Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Казанские блогеры покорили рунет неофициальной рекламой «Чебоксарского трикотажа»

В сети набирает огромную популярность ролик с неофициальной рекламой бренда «Чебоксарский трикотаж». Авторами записи выступили казанские блогеры «Громкие рыбы».

«Отстирывается, не вытягивается, хорошо репостится. Что это? Рекламный конфискат чебоксарского трикотажа. Смотрим. Носим», — подписали они ролик.

Внимание на видео обратил портал Tjournal: он указывает, что стилистика рекламы схожа с «олдскульными» роликами бренда Balenciaga. Так, авторы киберпанкового ролика смешали стиль реальной фирмы с вещами времен СССР и России 1990-х годов и современными модными тенденциями. В качестве слогана записи блогеры использовали фразу: «*** бренды, которые годами навязывают, что модно. Ты сам решаешь, как выглядеть. Выбирай настоящий стиль. Чебоксарский трикотаж»

В течение двух дней с момента выхода видео оно стало вирусным и распространилось в сети. Особенно пользователям рунета понравилось выражение «Gucci шьют в Китае, чебоксарский трикотаж — в Чебоксарах». Видео в своем «Инстаграме» выложил блогер Юрий Дудь, назвав авторов ролика «всадниками креатива». «Едва ли у чебоксарцев хватит духу когда-нибудь и где-нибудь ее использовать», — написал он.

Режиссер ролика, казанский блогер Тимур Исмаев рассказал TJ, что такую рекламу они решили снять как ответ современным рекламам модных брендов. По его словам, видео полны разных клише и штампов, так что их легко повторить.

«Мода на ухудшение картинки зашла слишком далеко: теперь на эту территорию могут войти и обыватели. Подумали о том, почему бы не показать, что за 20 тысяч рублей можно снять ролик не хуже, чем у всех других. Мы всего лишь рефлексия на тренд в таких рекламных роликах», — объяснил он. Исмаев подчеркнул, что не против снять официальную рекламу «Чебоксарскому трикотажу», однако это вряд ли произойдет, т. к. у фабрики «не хватит смелости», считает блогер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 10:42

Мои поздравления всей команде! Желаю дальнейших успехов! Вы- супер" Громкие рыбы". Студентка КГМУ

  • Анонимно
    25.06.2019 10:35

    КАМАЗу такой ролик нужен.

  • Анонимно
    25.06.2019 10:41

    ролик супер
    носи оригинал

    • Анонимно
      25.06.2019 11:41

      Ничего суперского в нем нет! Во первых слишком длинный, реклама должна быть гораздо короче. Во-вторых, нет акцента, ни одна шмотка в голове не зафиксировалась, возможно это как раз следствие длинности ролика, слишком много информации. Ну и музыка рассчитана на молодежь, а сами изделия на пенсионеров!

    • Анонимно
      25.06.2019 15:34

      Прежде чем тут все начнут хаять Чебрксарский трикотаж, хочу сказать: Альметьевские носки лучшие после белорусских :
      ) И те, и другие можно купить в Носкито (Агропарк, павильон Б20)

  • Анонимно
    25.06.2019 10:42

    Мои поздравления всей команде! Желаю дальнейших успехов! Вы- супер" Громкие рыбы". Студентка КГМУ

    • Анонимно
      25.06.2019 11:51

      На реддите америкосы смотрят восхищаются. Больше 30 тыс комментов

  • Анонимно
    25.06.2019 10:48

    Мне понравилось! Очень!

  • Анонимно
    25.06.2019 10:49

    Офигенно!

  • Анонимно
    25.06.2019 10:52

    Ерунда какая-то....

    • Анонимно
      25.06.2019 12:28

      Ерунда не ерунда, а у той республики и Акконд и санатории и музей изобразительных искусств классный
      Мало говорят много делают
      Акконд магазин в Париже открыл
      Татарстан таким не может похвастаться

      • Анонимно
        25.06.2019 12:42

        О чем это говорит? Носки продают с такой большой наценкой, что товар сам не такой уж и хороший. Хлопок похуже, полиэстера побольше, рекламой замесить - вот и хватает на содержание санатория и музея.

      • Анонимно
        25.06.2019 12:47

        Правительство РТ заботится о здоровье и фигуре татарстанских женщин. Поэтому они кондитерскую фабрику "Заря "превратили в тартарары и построили на его месте очередной "шедевр" казанских "ЛЕ КОРБЮЗЬЕ"

      • Анонимно
        25.06.2019 13:02

        Ну езжай туда, в санатории будешь жить...

        • Анонимно
          25.06.2019 16:40

          Там санаторий между прочим дорогой и туда едут из Казани очень много людей))

  • Анонимно
    25.06.2019 11:00

    крутенько

  • Анонимно
    25.06.2019 11:01

    Ролик огонь, но носить чебы все равно не буду:))

    • Анонимно
      25.06.2019 14:00

      А я попробую.) Обычо смоленские беру. Надеюсь, блогеров вдохновила продукция. Если так заряжает, я таки надену.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:02

    КРУТО!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 11:05

    Чет меня не проняло. Уровень любительского кино.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:14

      ролик, как чебоксарские носки

    • Анонимно
      25.06.2019 16:39

      А я понял. Это надо с хорошим звуком смотреть. Сам по себе видеоряд без звука не воспринимается.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:09

    Класс!! Обалденно.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:21

    раньше носки были нормальные , а сейчас через неделю дырка

    • Анонимно
      25.06.2019 11:56

      смоленские норм

    • Анонимно
      25.06.2019 12:12

      Дык ты почаще носки меняй то, кто же неделями носки носит! Они у тебя наверное уже стоят, и просто проламываются. В общем то и хорошо, что проламываются, а то, как я понял, ты раньше и подольше носки не менял.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:13

      сейчас в сарае делают и ярлычок фабрики

    • Анонимно
      25.06.2019 12:28

      а менять не пробовали?

    • Анонимно
      25.06.2019 12:30

      Они года 2 носки не шьют, а подделок полно делают.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:49

      и постоянно слезают с ноги в носок

    • Анонимно
      25.06.2019 13:24

      Дырка! Это еще ничего, они после первой стирки становятся как папины трусы.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:03

      И сейчас есть хорошие. Турецкие Viccel, например. Носятся очень долго. Но и цена тоже не самая низкая.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:32

    Понравилось, вспомнились 90-е годы.

    Самоирония, сатира и юмор почти под запретом. Согласно принятым законам общество ежеминутно готово оскорбляться по любому поводу.

    Юмор в рекламе вообще немыслимое дело, как бы кого не задеть. Разрешается реклама исключительно чопорная, надутая и с подробным перечнем всех условий её просмотра и применения в начале и в конце.

    В ближайшее время возможен законопроект о полном согласовании всех рекламных материалов полномочным органом и исключении из рекламы сатиры, самоиронии и юмора как понятий.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:42

    В этом ролике,Главное,что Чебоксары.Столица Республики Чувашия.Вы не поверите!Только большинство Инженеров «Чебоксарского трикотажа»,обучались в городе Димитровграде Ульяновской области.Где, был Филиал Ульяновского Политехнического Института.Тут есть,даже Доктор Технических Наук.Кто не "врубается",производство тканей,очень серьёзное Производство.Купите Зимнюю куртку "Канада Гусс",сшитая для Арктических эксплуатационный,поймёте,что Текстильная отрасль,дело Научное.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:43

    А что бы быть Казанским блогером, сколько нужно подписчиков? У меня 8500 , этого достаточно?

    • Анонимно
      25.06.2019 12:39

      Один знакомый накрутил число подписчиков до 15 тысяч, это делается сейчас в два счёта, только деньги плати. А толку то, если в блоге ничего путёвого нет. Эти не занимаются накруткой, зато делают вещи...

      • Анонимно
        25.06.2019 12:44

        У меня нет никакой накрутки, если это в укор, каждый подписчик настоящий никаких накруток или ботов.

        • Анонимно
          25.06.2019 17:06

          Интересно и почему минусы? то,что я сказал, что у меня нет накруток кому то не нравится?)))

    • Анонимно
      25.06.2019 14:53

      «Свыше 3000 пользователей в сутки» - такая формулеровка в “законе о блогерах». То есть количество подписчиков не важно, важно «пользователей в сутки»

  • Анонимно
    25.06.2019 11:44

    Качественный трикотаж, приятный для тела. Футболки, платья, шорты, легинсы не вытягиваются, не меняют цвет, не линяют. В Челнах раньше было 2 отдела: в Глобусе и Алтын Айе. Очень жаль.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:58

    круто)

  • Анонимно
    25.06.2019 12:13

    Что то не зацепило...но молодцы)

  • Анонимно
    25.06.2019 12:27

    Глядя на этот доморощенный шедевр, почему-то хочется сказать:Есть такой...Не больше, не меньше

  • Анонимно
    25.06.2019 12:34

    а эта фабрика вообще работает? или только наклейки клеит к китайским носкам и майкам?

    • Анонимно
      25.06.2019 13:40

      Работает. И вещи есть интересные, неплохие по качеству.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:03

    не смотрел, но осуждаю.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:15

    Чебоксаркский трикотаж всегда был символом качества.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:45

    кстати, который год в московском ТЦ есть отдел "Чебоксарского трикотажа", пользующегося спросом у местных, бывают и уцененные вещи!

  • Анонимно
    25.06.2019 15:34

    Ждём рекламу Верещагинского трикотажа и Шарканского трикотажа)))

  • Анонимно
    25.06.2019 16:23

    Челнинская туалетная бумага)

  • Анонимно
    25.06.2019 16:34

    всем коментам,это в стиле СССР,...и голос с интонацией....и трек ну очень похож на " cчастье есть его не может быть"

  • Анонимно