Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Руководство «Аэрофлота» лишило себя премий из-за катастрофы SSJ100

Топ-менеджеры «Аэрофлота» не получат премий по итогам 2019 года из-за крушения пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево. Об этом сказал руководитель авиакомпании Виталий Савельев на годовом собрании акционеров.

Глава «Аэрофлота» объяснил, что премирование руководства зависит от выполнения ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicators, KPI — прим. ред.).

«В KPI топ-менеджмента „Аэрофлота“ предусмотрено, что в случае происшествий мы лишаемся премий», — сказал он (цитата по ТАСС).

«Поэтому после случившегося, то есть второй квартал и далее, мы как менеджмент никаких премий и ничего получать не будем. Это в соответствии с [внутренними] документами», — добавил Савельев.

Руководитель авиакомпании ранее также прокомментировал расследование крушения SSJ100.

SSJ100 разбился в Шереметьево 5 мая. В ходе посадки самолет четыре раза ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате трагедии погиб 41 человек. Эксперты обращали внимание на то, что качество сборки SSJ 100 оставляет желать лучшего.

Ранее эксперт указал на деталь, которая могла стать причиной гибели пассажиров Sukhoi Superjet 100. По данным СМИ, пилотов сгоревшего воздушного судна отстранили от полетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 15:10

Как то кощунственно звучит...
Не знаю почему...
Жизнь десятков людей приравнивают к каким то премиям...

  • Анонимно
    25.06.2019 15:03

    пожизненно?

  • Анонимно
    25.06.2019 15:04

    людей то не вернуть и премию тогда тоже

  • Анонимно
    25.06.2019 15:10

    Как то кощунственно звучит...
    Не знаю почему...
    Жизнь десятков людей приравнивают к каким то премиям...

  • Анонимно
    25.06.2019 15:11

    Погибших, от ихних премий не вернуть.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:16

    было бы лучше отдать эти премии родственникам погибших и пострадавшим

  • Анонимно
    25.06.2019 15:18

    Уважаемые пассажиры, не погибайте пожалуйста! Нас за это ругают... (руководство Аэрофлота)

  • Анонимно
    25.06.2019 16:00

    Другими словами - смерти людей - это всего лишь вопрос премий.
    Молчали бы уж.

    • Анонимно
      25.06.2019 16:26

      эк вы хватанули...премий...нет, все еще хуже - показателей KPI.

  • Анонимно
    25.06.2019 17:08

    Помолчал бы лучше! Ах, какие несчастные руководители - лишились премии! Да вас всех надо в отставку отправлять за то что лётчики у вас не умеют управлять самолётами!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 18:10

    Премий лишаются не только топ менеджеры,а весь личный состав,включая уборщицу и другого пилота,который ни
    вчем не виноват,а может и лучший в мире!Просто сегодня её распределяли премию на собрании акционеров.

    • Анонимно
      26.06.2019 04:43

      Странно,как можно давать премию по итогам 19 года,если только полгода прошло???

  • Анонимно
    26.06.2019 08:07

    Уволить вас надо, а не премий лишать.

  • Анонимно
    26.06.2019 22:27

    "Сами себя лишили"...Пиар компания...в кривом королевстве...потом же сами себе назначат куда больше -а пострадают рядовые работники,как правило за все косяки-отвечают низшие звенья...их как раз и лишат премий...а кто-то под эту акцию отгребёт...по полной... Полная чепуха.