Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Орешкин заявил, что Россия готова к глобальному кризису

Глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что возможный глобальный кризис из-за торговой войны между США и Китаем окажет негативное влияние на Россию, но страна готова к этому кризису больше, чем к кризисам 2008 и 2014 годов, передает ТАСС.

«Торговые войны влияют на глобальную экономику, мы видим замедление по всем индикаторам, очень серьезное замедление китайской экономики. Очень важный момент, что к этому новому глобальному кризису Россия готова гораздо больше, чем к кризису 2008 года и к ситуации с падением цен на нефть в 2014 году. У нас есть бюджетное правило, инфляционное таргетирование», — сказал министр, выступая на площадке дискуссионного клуба «Валдай».

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, замедление роста глобальной экономики окажет негативное влияние на несырьевой экспорт из России. «Это будет означать, что темпы несырьевого экспорта из России будут замедляться», — заключил Орешкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 12:57

Не знаю как вы из другой параллели, а я не готов.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:57

    Не знаю как вы из другой параллели, а я не готов.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:57

    Типа мы не виноваты опять

  • Анонимно
    25.06.2019 12:57

    Пусть за всех не отвечает. Об их уровне дохода, который не зависит от кризиса, нам даже мечтать не приходится.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:01

    простите, а сейчас в России тогда что? не глобальный кризис? уже страшно что дальше будет тогда

    • Анонимно
      25.06.2019 13:39

      Стало быть, все существующие, на данный момент, проблемы - можно теперь считать, закономерными ))) Gmb

    • Анонимно
      25.06.2019 13:47

      само собой! - нет такого кризиса, который был бы страшен за оградкой. Все спокойно.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:06

    У нас есть бюджетное правило, инфляционное таргетирование», — сказал министр, выступая на площадке дискуссионного клуба «Валдай».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/429219
    в россии одна форма бизнеса и роста: откатинг...почему сей бравый мальчик не упомянул это секретное оружие олигархии?

  • Анонимно
    25.06.2019 13:29

    Мы готовы.Фсегда готовы.Кроме последних семейных трусов есть еще пока майка.Так что есть еще понимашь порох в пороховницах.

  • Булгарин
    25.06.2019 13:32

    Опять будут щупать дно. Ой, как бы опять не залететь с бутылками, колбасками и чемоданчиком.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:47

    На поверхности океана бушует шторм, а на дне тишь да покой. Нам нечего боятся.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:52

    В Фонде народного благосостояния и в неформальных теневых заначках достаточно средств, чтобы погасить любой кризис и даже массовый уличный протест. Одномоментно повысив зарплаты, пенсии, субсидии и даже снизив жкх и цены на продукты. Но пока этого протеста не будет заначка так и останется нетронутой.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:03

    представляю Орешкина на поле с косой и в косоворотке...думаю, России море поколено, землицы-то скоко...тока до прогрессу далековато...все переживем, батюшка, ежели будем жить как Агафья Лыкова...