • Анонимно
        24.06.2019 21:01

        В любой стране во многих сферах, в том числе в медицине, есть планы, перевыполнение которых является поводом для дополнительных выплат.

      • Анонимно
        24.06.2019 23:40

        ..Он наступит скоро, нужно только подождать.
        Там, наверное, вобще не надо будет умирать..
        Я проснулся среди ночи и понял, что всё идёт по плану!!
        ...Всё!
        Егор Летов

    • Анонимно
      24.06.2019 18:18

      А почему быть не должно? План должен отражать нормативную нагрузку на работника и вполне логично отслеживать отклонения в ту или иную сторону от нормы. Вопрос может быть в другом, что плановые показатели неадекватные или криво привязана к планам система мотивации. Вы просто никогда ничем и никем не управляли, поэтому для вас это странно

      • Анонимно
        24.06.2019 18:46

        План такие что осмотр нужно проводить по 60 и более человек в день. Можно представить нагрузку на врача и его состояние. Думаю не имеет смысл говорить, что от этого страдает уровень диагностики и лечения. А причина не во враче, а в нормативах, которые ему наставили. При этом если он нормативы не выполняет, то за минимальное отклонение лишаешься надбавок. А майские указы "выполнены" так, что оклад сделан мелкий, а все на надбавках. Дальше и писать смысла нет. Каждый день тонем в этом вранье и дерьме.

        • Анонимно
          24.06.2019 20:15

          Как вообще можно ставить план. Чем меньше больных, тем лучше, наверное

          • Анонимно
            24.06.2019 22:40


            - план необходим , иначе врач в рабочее время будет заниматься всем чем угодно ( болтать , пить чай и т.д ) , но не пациентом
            - только вот план должен быть адекватным не 15 минут на человека , а минут 30-45 и более , чтобы осмотр был качественным , а не количественным , как сейчас

            • Анонимно
              24.06.2019 22:59

              15 мин это ещё по божески, уролог в нашей поликлинике по 2 минуты 1 пациента принимает.

              • Анонимно
                24.06.2019 23:32

                2 минуты ! нет слов ... отсюда и диагнозы неправильные ,и здоровье загубленое

      • Анонимно
        24.06.2019 20:15

        План на коммерческие услуги, у моей матери в поликлинике. Должны набирать на коммерческие услуги...

  • Анонимно
    24.06.2019 16:58

    Вот молодец, в глаза высказала, настоящая поморка (Помо́ры — небольшая по численности, но самобытная этнографическая и этнорелигиозная группа старожильческого русского и финно-угорского населения на Белом море).

    • Анонимно
      24.06.2019 17:54

      поморы это не русские, уж не славяне точно

    • Анонимно
      24.06.2019 20:55

      В чем она молодец? В том что высказалась после своего увольнения? Вот если бы она это до своего увольнения сказала, то была бы молодец. Вообще она занимала очень большой пост в области и могла всю информацию донести наверх, включая высшее руководство страны. Но она молчала, пока ее не уволили, т.к. ее все устраивало. Таких смелых у нас очень много.

      • Анонимно
        24.06.2019 22:54

        Из чего следует, что настоящая? Кто такие настоящие поморы?

  • Анонимно
    24.06.2019 17:00

    Грызут друг друга потихоньку. Пауки в банке на их фоне просто образец человечности

  • Анонимно
    24.06.2019 17:01

    Что за отмазки все время, пусть покажут расчетные листки рядового работника (ФИО пусть не показывают) за год. Вот мы и посмотрим сколько реально человек получает. А так это все бла бла бла.

    • Анонимно
      24.06.2019 23:54

      Расчетные листки никто не покажет , а вот люди сами могут это сделать ( закрыв ФИО при желании , как вы советуете ) и разместить на ютубе , в соц. сетях и т.д .....может тогда властям не удасться откреститься от реальных цифр.
      Только объединившись можно что-то сделать/ изменить , хотябы попытаться . А один в поле не воин сейчас , как никогда действует

      • Анонимно
        25.06.2019 08:45

        так они не покажут,т.к.в реальности там не минималки!врачи всё плачутся,только вот еще имеют возможность подрабатывать,работают по 1/2 дня...а уж как работают,все мы знаем,но продолжаем защищать,думая,что система такая...ан нет люди такие!

        • Анонимно
          25.06.2019 16:21

          Россия не ограничивается только врачами , хорошо если бы люди разных специальностей разместили свои расч. листы , надоело уже от властей слушать (" о средней зарплате по стране " ), и статистов , что стали жить лучше ....вот только , где и кто эти счастливчики!?

  • Анонимно
    24.06.2019 17:03

    стрелочница)

  • Анонимно
    24.06.2019 17:03

    А завтра мы спросим со всех вас что за планы у врачей. И почему если они болеют им не платят нормальные больничные

  • Анонимно
    24.06.2019 17:18

    Ну вот, обидели даму. Не обижайтесь, просто вы в этом году вытянули несчастливый билет на прямой линии, ничего личного, это просто законы шоу, в котором вынуждены участвовать все чиновники раз в год. Сегодня ручное управление сработало против вас, завтра за или против кого-то другого, особенности системы управления современной России всего лишь

  • Анонимно
    24.06.2019 17:24

    ну вот теперь мы видим систему из нутри, ради того что бы прикрыть свой зад жертвуют замом

  • Анонимно
    24.06.2019 17:27

    Чибис, или пигалица (Vanellus vanellus) — небольшая птица семейства ржанковых. Википедия

  • Анонимно
    24.06.2019 18:03

    учите татарский , очень спрашивают:

    чибыш: "вид птицы", связано с чи́бис.
    TRUBACHEV: [Отсюда фамилия Чебышев. -- Т.]

    тат.ЧЕБЕШ «цыплёнок; гусёнок; молодая курица»

  • Анонимно
    24.06.2019 18:18

    Есть у них планы, сидят и заполняют приемы, сколько людей принимали, а реально больные в очереди дохнут пока те план рисуют

    • Анонимно
      25.06.2019 08:48

      бумаги свои после смены заполнять надопосле приема всех пациентов,они для этого и работают по полдня

      • Анонимно
        25.06.2019 16:31

        а вы бы хотели после своего рабочего дня оставаться ? да и , как вы представляете себе заполнение карт больных после рабочего дня ? вспомните всех ?кто с какими жалобами пришел , что кому назначили и т.д? много времени на эту писанину уходит во время приема пациента , но без этого никак

  • Анонимно
    24.06.2019 18:37

    Зачем так много слов. Есть анекдот для руководителей ПРО ТРИ КОНВЕРТА.

  • Анонимно
    24.06.2019 21:32

    Планы выдумали не врачи!

    Пока будут платить за больных, а не за здоровых так и будут отчеты рисовать!

  • Анонимно
    24.06.2019 23:08

    Особенно интересно: УЗИ по урологии должно быть выполнено в трех проекциях, врач дает направление, но ..... бесплатно делается только 1 (одно) сканирование, остальные два только платно! Хотя, ФОМС оплачивает медучреждению полное обследование из 3 (трех) сканов.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:24

    Чибис - сказочный …! Он раньше в Минстрое работал главным по стройнадзору. Так от его творчества до сих пор все коммунальщики стонут. Поморы, держитесь! Такого губера и пиндосам не пожелаешь!