Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Минсельхоз отчитался о рекордных надоях в Татарстане

В Татарстане 25 июня достигли рекордного надоя. В республике впервые произвели больше 4 тыс. тонн молока за сутки. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Установить рекорд помогли Атнинский, Кукморский и Балтасинский районы, отметил замглавы минсельхоза РТ Назип Хазипов на рабочем совещании с сельхозуправлениями районов.

«Они (районы — прим. ред.) уверенно удерживают валовой суточный надой молока на отметке свыше 200 тонн молока в сутки в течение года и получат республиканские гранты на развитие сельского хозяйства и строительство новых объектов в своих районах», — пообещал Хазипов.

«Также на прошлой неделе к двухсоттонникам присоединился Актанышский район, который стал четвертым районом по производству более 200 тонн молока в день», — также сказал замминистра.

В минсельхозе республики отметили, что молочное скотоводство — это одно из приоритетных направлений агропромышленного комплекса РТ. Татарстан лидирует по объемам производства и продажи молока среди регионов, подчеркнули в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 14:49

Да, простой народ начали крепко доить..

  • Анонимно
    25.06.2019 14:36

    разбавили водой?

    • Анонимно
      25.06.2019 22:45

      Ага, это как в елабауге по 70 литров с одной коровы в сутки. Готович напоследок решил достать из пенала все свои карандаши.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:41

    Хотелось бы не абстрактных цифр валового надоя, а надоя на одну корову. Тогда можно будет говорить о реальных успехах.

    • Анонимно
      25.06.2019 18:36

      На официальном сайте Минсельхоза в разделе Деятельность - Оперативная информация размещены эти данные по каждому району, обновляютя ежедневно.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:43

    Да ну опять праздник. Коровы наши дают пальму больше всех, и по отчетам нет равных

  • Анонимно
    25.06.2019 14:45

    Вот где в России точно всё хорошо, так это в отчётах - надои, рекорды, гранты !!! С чего бы тогда небывалые объёмы пальмового масла и сухого молока завозить в страну???

  • Анонимно
    25.06.2019 14:49

    Да, простой народ начали крепко доить..

  • Пурхан
    25.06.2019 14:51

    Отчитался и Надоил разные вещи.Просто уже верить не хочется.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:00

    Прочитал как " Правительство отчиталось о рекордных надоях с населения"

  • Анонимно
    25.06.2019 15:03

    хочется верить, что это молоко остается в республике, и сыр, молоко и творог от татарстанских молокозаводов, которые мы покупаем в магазинах, натуральное.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:17

    раз так много то и цена должна падать а не расти.

    • Анонимно
      25.06.2019 15:39

      Так по всей стране очень мало молока. Как оно должно дешеветь при дефиците?

  • Анонимно
    25.06.2019 15:24

    К нам в Башкортостан везите молоко, у нас тут давлекановский завод
    накрылся и молоко по качеству стало сильно хуже. Ещё творог и сметану давайте )).

  • Анонимно
    25.06.2019 15:40

    А где наш министр аракул со своим погодными катаклизмами?!
    Без него и погода хорошая!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 16:27

    Молока больше,чем в прошлом году на 5 проц, а фактически в 2 раза меньше .Молоко давно только на бумаге!

  • Анонимно
    25.06.2019 16:59

    Это заслуга Хазипова. С фотоаппаратом по фермам бегает. Вот и пошло молоко

  • Анонимно
    25.06.2019 17:00

    Верхнеуслонский район на каком месте?

  • Анонимно
    25.06.2019 17:08

    Крупную партию дешевого пальмового маслица завезли из Индонезии?

  • Анонимно
    25.06.2019 17:19

    А я верю в слова Хазипова. Он профессионал. Врать не будет.

  • Анонимно
    25.06.2019 18:34

    Хазипов профессионал с многолетним опытом

  • Анонимно