Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Уволенная после прямой линии с Путиным замгубернатора ответила главе региона: «Завтра-то спросят с тебя!»

Бывший заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк, которую уволили после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, ответила временно исполняющему обязанности главы региона Андрею Чибису. Она указала, что губернатора не вводили в заблуждение, как он сам считает.

В ходе прямой линии врач из Мурманской области рассказала о зарплате в 20 тыс. рублей. После этого Чибис поручил проверить обращения.

«Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть», — заявил губернатор и объявил об увольнении Погребняк.

Экс-заместитель губернатора заявила, что отоларинголог, который жаловался на зарплату, работает в городе Кандалакша и получает 41 тыс. рублей в месяц. В прошлом году жалованье и вовсе составляло 61 тыс. рублей, отметила Погребняк. Она подчеркнула, что врач получил 20 тыс. рублей один раз, когда после выхода с больничного не выполнил план и остался без стимулирующих выплат.

«Хорошо, сейчас ты все свалишь на меня, ну, а завтра-то спросят с тебя!» — приводит слова экс-замглавы региона Baza.

«Никто никого в заблуждение не вводил. У нас же предвыборная кампания. И врио главы идет на выборы. Ему нужна жертва. Народ медициной недоволен. В данном случае человеческая жертва — я», — добавила Погребняк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 16:58

Вот молодец, в глаза высказала, настоящая поморка (Помо́ры — небольшая по численности, но самобытная этнографическая и этнорелигиозная группа старожильческого русского и финно-угорского населения на Белом море).

  • Анонимно
    24.06.2019 16:51

    А что за планы у врачей есть???

    • Анонимно
      24.06.2019 17:42

      Это кто написал? Ребенок?

    • Анонимно
      24.06.2019 17:43

      Вы прям как не в нашей стране живете. Планы у них есть на все. И на вылеченных/обслуженных больных, и на оборачиваемость койко-мест, и на количество проведенных манипуляций, а самое главное даже МОРГ работает по плану! И все идет по плану.

      • Анонимно
        24.06.2019 21:01

        В любой стране во многих сферах, в том числе в медицине, есть планы, перевыполнение которых является поводом для дополнительных выплат.

      • Анонимно
        24.06.2019 23:40

        ..Он наступит скоро, нужно только подождать.
        Там, наверное, вобще не надо будет умирать..
        Я проснулся среди ночи и понял, что всё идёт по плану!!
        ...Всё!
        Егор Летов

    • Анонимно
      24.06.2019 18:18

      А почему быть не должно? План должен отражать нормативную нагрузку на работника и вполне логично отслеживать отклонения в ту или иную сторону от нормы. Вопрос может быть в другом, что плановые показатели неадекватные или криво привязана к планам система мотивации. Вы просто никогда ничем и никем не управляли, поэтому для вас это странно

      • Анонимно
        24.06.2019 18:46

        План такие что осмотр нужно проводить по 60 и более человек в день. Можно представить нагрузку на врача и его состояние. Думаю не имеет смысл говорить, что от этого страдает уровень диагностики и лечения. А причина не во враче, а в нормативах, которые ему наставили. При этом если он нормативы не выполняет, то за минимальное отклонение лишаешься надбавок. А майские указы "выполнены" так, что оклад сделан мелкий, а все на надбавках. Дальше и писать смысла нет. Каждый день тонем в этом вранье и дерьме.

        • Анонимно
          24.06.2019 20:15

          Как вообще можно ставить план. Чем меньше больных, тем лучше, наверное

          • Анонимно
            24.06.2019 22:40


            - план необходим , иначе врач в рабочее время будет заниматься всем чем угодно ( болтать , пить чай и т.д ) , но не пациентом
            - только вот план должен быть адекватным не 15 минут на человека , а минут 30-45 и более , чтобы осмотр был качественным , а не количественным , как сейчас

            • Анонимно
              24.06.2019 22:59

              15 мин это ещё по божески, уролог в нашей поликлинике по 2 минуты 1 пациента принимает.

              • Анонимно
                24.06.2019 23:32

                2 минуты ! нет слов ... отсюда и диагнозы неправильные ,и здоровье загубленое

      • Анонимно
        24.06.2019 20:15

        План на коммерческие услуги, у моей матери в поликлинике. Должны набирать на коммерческие услуги...

  • Анонимно
    24.06.2019 16:58

    Вот молодец, в глаза высказала, настоящая поморка (Помо́ры — небольшая по численности, но самобытная этнографическая и этнорелигиозная группа старожильческого русского и финно-угорского населения на Белом море).

    • Анонимно
      24.06.2019 17:54

      поморы это не русские, уж не славяне точно

    • Анонимно
      24.06.2019 20:55

      В чем она молодец? В том что высказалась после своего увольнения? Вот если бы она это до своего увольнения сказала, то была бы молодец. Вообще она занимала очень большой пост в области и могла всю информацию донести наверх, включая высшее руководство страны. Но она молчала, пока ее не уволили, т.к. ее все устраивало. Таких смелых у нас очень много.

      • Анонимно
        24.06.2019 22:54

        Из чего следует, что настоящая? Кто такие настоящие поморы?

  • Анонимно
    24.06.2019 17:00

    Грызут друг друга потихоньку. Пауки в банке на их фоне просто образец человечности

  • Анонимно
    24.06.2019 17:01

    Что за отмазки все время, пусть покажут расчетные листки рядового работника (ФИО пусть не показывают) за год. Вот мы и посмотрим сколько реально человек получает. А так это все бла бла бла.

    • Анонимно
      24.06.2019 23:54

      Расчетные листки никто не покажет , а вот люди сами могут это сделать ( закрыв ФИО при желании , как вы советуете ) и разместить на ютубе , в соц. сетях и т.д .....может тогда властям не удасться откреститься от реальных цифр.
      Только объединившись можно что-то сделать/ изменить , хотябы попытаться . А один в поле не воин сейчас , как никогда действует

      • Анонимно
        25.06.2019 08:45

        так они не покажут,т.к.в реальности там не минималки!врачи всё плачутся,только вот еще имеют возможность подрабатывать,работают по 1/2 дня...а уж как работают,все мы знаем,но продолжаем защищать,думая,что система такая...ан нет люди такие!

        • Анонимно
          25.06.2019 16:21

          Россия не ограничивается только врачами , хорошо если бы люди разных специальностей разместили свои расч. листы , надоело уже от властей слушать (" о средней зарплате по стране " ), и статистов , что стали жить лучше ....вот только , где и кто эти счастливчики!?

  • Анонимно
    24.06.2019 17:03

    стрелочница)

  • Анонимно
    24.06.2019 17:03

    А завтра мы спросим со всех вас что за планы у врачей. И почему если они болеют им не платят нормальные больничные

  • Анонимно
    24.06.2019 17:18

    Ну вот, обидели даму. Не обижайтесь, просто вы в этом году вытянули несчастливый билет на прямой линии, ничего личного, это просто законы шоу, в котором вынуждены участвовать все чиновники раз в год. Сегодня ручное управление сработало против вас, завтра за или против кого-то другого, особенности системы управления современной России всего лишь

  • Анонимно
    24.06.2019 17:24

    ну вот теперь мы видим систему из нутри, ради того что бы прикрыть свой зад жертвуют замом

  • Анонимно
    24.06.2019 17:27

    Чибис, или пигалица (Vanellus vanellus) — небольшая птица семейства ржанковых. Википедия

  • Анонимно
    24.06.2019 18:03

    учите татарский , очень спрашивают:

    чибыш: "вид птицы", связано с чи́бис.
    TRUBACHEV: [Отсюда фамилия Чебышев. -- Т.]

    тат.ЧЕБЕШ «цыплёнок; гусёнок; молодая курица»

  • Анонимно
    24.06.2019 18:18

    Есть у них планы, сидят и заполняют приемы, сколько людей принимали, а реально больные в очереди дохнут пока те план рисуют

    • Анонимно
      25.06.2019 08:48

      бумаги свои после смены заполнять надопосле приема всех пациентов,они для этого и работают по полдня

      • Анонимно
        25.06.2019 16:31

        а вы бы хотели после своего рабочего дня оставаться ? да и , как вы представляете себе заполнение карт больных после рабочего дня ? вспомните всех ?кто с какими жалобами пришел , что кому назначили и т.д? много времени на эту писанину уходит во время приема пациента , но без этого никак

  • Анонимно
    24.06.2019 18:37

    Зачем так много слов. Есть анекдот для руководителей ПРО ТРИ КОНВЕРТА.

  • Анонимно
    24.06.2019 21:32

    Планы выдумали не врачи!

    Пока будут платить за больных, а не за здоровых так и будут отчеты рисовать!

  • Анонимно
    24.06.2019 23:08

    Особенно интересно: УЗИ по урологии должно быть выполнено в трех проекциях, врач дает направление, но ..... бесплатно делается только 1 (одно) сканирование, остальные два только платно! Хотя, ФОМС оплачивает медучреждению полное обследование из 3 (трех) сканов.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:24

    Чибис - сказочный …! Он раньше в Минстрое работал главным по стройнадзору. Так от его творчества до сих пор все коммунальщики стонут. Поморы, держитесь! Такого губера и пиндосам не пожелаешь!