Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

В Кремле заявили, что не собирались запрещать россиянам ездить в Грузию

В Кремле не собирались запрещать россиянам ездить в Грузию, речь идет только о мерах безопасности, сказал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пескова спросили о том, насколько эффективны ограничения перелетов в Грузию — с учетом того, что в эту страну можно добраться транзитными рейсами.

«Естественно, говорить о том, что люди полностью перестанут ездить в Грузию, невозможно, невозможно людям и запретить ездить в Грузию. Никто этого не собирается делать. Можно только гражданам рекомендовать обратить внимание на те угрозы их личной безопасности, которые в это время в Грузии могут возникать», — ответил пресс-секретарь президента.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля из-за антироссийских настроений в этой стране. В Ростуризме сообщили, что сейчас в Грузии находятся 1,5 тыс. россиян по линии туроператоров. В АТОР указывают, что в стране находятся 5−7 тыс. организованных туристов и, возможно, в два-три раза больше самостоятельных. В прошлом году Грузию посетили более 1,3 млн россиян.

Ранее в Кремле сообщили, что возобновление полетов из России в Грузию возможно после возвращения ситуации в этой стране в нерусофобское русло. Там же подчеркивали, что принятые меры нельзя назвать санкциями. Тем временем в Грузии выступили с предложением запустить шаттлы из Баку, Еревана и Трабзона, которые будут бесплатно доставлять россиян в Грузию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 15:07

Россия сама громче всех орет о бесполезности санкций, а сама их вводит! И самое смешное против своих же авиакомпаний)))

  • Анонимно
    25.06.2019 15:05

    Кремль Московский вперёд буксует,назад едет.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:07

    Да там делать нечего- поверьте там срач , условий нет

    • Анонимно
      25.06.2019 15:43

      Сразу видно, Вы там не были

      • Анонимно
        26.06.2019 02:06

        Именно, за пределы Горжка и области не выезжал. Шлите реквизиты. Куплю вам билет в Казань. Тоже ничего

  • Анонимно
    25.06.2019 15:07

    Россия сама громче всех орет о бесполезности санкций, а сама их вводит! И самое смешное против своих же авиакомпаний)))

    • mad big
      25.06.2019 16:22

      А как еще воспитывать идиотов? Вам сосед гадить под дверь будет, а вы будете улыбаться и конфетками его угощать?

      • Анонимно
        25.06.2019 16:44

        судя по оценкам коммента, все так и делают)))

      • Анонимно
        26.06.2019 03:34

        А вот теперь Представьте себе, что можно жить с соседом, и не гадить ему под дверь. Представили?

    • Анонимно
      26.06.2019 03:52

      Панически боится, что россияне заразятся духом свободы и Независимости!

  • Анонимно
    25.06.2019 15:09

    На машине можно добраться до Грузии?

    • Анонимно
      25.06.2019 15:35

      Да, через Верхний Ларс

    • Анонимно
      25.06.2019 15:43

      зачем тебе это надо? найди более приличное место для отдыха.

    • Анонимно
      26.06.2019 03:37

      Недавно вернулись из Грузии. Живописная природа, вкусная кухня, дружелюбные населения, Это рай для туристов. Цены очень демократичные. Почти все говорят по-русски

    • Анонимно
      26.06.2019 08:08

      Не боитесь?

  • Анонимно
    25.06.2019 15:10

    Турция, Грузия все смешалось в мире бренном...

  • Анонимно
    25.06.2019 15:55

    Запрета не было, НО была настоятельная рекомендация туда не ездить.

  • ПанАлекс
    25.06.2019 15:57

    Как сегодня мне рассказал уроженец Дагестана, как неделю назад вернулся из Грузии, хотя ездил (на авто) в Азербайджан (вроде к дальней родне). И как по дороге через Грузию задержались на денек. Потом на два. В итоге так и не доехали - понравилось и условия и море и кухня в Батуми. И очень живописные места.
    У сметчика в офисе только сын с семьей вернулся. И уже только здесь узнал, что там "война"...
    За что так Путин ненавидит россиян, что даже такой мизер на нормальный отдых не дает?

    • Анонимно
      25.06.2019 16:18

      Паны как всегда супротив.

    • Анонимно
      26.06.2019 02:10

      Нда, чудеса географии, из Дагестана в Азербайджан через Батуми? Подарите другу навигатор. Через Дербент дорога есть. Напрямую

  • Анонимно