Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

Порошенко потребовал переименовать Грузию

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что на фоне протестов в Грузии против российской агрессии нужно переименовать страну в Сакартвело. Именно так называют страну местные жители.

«МИД Украины должен начать переговоры об изменении официального названия Грузии на Сакартвело. Очень важно помочь тем, кто так же, как и мы, много лет борется с российской агрессией. Поддержать Сакартвело — значит поддержать Украину!» — написал Порошенко на своей странице в «Фейсбук».

Напомним, что жители Грузии называют страну Сакартвело («страна картвелов»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
24.06.2019 21:15

Колхида или Иверия не пойдет?
А Тбилиси переименовать в Тифлис...

  • Анонимно
    24.06.2019 20:52

    Печально всё в бывшем совке, мне кажется это никогда не изменить.

  • Анонимно
    24.06.2019 21:03

    Пану Порошенко уже ничего не поможет, хоть переименовывай в Сакартвело, хоть в страну Оз.

  • Низами
    24.06.2019 21:15

    Колхида или Иверия не пойдет?
    А Тбилиси переименовать в Тифлис...

  • Анонимно
    24.06.2019 21:39

    Пока что хочется переименовать в один из психических диагнозов..

  • Анонимно
    24.06.2019 21:39

    ...А вы, друзья, как ни садитесь,

    Всё в музыканты не годитесь.
    И.А.Крылов

    • Анонимно
      24.06.2019 23:33

      В оркестре они хорошо звучали, а вот соло не тянут. А для кантри у них инструментов нет.

  • Анонимно
    24.06.2019 21:42

    Может и сам переименуется в Порошвилли?

  • Азат Д
    24.06.2019 22:08


    Так потребовал или заявил?
    И что за требование такое, которое начинается -"«МИД Украины должен начать переговоры..."

  • Анонимно
    24.06.2019 22:14

    ваще-то это Гурджистан

    стар. гурзи мн. "грузины", гурзиискъ, прилаг. , гурзыньская земля (Афан. Никит), грузинский . Из груз. gurz, откуда тюрк. gurdži, gürdži, перс. gurǰī, осет. gurǰi, gurji "грузин, Грузия" . Гру́зия является русск. новообразованием (сочинением).

  • Анонимно
    24.06.2019 22:22

    Типа, когда шумеры прилетели из далёкой галактики, то выкопали чёрное море, и создали Сарктвелло?

  • Анонимно
    24.06.2019 23:11

    ТАРАС, ТЫ НЕ ПРАВ!

  • Анонимно
    25.06.2019 08:21

    Украину тоже надо переименовать. Но сначала разделить по Днепру. Левобережная будет Малороссия, правобережная будет Галициией.
    Киев, Одессу, Николаев оставить свободными городами с протекторатом Малороссии.

  • Анонимно
    25.06.2019 09:02

    А может Порошенко станет президентом Грузии.