Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Праздничная ночь в Ингушетии: жители встречают отставку Евкурова стрельбой, салютом и лезгинкой

Юнус-Бек Евкуров, руководивший Ингушетией с 2008 года, накануне попросил президента РФ об отставке. Местные жители встретили эту новость очень бурно — некоторые запускали фейерверки, автомобилисты сигналили на дорогах, а кто-то даже устроил «праздничную» стрельбу. Многочисленные видео и фото появились в соцсетях.

Напомним, что в своем обращении к жителям Евкуров заявил, что в последнее время в республике образовалась разобщенность народа, которая мешает развитию республики. «Я отчетливо вижу, что сегодня оно проходит испытание на прочность. Я не слепой, власть не затмила мне глаза. Давайте наберемся мужества сказать, что все мы — власть, которую я представляю, общественные, религиозные организации — ответственны за то, что сегодня мы разобщены», — сказал он, отметив, что на этом фоне выбрал путь ухода в отставку «как ингуш, как патриот, как боевой офицер». Владимир Путин пока не принял отставку главы Ингушетии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 09:14

А другим назначенным руководителям регионов "слабо" так по мужски поступить?

  • Анонимно
    25.06.2019 08:51

    Бабича к вам надо прислать

    • Анонимно
      25.06.2019 09:34

      На недельку на вторую )

    • Анонимно
      25.06.2019 09:37

      Вы знаете, времена Бабича потихонечку заканчиваются, ну будет ещё лет 5-6 авторитарное правление,далее уже сложно будет управлять населением при его обнищании

      • Анонимно
        25.06.2019 13:06

        Северная Корея говорит об обратном

        • Анонимно
          25.06.2019 13:33

          они другой жизни и не знали никогда, им не с чем сравнивать... а нам есть с чем.

        • Анонимно
          25.06.2019 13:34

          Не исключаю, но слабо этому вериться, у нас уже сложился олигархический капитализм, которая интегрирована в мировую экономическую систему. Да и отпрыски их многие учатся или живут на Западе. Если только вновь к власти придут коммунисты.

          • Анонимно
            25.06.2019 23:25

            25.06.2019 13:34
            Коммунисты НЫНЧЕ тоже по миру ездят! и детей ТУДА отправляют!

    • Анонимно
      25.06.2019 09:39

      За что так?

    • Анонимно
      25.06.2019 09:39

      Бабича к вам надо прислать
      ______________________
      Ерунду не болтай...костоломы Ингушетии не нужны-они сами знают,кого избрать...хватит уже марионеток назначенцев...хорошо пока хоть так удаётся сохранить мир.

    • Анонимно
      25.06.2019 11:21

      Что именно они празднуют?

    • Анонимно
      25.06.2019 11:34

      Точно, Бабича на них.

  • Анонимно
    25.06.2019 08:56

    Плздравляю братьев ингушей с этой важной победой. Она демонстрирует, что пропасть между народом и властью просто астрономическая.

    • Анонимно
      25.06.2019 09:22

      Не спешите поздравлять! Как бы эта победа нам боком не вышла. До развала Державы была одна Чечено-Ингушская АССР.

      • Анонимно
        25.06.2019 09:38

        Люди сами себя на улицах позравляют, похоже достал уже всех до крайности.

        • Анонимно
          25.06.2019 09:54

          Люди всегда не знают что им нужно .....

          • Анонимно
            25.06.2019 10:11

            Это тоже верно, но в любом случает должно быть взаимопонимание власти с большинством населения в какой то пропорции.

      • Анонимно
        25.06.2019 10:24

        Как не назови это мононациональное образование будет, где все свои ..... Прибалтам такое только сниться

      • Анонимно
        25.06.2019 11:07

        Рамзан давно просит у Путина назад присоединить Ингушетию к Чечне. Он гарантирует, что быстро наведёт там полный порядок.

        • Анонимно
          25.06.2019 12:05

          Наведет. Но заложит горючий материал в будущем, рванет так, что мало никому не покажется.

      • Анонимно
        25.06.2019 11:35

        Возврат к Чечено-Ингушетии?

    • Анонимно
      25.06.2019 09:23

      а дальше что?

      • Анонимно
        25.06.2019 10:09

        А дальше , главное чтоб после назначения приемника стрельба не началась! Это уже будет посерьёзнее этой стрельбы!

      • Анонимно
        25.06.2019 11:28

        Пришлют очередного здунова.

    • RX300
      25.06.2019 09:26

      между властью и народом пропасть вселенского масштаба

    • Анонимно
      25.06.2019 09:35

      Плздравляй ради Бога !

    • Анонимно
      25.06.2019 09:40

      08.56 Себя поздравишь когда будем получать лучше чем 40-я зарплата и наш 5 форбс обеспечит выход нашего населения на пенси 55-60 лет. ингуши без тебя как нибудь

  • Анонимно
    25.06.2019 09:05

    не долго пел аккордеон. Назначат вам, братья, второго такого же.

  • Анонимно
    25.06.2019 09:14

    Вот так надо уходить, а не под траурный марш и 3-х дневный траур как генсеки

  • Анонимно
    25.06.2019 09:14

    А другим назначенным руководителям регионов "слабо" так по мужски поступить?

    • Анонимно
      25.06.2019 11:15

      А что тут мужского. Спровоцировал сам конфликт внутри республики, отдал часть ингушской земли, и в кусты.

      • Анонимно
        25.06.2019 11:53

        Именно мужской, он мог сидеть и далее столько, сколько хотел бы, благо крыша у него была очень надежная.

    • Анонимно
      25.06.2019 11:37

      Уйти вовремя с тёплого и денежного места добровольно? Вот проверка на вшивость.

  • Анонимно
    25.06.2019 09:17

    Не умеют вовремя уходить,сидят до тех пор, пока народ не взбунтуется!

  • Радоваться рано - назначат условного Здунова

    • Анонимно
      25.06.2019 09:40

      Вряд ли, там наверху тоже думать умеют, мировоззрение людей уже меняется, подрастает молодежь. Нами ещё как то можно регулировать, но новое поколение не желает чтобы ими регулировали.

      • Анонимно
        25.06.2019 09:55

        Пока настоящее показывает, что думать они не умеют

      • Анонимно
        25.06.2019 10:10

        На Кавказе уважают только силу!

        • Анонимно
          25.06.2019 10:44

          Ни только силу, у них большое значение имеет авторитет духовных лиц и старейшин. Если в наших городах они ведут себя не всегда подобающе, то у себя они этого не позволяют, боятся осуждения своих

      • Анонимно
        25.06.2019 10:33

        Молодежь, говорите? Посмотрите как в Питере курсанты военной мед. академии прогибаются, изображая из себя кандидатов в депутаты, создавая искусственно очередь для недопущения реальных независимых кандидатов. Молодежь...

        • Анонимно
          25.06.2019 10:50

          Это уже иной вопрос, я подчеркнул только то, что с каждым новым поколением управлять молодежью по старому будет всё трудней и трудней. Да и не только с молодежью.

        • Анонимно
          25.06.2019 11:07

          Это кучка отмороженных за мармеладку.
          Я много общаюсь с молодежью - в большинстве своем они вполне адекватные люди.

  • Анонимно
    25.06.2019 09:36

    Ингуши молодцы! Не один назначенец не устоит против силы единства.

    • Анонимно
      25.06.2019 10:07

      Ты терпел, чтобы через 11 лет сказать это?????
      Юнус-Бек Евкуров, руководивший Ингушетией с 2008 года
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429184

  • Анонимно
    25.06.2019 09:43

    Золотова туда....

  • Анонимно
    25.06.2019 09:47

    Чему радуются?

  • Анонимно
    25.06.2019 09:53

    Шаманова им надо они его забывать начали.

  • Анонимно
    25.06.2019 09:58

    А вообще ингуши жиру бесятся, что опять крови хотите живите мирно , спокойно. Эта радость Вам боком выдет из Сирии прибегут головорезы и опять плакать начнете надоели.

    • Анонимно
      25.06.2019 10:31

      выключи свой поганый телевизор!

      • Анонимно
        25.06.2019 11:07

        Ему ЭТО транслируют напрямую в мозг.

      • Анонимно
        25.06.2019 11:24

        10.31 Это ты выключи свое поганое либеральное радио. Или по веткам интернетным ошиваешься- думаешь, что там что-то кроме фейков и пропаганды прозападной найдешь?

  • Анонимно
    25.06.2019 10:33

    Ой, а вчера он был героем десантником, верным слугой народа.

  • Галеев Зуфар
    25.06.2019 10:42

    Это ещё не праздник. Это лишь прелюдия к празднику. Вот когда президента Ингушетии будут всенародно избирать, а не назначать с Центра. Тем более генералов. Вот тогда будет праздник. Это же касается других регионов.

    • Анонимно
      25.06.2019 11:33

      Аушев тоже был (и есть) генерал во главе Ингушетии, но ингуши его до сих пор любят.


      • Анонимно
        25.06.2019 12:25

        Хорошие были президенты Аушев, Дудаев, любили свой народ.

    • Анонимно
      25.06.2019 11:39

      А разве президента Ингушетии не выбирают, а назначают из Центра??? Почему так?!

  • Анонимно
    25.06.2019 10:52

    стадо радуется потере пастуха, а не понимают, что волки ходят рядом

  • Анонимно
    25.06.2019 11:01

    Он, вроде бы, почти всех ингушских оппозиционеров по одному переловил и посадил в тюрьму...в Нальчике. И теперь вдруг подает в отставку. Сурьезная угроза поступила?

  • ПанАлекс
    25.06.2019 11:03

    И чему радуются? Неужели нового назначат по их выбору, а не по кремлевскому?

    • Анонимно
      25.06.2019 12:02

      Назначат по-кремлевскому, но утверждать будет местный парламент, а они в разрез населению в сложившейся ситуации вряд ли пойдут. Так что скорее всего будет разумный компромисс, устраивающий все стороны, и кремль и само население.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:20

    Те, кто поздравляют или наоборот не поздравляют, они жители Ингушетии? Как там живут, чем дышат не знают, но мнение имеют, причем единственно верное.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:20

    Глас народа, глас божий.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:36

    Пусть Аллах даст сил ингушскому народу в борьбе со злом.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:57

    Строго говоря, я не очень удивлен заявлению. Конечно, в последнее время его положение становилось все более неустойчивым – иметь такой кризис, который только углублялся… Я, скорее, удивлен тому, что он так долго протянул! Кризис необходимо преодолевать, а не расправляться с оппонентами. Это ни к чему хорошему не приведет. Разумеется, настроения ингушей дошли и до Кремля. Думаю, что в Москву поступало много сигналов о состоянии республики.

    Основной причиной предстоящей отставки являются земельные протесты.Они были подавлены, начались расправы над активистами. Это не прибавило уважения в отношении Евкурова в обществе. Что стало последней каплей, сказать трудно. Я бы еще обратил внимание на то, что у Евкурова был крайне низкий рейтинг – он попал в топ-пять антирейтинга глав регионов.

    Кто возглавит республику? Варианты понятны – или кто-то из местных, или "варяг", или представитель одного из кланов.
    Не исключаю, что это будет кто-то из группы Гуцериевых, как самой влиятельной в регионе.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:59

    В Ингушетии люди празднуют уход Евкуова. Можно подумать что отвоеван Пригродный район и объявлена независимость. До чего довели людей, что уход с поста очередной марионетки, которую заменят на другую марионетку, воспринимается как праздник.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:59

    Жаль,что Тюркские народы,и не понимают,кого потеряли.Евкуров стабилизировал Ингушетию,гасил противоречия в Обществе Ингушей.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:45

      Ингуши - не тюрки, но мать Евкурова - татарка, это известный факт.

      • Анонимно
        25.06.2019 13:50

        Девять месяцев,Ребёнка вынашивает Мать,хоть Жизнь дают совместно с Мужем-Отцом.А после РОДа,бессонные ночи проводит Мать.Так что,не лезь,к Татарам.Евкуров-Татарин и Тюрок.Мы,едины,тогда не победимы!

  • Анонимно
    25.06.2019 12:04

    господа, все в Ингушетии понимают, что лучшего не пришлют. Люди радуются именно отставке Евкурова, ибо он прямо пошёл против народа, на принцип пошёл, мол, митингуйте сколько хотите, а я вас в тюрьму упеку, замолчать заставлю, и с поста не уйду. Однако его "ушли", так как с таким рейтингом даже в авторитарном государстве невозможно нормально править. Евкуров не хотел уходить, это знают все. Чего только стоит его вид во время обращения к народу, его таким не видели еще. Да, на площадях, а также в ингушском сегменте интернета все друг-другу говорят, мол, не стоит радоваться, вот если добьемся прямых выборов, тогда еще можно будет назвать значимой победой народа. Это молодёжь в основном. гуляла, она восприняла это эмоционально.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:55

      Удачи,если найдёте достойного.Только среди Народа,редко найдутся ,кто пойдёт до конца ,за Интересы Народа.Ленин В.И.пошёл,его Убили.Были Емельян Пугачёв,Стенька Разин,Салават Юлаев.Последний один,умер своей смертью.Видно,кому нужно было,чтобы прожил,как можно дольше.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:49

    А как радовались когда ЕБН. Салюты! Новый год начали отмечать за десять часов до его наступления. Зарплату начали платить. А сколько надежд на счастливое будущее появилось у людей!

    • Анонимно
      25.06.2019 16:00

      Я тоже радовался но спустя 10-12 лет понял что очень зря радовался.

  • Анонимно
    25.06.2019 16:28

    ну ушел он,дальше что ?кстати не плохой человек,и приштина и взрывали его...почему вдруг заднюю дал?...система у любого слабые места найдет,...вот реально думаете что он из-за бабок или власти тогда подписал это....не верю,...система его просто использывала...

  • Анонимно
    25.06.2019 22:29

    Отличная новость для Ингушей!!!