Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

В Татарстане приют для собак закрывают за антисанитарию

В Татарстане по решению суда закроют незаконный приют для собак, расположенный во дворе частного дома в селе Березняк Кукморского района. Сообщается, что подопечные приюта не привиты и содержатся в антисанитарных условиях.

В суд с требованием прекратить незаконную деятельность по организации и содержанию собачьего приюта обратились сотрудники прокуратуры. Иск был подан против хозяйки приюта — владелицы участка, на котором содержатся более 13 собак различных пород.

«При этом вольеры для животных надлежащим образом не оборудованы, находятся в антисанитарном состоянии, их уборка и дезинфекция не производятся, стерилизация, иммунизация и дегельминтизация собак не организована, карантинное помещение для вновь поступающих животных отсутствует. Отходы жизнедеятельности животных складируются перед домом», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Кукморский суд удовлетворил иск еще в апреле, посчитав, что женщина нарушает закон о содержании домашних животных в РТ и санитарно-эпидемиологические нормы. Накануне решение районного суда подтвердил суд апелляционной инстанции. Приют должен быть закрыт, судьба животных не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 12:00

Судьба животных не уточняется-это ключевая фраза.
А что у нас уточняется после прикрытия? Огромную сумму денег вручили СОБЖ в свое время, все мы знаем чья это кормушка была, вместо того чтобы помочь животным.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:39

    13 собак это не приют. Это просто свои собачки. А 50 кур это можно? И почему прокуратура не проверяет каждый двор? А навоз от ферм где складируют? Почему каждую ферму не проверяют ? Что за отношение такое к собакам ?

  • Анонимно
    25.06.2019 11:40

    Куда обращаться, чтобы отловили стаю бродячих псов? Весь двор в псинах, штук 10 развелось, ночью лают, на людей начинают огрызаться. В ссср был отстрел раньше, а сейчас что со всем этим «добром» делать?

  • Анонимно
    25.06.2019 12:00

    Судьба животных не уточняется-это ключевая фраза.
    А что у нас уточняется после прикрытия? Огромную сумму денег вручили СОБЖ в свое время, все мы знаем чья это кормушка была, вместо того чтобы помочь животным.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:52

      От СОБЖ хоть толк есть, а в приютах собак подержат и назад отпускают, пусть дальше всех кусают.

      • Анонимно
        25.06.2019 14:05

        Какой от СОБЖ толк?
        Вы там были? Я-да,не один психический здоровый человек не одобрит этот треш, что там творился. Живые щенки спят на мертвых.Если это "толк" то надо к психиатру.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:12

    Надо создать господдержку таким приютам. Молодец женщина, кормит бедняжек. А властям по фиг судьба четвероногих несчастных

    • Анонимно
      25.06.2019 12:31

      Прокуратура туда не сама пришла. Видимо, довольные 13-ю собаками соседи пожаловались, достала их женщина тем, как организовано все.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:17

    На улицах бродячих собак армии, где частные дома, дачи, лучше вообще не суйся. Больше всего за детей переживаю!

  • Анонимно
    25.06.2019 12:37

    Таким образом и до людей дойдут

  • Анонимно
    25.06.2019 12:44

    естесственно закрыть! а хозяйку штрафануть тысяч на 300/500, чтобы не повадно было, сегодня приют для животных, вчера дорогу сами к себе сделали, завтра верховества закона потребуют, а уж после завтра подумать страшно!!!
    что?! кто там сказал "может поможите, вместо того чтобы закрыть"?!?! совсем с ума сошли? вы там, часом, не от американцев засланцы? скрепы расшатывать не позволим!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 13:28

    В целях защиты животных, а судьба животных не уточняется. Убили наверное.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:43

    Ненависть и безразличие ко всему живому правят в России. Отношение к людям и между людьми - собачье

  • Анонимно
    25.06.2019 21:41

    Защитники животных, вы сами готовы жить по соседству с постоянно лаящими и воющими собаками.