Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.06.2019

В Башкортостане фельдшер скорой помощи отказалась помогать мужчине с инсультом: «Не мой район!»

В Башкортостане фельдшер скорой помощи отказалась помогать мужчине с инсультом. Женщина объяснила, что не является врачом и работает в другом районе. Случай произошел в поселке Булгаково Уфимского района.

Как пишут местные СМИ, за помощью к фельдшеру обратились прохожие. Они заметили, что мужчине стало плохо, и позвонили в скорую помощь. Рядом с местом инцидента стоял автомобиль медиков, и люди попросили срочной помощи у медработника, который находился внутри.

«Не могу [помочь], потому что мы районная машина», — ответила фельдшер.

Когда снимавшая ролик женщина сказала, что работник скорой помощи не имеет права отказывать нуждающимся в медпомощи, фельдшер попыталась выбить телефон.

«Уйдите отсюда, уйдите… Я не доктор, я не врач. Я фельдшер — просто сопровождала больного. Я в данный момент не имею права помогать человеку», — отметила медработник.

СМИ пишут, что мужчину с приступом инсульта в итоге госпитализировали на другой машине скорой помощи. Главврач местной больницы пообещал разобраться в случившемся. Комментариев от министерства здравоохранения Башкортостана пока не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 13:24

К сожалению, у нас такие нормативные акты, что медикам проще отвернуться, чем оказывать помощь в нарушение регламента.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:02

    Это норма для современной духовной России.

    • Анонимно
      25.06.2019 13:33

      Сколько строится храмов в стране?
      Возрождение духовности?
      Бабки правят страной.
      Показушная вера, "смотрите я крещеный, в храм хожу".
      В атеистическое советское время общество в целом было душевнее и духовнее.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:04

    На стройку ее переведите, цемент мешать. Таких нельзя подпускать к коровам на ферме, удои упадут, не то что к людям.

    • Анонимно
      25.06.2019 13:19

      Вы что, в этом доме потом людям жить! Не будет в бетон для отмостков необходимое количество цемента добавлять, потому, что это не её участок и вообще, она просто сопровождает.

    • Анонимно
      25.06.2019 13:37

      Ага, а вы потом СКР от нее отбивать будете? Случай с Мисюриной напомнить? Этот с инсультом помрет и впаяют фельдшеру двушечку. Что общество хотело, то и получило.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:01

      Вы - придурок! Думаете она придумала такие правила? Или она определяет коллосальную нагрузку на врачей? Скорая помощь - это самая неблагодарная работа. Зачастую сутками и у женщин возникают проблемы из-за постоянных обмораживаний зимой. Имейте уважение и находите причины проблемы, а не последствия.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:07

    Скрепно то как!

  • Анонимно
    25.06.2019 13:20

    Если нет сертификата по анестезиологии и реанимации - не имеют права реанимировать. Это закон.

    • Анонимно
      25.06.2019 13:57

      Это понятно. Но она даже не видела (и не хотела видеть) человека, которому плохо.
      Откуда она знала, что человек требует реанимации?
      К ней подошли со словами: "Там человеку плохо!", а не со словами: "Требуется реанимация и анестезия!"

    • Анонимно
      25.06.2019 13:59

      Вообще-то речь была про оказание первой медицинской помощи, а не реанимационные мероприятия.
      Ещё никто на тот момент диагноз не ставил. "Человеку плохо!" было озвучено только.
      Диагноз инсульт был поставлен ПОСЛЕ.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:53

      То есть по-вашему врачи дают клятву (статья 71 федерального закона № 323), быть всегда готовым оказать медицинскую помощь НО... с условиями и оговорками НЕ МОЙ РАЙОН, Я ФЕЛЬДШЕР, что собственно тоже врач со средним мед.образованием?

      Для информации. Врач — доктор, медик, также лицо, получившее высшее медицинское образование по соответствующей специальности.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:24

    К сожалению, у нас такие нормативные акты, что медикам проще отвернуться, чем оказывать помощь в нарушение регламента.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:32

    Поинтересуйтесь для интереса, что такое современная скорая помощь. Зайдите на форум, где это обсуждают работники скорой и удивитесь дичайшему бардаку. Это же надо было умудриться так все развалить. А фельдшер этот - это всего лишь следствие. Кстати бардак в скорой - это всего лишь следствие бардака в российской медицине и здравоохранении. Любой, кто имел дело с нашей медициной по серьезному поводу, прежним уже никогда не станет )

  • Анонимно
    25.06.2019 13:33

    Они еще и дерутся

  • Анонимно
    25.06.2019 14:10

    бузыкаев не хочет еще что нибудь нарисовать?

  • Анонимно
    25.06.2019 14:36

    В российской медицине БАРДАК!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 15:14

    Да, сейчас жёсткий регламент. Что у медработников, что у пожарников, что у полицейских. Меняйте законодательные акты.

  • Анонимно
    26.06.2019 19:42

    Чтобы понимать всю глубину ситуации посмотрите фильм Аритмия. Всё станет ясно с нашей мед.помощью.