Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Ак Барс Банк продал 2,9% акций «Казаньоргсинтеза» за 5 млрд рублей

Ак Барс Банк продал 2,9% обыкновенных акций ПАО «Казаньоргсинтез» принадлежащему правительству Татарстана «Связьинвестнефтехиму». Об этом сообщается на портале раскрытия информации.

«Денежная оценка передаваемых ценных бумаг составляет 5 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Сделка была заключена накануне, 24 июня. Продано 52,6 млн акций предприятия.

В 2016 году СИНХ передал 16,09% уставного капитала «Казаньоргсинтеза» в чистые активы Ак Барс Банка в рамках поддержки в сложной экономической ситуации. Всего СИНХ передал «Ак Барсу» 306,5 млн акций стоимостью 9,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 13:59

Передали бесплатно. Выкупили за 5 млрд. рублей. Хороший бизнес!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 13:43

    К чему то готовятся, к чему понятно) дивиденды также активно выплачивали в татнефте и таифе

  • Анонимно
    25.06.2019 13:51

    Национальное Достояние Татар.Обменены на Билеты Банка РФ.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:03

      С чего это вдруг только татар??

      • Анонимно
        25.06.2019 14:25

        Ну вы свое достояние не моргнув глазом отдали абрамовичям,вексельбергам,ротенбергам. С чем вас и поздравляю! А так да, национальное достояние Татарстана принадлежит всем татарстанцам вне зависимости от нации.Просто некоторые с таким наслаждением ждут прихода ротенбергов,что думается у людей стокгольмский синдром.Или умом остались еще в первой половине 19 столетия.

        • Анонимно
          25.06.2019 15:04

          Вы за себя говорите, я ничего никаким бергам не отдавал.

    • Анонимно
      25.06.2019 15:38

      Даже,не за Доллары ,Евро,Фунт Стерлингов,Швейцарские франки.Чиновники,вы запах Денег потеряли.Фантики,у вас деньги?

  • Анонимно
    25.06.2019 13:52

    У СИНХа 20% акции АББ... К чему эти телодвижения??? Началось???

    • Анонимно
      25.06.2019 14:10

      очередной схематоз, а чуть что - я не я , подпись не моя...

    • Анонимно
      25.06.2019 17:29

      Откуда у СИНХ 20%? У них на сайте написано, что владеют 14,277% акций Казаньоргсинтеза.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:59

    Передали бесплатно. Выкупили за 5 млрд. рублей. Хороший бизнес!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 14:04

    т..е синх сначала им дал акции, а потом по высокой цене выкупил? ничего подозрительного , конечно. все щестно. так и живем

  • Анонимно
    25.06.2019 14:30

    Чтоб при продаже банка акции КОСа не достались покупателю?

  • Анонимно
    25.06.2019 14:39

    Ну молодцы

  • Анонимно
    26.06.2019 12:36

    Кто покупатель Акций.