Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Министр просвещения потребовала освободить учителей от бумажной волокиты

Министр просвещения Ольга Васильева во время парламентских слушаний в Госдуме потребовала освободить учителей от излишней бумажной волокиты. Педагоги должны отвечать только за заполнение дневников и классных журналов, рабочей программы и тематических планов. Это требование нужно отразить в Трудовом кодексе.

По ее мнению, такая отчетность, как составление ответов на запросы от различных ведомств, начиная от налоговой службы и заканчивая МЧС, излишняя, передает «Интерфакс».

Она также подчеркнула, что бумажная отчетность является одним из основных причин, по которой молодые учителя не хотят идти работать в школу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 17:30

От кого она потребовала? От себя???
Как же бесят эти популисты-чиновники, работающие от выборов до выборов несколько месяцев за пятилетку

  • Анонимно
    24.06.2019 17:30

    От кого она потребовала? От себя???
    Как же бесят эти популисты-чиновники, работающие от выборов до выборов несколько месяцев за пятилетку

  • Анонимно
    24.06.2019 17:37

    Министр здравоохранения не хочет сделать то же самое?

  • Анонимно
    24.06.2019 17:42

    Портал какой-то просится образования начального-среднего- высшего-дополнительного чтобы вообще уйти от журналов и все данные были доступны при обращении. Для работодателя сразу будет все разложено по полочкам.

    • Анонимно
      24.06.2019 18:34

      Так есть уже. Во всяком случае, в Москве есть портал, где есть разделы и для учителей, и для педагогов внеклассного/дошкольного образования.

      Теперь им приходится часами заполнять формы на этих сайтах. Знаю на примере моей жены.

      • Анонимно
        24.06.2019 18:44

        Федеральный нужен и подвязать его на госуслуги

        • Анонимно
          24.06.2019 19:13

          А потом продавать данные о работнике т.н. компетенции. А ещё медкарту подключить чтобы уж наверняка

        • Анонимно
          24.06.2019 19:16

          А ещё политические убеждения. Мед анализы. Наследственность, чтобы наверняка

        • Анонимно
          24.06.2019 19:16

          И чип управления в голову вшить

    • Анонимно
      24.06.2019 19:14

      Не искушай без нужды лукавый

  • Анонимно
    24.06.2019 17:46

    Для того, чтобы услышали министра образования, нужны в министерствах специалисты с пед. образованием.. вот свободу дали, одни агрономы...Каждое основное направление должен занимать своих специалистов, тогда будет и успех, и услышат министра своего направления. Кто работает в школе - с бумагами это кошмар, а дети уходят на второй план. Дай сил и выдержки до пенсии педагогам. А молодые просто боятся идти работать в школу.

  • Анонимно
    24.06.2019 18:15

    Сейчас пора глупых руководителей, отчет на отчет, бумага на бумаге, а работа стоит!

  • Анонимно
    24.06.2019 18:20

    Может всем министрам такое попробовать исполнить. Ведь всех замордовали бумажками.

  • Анонимно
    24.06.2019 18:21

    На первом месте бумажные отчёты ,приписки,враньё,а потом знания

  • Анонимно
    24.06.2019 19:36

    А медиков не хотите освободить? А то им на пациентов смотреть некогда

  • Анонимно
    24.06.2019 21:47

    Ну вот...теперь еще больше станет отчетов

  • Анонимно
    24.06.2019 22:31

    Хорошо бы освободить учителей от таких чиновников

  • Анонимно
    25.06.2019 03:21

    Ну нет у учителей бумажной волокиты! Они и так заполняют только эл журнал, раз в год рабочую программу, в конце четверти в некоторых школах отчёт об успеваемости (статистика сколько 5,4, 3 и двоечников) ну если кл руководитель, то ещё отчёт кл руководителя. И все!
    Учитель.

  • Анонимно
    25.06.2019 19:45

    "Обещаю не забыть обещания"...Масло масляное...Учителей загузили намерено:чтобы не думали о зарплате и не дай бог о нынешнем режиме...Пусть лучше безвылазно сидят в школах...и рисуют отчёты, учить ,конечно, детей некогда(да и не обязательно)..но учат...как могут...чему нибудь...и как нибудь.