Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.06.2019

Для россиян предложили запустить бесплатные шаттлы в Грузию из Армении и Турции

Для российских туристов надо запустить бесплатные шаттлы из Баку и Еревана, которые доставят их в Грузию. С таким предложением выступил глава ассоциации гостиниц и рестораторов Грузии Шалва Алавердашвили, передает грузинский Первый канал.

По его словам, он уже подготовил соответствующий документ, согласно которому в аэропортах Баку, Еревана и Трабзона будут установлены специальные шаттлы, которые будут бесплатно доставлять россиян в Грузию. Этот документ пока не одобрен.

Кроме того, он предложил организовать дополнительные чартерные рейсы из других стран. Некоторые государства уже высказали свою заинтересованность в этом, в числе которых страны Прибалтики, Украина и Казахстан.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля из-за антироссийских настроений в этой стране. В Ростуризме сообщили, что сейчас в Грузии находятся 1,5 тыс. россиян по линии туроператоров. В АТОР указывают, что в стране находятся 5−7 тыс. организованных туристов и, возможно, в 2−3 раза больше самостоятельных. В прошлом году Грузию посетили более 1,3 млн россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
25.06.2019 08:14

Туристические войны.Таки в Крым кто ездить будет,если в Грузии интересней и дешевле .

  • Анонимно
    25.06.2019 08:13

    Как так , страна агрессор а туристы умоляем приезжайте . Какая алчность ... нет слов . Путин тут причём?

  • Пурхан
    25.06.2019 08:14

    Туристические войны.Таки в Крым кто ездить будет,если в Грузии интересней и дешевле .

    • Анонимно
      25.06.2019 09:04

      Что в Грузии интересного?
      Посети Севастополь, Балаклаву - вот это ДА!

      • Анонимно
        25.06.2019 09:32

        В Грузии люди добродушные и гостеприимные, а в Крыму и Сочах нахамят и обдерут как липку.

      • Анонимно
        25.06.2019 09:35

        Посетил и Севастополь и Балаклаву и Грузию. В Крыму ты просто кошелек с деньгами для местных, да и не сравнить природу Грузии и Крыма. Отношение в Грузии братское к россиянам. К нашему правительству только не лучшее отношение.

        • Анонимно
          25.06.2019 14:20

          Два предложения а сколько абсурда!!! Никакого братского отношения грузин к россиянам нет. К русским ещё более или менее.

    • Анонимно
      25.06.2019 09:04

      Я в Грузию не ногой, Крым тоже не айс, но из двух зол выберу Крым. Даст бог выбирать не придется, отдохну в Турции или Испании, там дешевле.

    • Анонимно
      25.06.2019 09:12

      Что там интереснее? Сравнил Крым и это.

  • Анонимно
    25.06.2019 08:48

    Вот так вот, все наши "друзья" являются таковыми, пока Россию можно доить

  • Анонимно
    25.06.2019 08:54

    А потом что будет с ними.Государство за них не в ответе,сами решили уехать. Приказ есть приказ,а надо выполнять,чтоб потом не плакать.

    • Анонимно
      25.06.2019 09:08

      Вам бы хорошо жилось до 1861 года. Там были сплошные приказы помещиков своим крепостным. А мы свободные люди свободной страны отдыхаем там, где хотим, а не там куда нам приказали )))

  • Анонимно
    25.06.2019 08:57

    Почему бы бюджетников, кто посетил Грузии сразу не увольнять по прибытию назад. А остальных лишать гражданства, раз не понимают и считают, что их выгода и отдых стоят выше чем страна?

    • Анонимно
      25.06.2019 09:16

      Что за бред!

    • Анонимно
      25.06.2019 09:23

      Может, начать со всяких Захарченко, Улюкаевых и Сердюковых, для которых личный карман стоит выше чем страна? А только потом уже на бюджетниками издеваться?

    • Анонимно
      25.06.2019 09:42

      Воистину дураков в России на 300 лет припасено!

    • Анонимно
      25.06.2019 11:07

      Не размножайся пожалуйста!

  • Анонимно
    25.06.2019 09:04

    На Грузии ведь свет клином не сошёлся, если не хотите в Крым или Сочи, езжайте в Турцию, Болгарию, Черногорию...

  • Анонимно
    25.06.2019 09:18

    Грузия не стоит того, чтобы пол Кавказа пилить на автобусе. Да вообще ничего этого не стоит. Люди даже очередь на Эйфелеву башню не хотят стоять, какие шаттлы? Детский сад

    • Анонимно
      25.06.2019 09:47

      В Грузии красиво, безопасно, вкусно и не дорого. Надо туда один раз съездить и посмотреть не предвзято . Там есть свои недостатки. Но отношение к людям не зависит от отношения к политикам. Ездил в Тбилиси и буду ездить. Через Баку, через Стамбул, через Гюмри. От Баку до Тбилиси на самолете меньше часа. Прекрасная страна и прекрасные люди.

  • Анонимно
    25.06.2019 09:19

    Эти рейсы будут возить грузинских граждан, которые толпами в Россию едут за баблом. Мне например даже в голову не придет туда ехать. Однажды туда приехала дочь Сталина, решила Родину предков повидать. Жила в Грузии, но быстро оттуда уехала, обозвав дикарями.

    • Анонимно
      25.06.2019 09:50

      В России уже несколько лет наблюдается спад трудовых мигрантов. Потому что высоки административные барьеры, так что за "баблом" из Грузии в РФ уже едет далеко не так активно. Туристам в Грузии нравится. И Шатлы именно для них.

  • Анонимно
    25.06.2019 09:28

    Почему мне кто-то указывает, куда я могу ехать, а куда нет? В России преступность гораздо выше, чем в Грузии.

    • Анонимно
      25.06.2019 11:18

      НЕОЛЬГИНО
      По статистике количество убийств в Грузии - в 11 раз меньше, чем в России

  • Анонимно
    25.06.2019 09:39

    Это здорово , спокойно можно в Грузии отдохнуть!

  • Анонимно
    25.06.2019 10:01


    Да просто в кремле и а ТВ достойные последователи доктора Геббельса: для сплочения нации надо бросить кость внешнего врага. Про Украину слушать россияне уже не хотят. Рассказывать о бедах России- дураках и дорогах нельзя. Вот и повод появился- в Тбилиси народ разбирается со своими руководителями. А под шумок русским гражданам можно и попудрить мозги- опять русских обижают! и ЦЕны опять поднять и квартиры отобрать эх страна дураков рассея...начальнкии вас грабят а вы и рады пркиаз отдали

  • Анонимно
    25.06.2019 11:51

    Здорово! Российские авиакомпании и туроператоры потеряют, зато обоготятся другие. "Наш президент"!

  • Анонимно
    25.06.2019 12:15

    Молодцы, умный и продуманный вариант спасти туристический бизнес, если бы наши сделали бесплатные рейсы в крым, думаю количество туристов увеличелось