Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Богатые американцы просят ввести налог на богатство

Богатые граждане США просят ввести в стране налог на состояния богатейших американцев, т. е. на них самих. С открытым письмом они обратились к кандидатам в президенты Соединенных Штатов на выборах 2020 года.

Внимание на письмо обратил «Коммерсантъ». В нем, в частности, подчеркивается, что сейчас на США лежит «моральная» и экономическая ответственность облагать их состояние бóльшими налогами, чем состояния других людей.

«Налог на богатство может помочь решить проблемы изменения климата, укрепить экономику, улучшить здоровье нации, создать широкие возможности и упрочить наши демократические свободы», — сказано в письме.

Авторы послания просят ввести налог на состояния «богатейшей десятой части 1% богатейших американцев», или 75 тыс. богатейших семей США. Этот налог на богатство должен составить, по их мнению, $ 0,02 на каждый $ 1 активов (при минимуме доходов в $ 50 млн, которые не облагаются налогами). Кроме того, они предлагают ввести и дополнительный налог в размере $ 0,01 на каждый $ 1 для активов, превышающих $ 1 миллиард. Эта схема, по их подсчетам, принесет в бюджет страны около $ 3 трлн налогов за 10 лет.

Под письмом свои подписи поставили 19 человек, в числе которых Джордж Сорос и его сын Александр Сорос, сооснователь Facebook Крис Хьюз, представительница Disney Абигейл Дисней и один «аноним».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 12:25

Загнивают.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:23

    Интересно чем их пытали ?

  • Анонимно
    25.06.2019 12:25

    Загнивают.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:26

      Надо в порядке гуманитарной помощи наших скрепных миллиардеров к ним отправить. А то янки совсем от рук отбились...

    • я очень сомневаюсь, что богачи нашей необъятной пойдут на такой жертвенный шаг

  • Анонимно
    25.06.2019 12:26

    Когда российские миллиардеры созреют для такого шага?

    • Анонимно
      25.06.2019 14:47

      12.26
      А в России наоборот налог на бедность:
      налог для самозанятых, штрафы безработным

  • Анонимно
    25.06.2019 12:26

    Ждём аналогичного предложения от Ротенбергов- Дерипасков.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:26

    НЕОЛЬГИНО
    Мы живем на другой планете

    • Анонимно
      25.06.2019 12:54

      "Правительство на другой планете живёт… родной"
      Кин-дза-дза

  • Анонимно
    25.06.2019 12:27

    глупые, пенсионный возраст надо повышать.... 3 миллиарда рублей бы выиграли, а не долларов - который вот-вот уже все вчера практически

  • Анонимно
    25.06.2019 12:28

    Правильно мыслят.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:28

    Ждём от Сечина с Роттенбергом такое же. У нас же любят передирать все с Запада.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:58

      12.28
      Сечины и Роттенберги уже добились у ВВП налоговых льгот в связи с санкциями

  • Анонимно
    25.06.2019 12:30

    молодцы, сами же хотят платить ...когда наши тоже пример покажут?

  • Анонимно
    25.06.2019 12:34

    Наши завсегдатаи списка Форбс хохотают в голос над этими чудиками!

  • Анонимно
    25.06.2019 12:40

    Хороший заход. Предложение явно не получит законодательного обязывания, но зато пиар есть - миллиардеры думают о стране.
    Кто верит в то, что дело не только в пиаре, изучите сколько на сегодня семьи Арно и Пино выдали обещанные сотни миллионов евро на ремонт собора Парижской Божьей Матери. Ничего не поступило.
    Мне все-равно, что там делает кто. Но верить всему, что делают и говорят миллиардеры - глупо. Им состояния достаются не от того, что они такие щедрые и благородные, это сложный этически путь.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:43

    Ха, ха, ха... Вывели свои все активы в свои же "благотворительные фонды", а тех кто им не отдал решили постричь через налоговую! )))

  • Анонимно
    25.06.2019 12:50

    Фу, аж смотреть противно, как они там загнивают

  • Анонимно
    25.06.2019 12:52

    СУПЕР!!!!! даже в этом ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПОРЫВЕ американцы ВЫШЕ наших олигархов-прихватизаторов!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 13:15

    Какие сознательные буржуины,появились в США. Приятно удивил и Сорос, из которого наша пропаганда делала монстра,хотя в окаянные 90-е ,он вложил многие миллионы,для поддержки гибнущего российского образования и науки, при ельцинском режиме. Достойный пример и для наших обитателей форбса, в т.ч и в РТ.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:53

      Интересные. Есть их Сорос, а есть наш Абрамович. И у обоих предки из Иудеи. Какое общее происхождение и какая разное отношение к обществу...

  • Анонимно
    25.06.2019 13:27

    Ваще оборзели загнивающие.Уже сами себя предлагают правительству налогами обложить.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:04

    Удащливые подсмеиваются и крутят пальцем у виска...

    • Анонимно
      25.06.2019 14:22

      Пусть смеются, когда долго крутишь получается дырка.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:33

      Удащливые еще не поняли, что надо иногда делать щедрые жесты обществу. А эти уже поняли, что их богатство вызывает нервную реакцию на него и надо что-то начинать делать.

    • Анонимно
      25.06.2019 15:04

      особенно, российские "эффективные менеджеры" и "успешные бизнесмены" не понимают смысл такого бизнес-проекта

  • Анонимно
    25.06.2019 14:16

    молчат крупные воротилы типа Рокфеллеров, Фордов и Морганов...да и Билл Гейтс не проясняет ситуацию, а ещё книжки для любознательных разбогатеть пишет...видать есть у них перспективные источники для сверхдоходов: отстающие страны и развивающиеся экономики...стало быть не прилично им свое богатство показывать пред согражданами...

  • Анонимно
    25.06.2019 14:22

    Это похоже,как в татарии люди ходили в налоговую,умоляли чтобы платить налог самозанятым!!!
    Или хозяева нефти татарии,лечат больных детей,вместо собиранием средств смсками!!!