Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Казань вошла в топ самых агрессивных городов России

Столица Татарстана вошла в рейтинг самых агрессивных городов России, составленный маркетинговым агентством Zoom Market по результатам опроса россиян.

Так, эксперты предлагали респондентам ответить на три вопроса: «Вы считаете себя агрессивным человеком?», «Как часто Вы проявляете агрессию?», «В отношении Вас часто проявляют агрессию?».

По результатам анализа полученных ответов самым агрессивным городом оказался Ростов-на-Дону. На втором и третьем местах оказались Москва и Челябинск соответственно, четвертую строчку занимает Казань, пятерку замыкает Элиста, за ней — Махачкала.

Всего в рейтинге представлены 25 городов, последнее место занял Симферополь. Также неагрессивными городами стали Сочи и Санкт-Петербург.

Отмечается, что в опросе приняли участие около 3 тыс. респондентов из представленных в рейтинге городов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 13:56

Вообще это правда. Очень стало бросаться в глаза агрессивность. Приезжали родственники из Пензы удивились недоброжелательности казанцев. Теперь и я это вижу. Жаль культуры нет.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:44

    Казанский феномен

    • Анонимно
      25.06.2019 15:07

      в Казани сейчас в основном живут невоспитанные понаехавшие со всех глухих деревень и аулов Татарстана-оттуда полное бескультурие горожан и агрессия! сами сравните с Ленинградскими Питерскими вечно улыбающимися интеллигентными лицами

      • Анонимно
        25.06.2019 15:29

        Т.е. опять татары виноваты?! Вообще-то в Казань едут из других регионов.

        • Анонимно
          25.06.2019 16:17

          15-29 какие такие регионы ау-у глаза открой?- во все Казанских новостройках 80% и более новоселов-это кызымки и малайки из наши Татарстанский диривня!

          • Анонимно
            25.06.2019 16:24

            Не "открой", а "откройте". Люди из деревень вряд ли агрессивные!!!

            • Анонимно
              25.06.2019 16:46

              а кто тогда?)))

              • Анонимно
                25.06.2019 17:01

                А вот в ноябре опрос показал, что в казани живут самые добрые люди.



                Казань вошла в тройку самых «добрых» городов России
                Казань вошла в тройку российских городов, где, по мнению туристов, живут самые добрые люди. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом бронирования жилья Tvil.ru.
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/402353

  • Анонимно
    25.06.2019 13:47

    К следующему опросу войдем в первую тройку.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:47

    это успех! мечтающих жить, как в Москве

  • Анонимно
    25.06.2019 13:47

    И недели не проходит, чтобы Казань куда-нибудь не вошла.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:50

    "Так, эксперты предлагали респондентам ответить на три вопроса: «Вы считаете себя агрессивным человеком?», «Как часто Вы проявляете агрессию?», «В отношении Вас часто проявляют агрессию?»."

    Разве так можно получить объективные данные?

    • Анонимно
      25.06.2019 14:03

      почему нет?

      • Анонимно
        25.06.2019 17:01

        они опросили 3 тыс. человек в 25 городах. Итого по 120 человек на город. Маловато, чтобы получить объективную картину

  • Анонимно
    25.06.2019 13:52

    казанцы -самый забитый народ,нами уверенно помыкают все приезжие,причем откуда угодно и это ни для кого не секрет,такие вот мы мягкотелые- потомки агрессивного Чингис Хана,природа отдыхает на потомках!?!((

    • Анонимно
      25.06.2019 14:05

      Мне кажется это вы сейчас лично о себе сказалт

      • Анонимно
        25.06.2019 15:04

        народ в Казани оч. злой-это первым делом замечают все гости Казани,в транспорте и везде у горожан всегда оч. хмурые и озлобленные лица,никто не улыбается и они готовы взорваться бранью по любому поводу,но если показать им Кулак,заискивающе улыбаются и ....тут же молча прячутся под лавку

    • Анонимно
      25.06.2019 14:27

      Ну да, потомки.

    • Анонимно
      26.06.2019 14:55

      13.52. После завоевания Казани в 16 веке дееспособные татары были полностью истреблены, остальные выселены из города далеко и надолго.
      Соврем. казанцы начали формироваться из потомков рабов татар, оставшихся в городе и завоевателей. Это отражается в менталитете казанцев до сих пор.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:52

    Как Налоги будем оставлять у себя,так и сойдёт Агрессия.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:04

      о да. вот только чья? очередной кучки?

    • Анонимно
      25.06.2019 14:06

      Вы не учитываете финансирование, получаемое из фед.бюджета. оно больше чем налоги уходящие из республики.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:18

      Твои налоги остаются на 100% у тебя в Татарстане.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:56

    Вообще это правда. Очень стало бросаться в глаза агрессивность. Приезжали родственники из Пензы удивились недоброжелательности казанцев. Теперь и я это вижу. Жаль культуры нет.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:18

      Это эффект "понаехали" похоже )

    • ну это как посмотреть. тот же Нижнекамск, или Альмет будут куда более дикими, нежели Казань. у друзей в Нижнекамске бываю, картина маслом как говорится

  • Анонимно
    25.06.2019 14:08

    свойство богатого мегаполиса, куда понае... ой! ... устремляются толкаясь локтями

    • Анонимно
      25.06.2019 15:11

      "свойство богатого мегаполиса" - не смеши людей Казань не богатая и не мегаполис.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:12

    Странно. По моим наблюдениям мы должны быть на первом месте.
    Настолько злых людей в транспорте, магазинах, поликлиниках ни в одном городе не встречала((( Хотя ездим много

  • Анонимно
    25.06.2019 14:13

    Был в Челябинске. Казань более нервный и недоброжелательный город.

    • Анонимно
      27.06.2019 13:59

      Рәхмәт дус! Но мне кажется, что у нас в Челябинске и у вас в Казани живут одинаково хорошие люди! А озлобленность у нас по всей стране есть с такими смешными зарплатами.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:34

    Многие считали, что во всём виноват кризис. Но, однако, господин Орешкин объяснил, что этот самый кризис нам не угрожает, даже в отдаленной перспективе ))) Так что, давайте делать мудру, наберая в грудь побольше воздуху, и медленно выдыхая через ноздри, как советуют мудрые йоги ))) Gmb

  • Анонимно
    25.06.2019 14:36

    Только от жизни собачей....

  • Анонимно
    25.06.2019 14:56

    Да, в Татарстане злые люди-это факт.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:57

    Питер хорош для жизни, все друг с другом приветливы, а у нас часто и соседи не здороваются.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:26

    в Москве люди куда добрее чем в Казани.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:50

    Все агрессивные бросились писать комментарии. Себя возвышать и в то же время унижать и бояться в крови татар. Последниее 500 лет не прошли даром. Казань не более агрессивный чем другие города. Если хотите посмотреть, съездите куда-нибудь, а еще лучше поживите хотя бы годик в другом месте, тогда и можно сравнивать.

  • Анонимно
    25.06.2019 16:12

    Это поэтому что ли все рвутся в Татарстан хотя бы как туристы? Сколько бы не было встреч в разных городах, все говорят о казанцах, как об очень доброжелательных людях к приезжим туристам. И это действительно видно на улицах в центральной части города - всегда на любой вопрос мы, казанцы, останавливаемся и стараемся доходчиво объяснить. А про Питер - это удивительно и очень печально - постоянно сталкиваюсь там с хамством, и, мне кажется, что если задают такие странные вопросы, то именно их и рассматривают как агрессию, и поэтому начинают защищаться, отрицая ее. И плюс в Казани слишком основательная генетическая память о казанском феномене, понятие агрессии было актуально продолжительное время для нескольких поколений как средство выживания, и поэтому отрицать ее присутствие в своей повседневной жизни в Казани никто не будет, что социологи тут же и подсчитывают без учета других факторов

  • Анонимно
    25.06.2019 16:15

    Казань - это, наверное, город контрастов и тайн. Чем больше контрастов и загадок - тем больше напряжённость в обществе. Gmb

  • Анонимно
    25.06.2019 20:39

    Переехал в Москву, хоть тут и множество понаехавших, но большинство культурные. Водить авто только здесь комфортно, даже выедешь в область сразу заметно разницу

    • Анонимно
      27.06.2019 16:05

      полтинник не регион, диагноз. Насчет комфортной езды в пробках Москвы не семшите

  • Анонимно
    25.06.2019 20:45

    Согласна, очень озлобленные люди в Казани!

  • Анонимно
    25.06.2019 21:51

    Попутного ветра...кому не нравится Казань.

  • Анонимно
    26.06.2019 01:53

    Ого, Казань агрессивная, что? Я, как коренной житель столицы могу заявить, что в Казани агрессии настолько ничтожное количество, что диву даешься. Какой-то странный рейтинг

    • Анонимно
      26.06.2019 14:59

      1.53. Как коренной житель вы из своего микрорайона не выезжаете и не знаете всю Казань.

    • Анонимно
      26.06.2019 15:00

      Обычно, коренные жители плохо знают свой город

  • Анонимно
    26.06.2019 09:28

    Казань не то что агрессивная. Не только. Люди здесь всегда, в напряжении и желании, спустить пар и дать отпор, если вдруг кто-то, где - то, хоть как то коснётся его больного, раздутого ЭГО. Проще надо быть граждане.

  • Анонимно
    26.06.2019 22:32

    Казань вошла в топ самых агрессивных городов России
    _________________
    Они в Нижнекамске не были....