Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

В минпромторге и Кремле ответили на расследование о миллионных тратах Мантурова

В министерстве промышленности и торговли РФ ответили на расследование «Трансперенси Интернешнл Россия», в котором рассказывается о миллионных тратах Дениса Мантурова в зарубежных командировках.

Как передает RNS, в минпромторге заявили, что Счетная палата проверяла командировочные расходы ведомства. Кроме того, в министерстве напомнили, что объем бюджетных средств на командировки согласовывается при формировании бюджета на будущий год, а решение о командировке министра принимает непосредственно правительство РФ.

Там же подчеркнули, что нормативы возмещения расходов на жилье в поездках чиновникам утверждаются правительственными актами.

В Кремле на просьбу прокомментировать информацию «Трансперенси Интернешнл Россия» сказали, что в данном случае это «прерогатива правительства», передает РИА «Новости». «Переадресую вас в Белый дом и непосредственно в министерство, потому что нужно узнать конкретную информацию: когда, как, что это было за мероприятие», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что в Кремле не располагают данной информацией.

Ранее «Трансперенси» опубликовало расследование, заявив, что российские чиновники не экономят в командировках, которые оплачиваются из бюджета РФ. По данным авторов расследования, Мантуров, один из самых богатых членов правительства РФ, в 2016 году в Джакарте останавливался в президентском номере отеля The Ritz-Carlton за 218 тыс. рублей в сутки. А в ноябре 2016 года, во время поездки в Шанхай, Мантуров провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки. При этом некоторые из его подчиненных во время этой же поездки жили в другом отеле, в стандартных номерах за 9,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 15:19

Пусть возмещает из собственных средств и далее- в отставку.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:19

    Пусть возмещает из собственных средств и далее- в отставку.

    • Анонимно
      25.06.2019 16:06

      Этим вы их оттуда не выкурите...они там крепко сидят

    • Анонимно
      25.06.2019 16:47

      Пусть возмещает из собственных средств и далее- в отставку.
      ...
      Это Вы сейчас к кому обращаетесь?

    • Анонимно
      25.06.2019 16:49

      Траты правительства по закону должна контролировать Общественная палата.
      Вы посмотрите, кто у нас руководитель - сразу всё станет ясно!

    • Анонимно
      25.06.2019 17:45

      "Вы все врете и тьфу на вас" вот такой будет ответ
      Че еще разве не привыкли за 20 лет?))

  • Анонимно
    25.06.2019 15:21

    Позор нам товарищи, что мы это допустили

    • Анонимно
      25.06.2019 22:35

      Выпустите уже футболистов под честное слово надавать всем остальным в минпромторге стульями по башке.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:27

    Нет никакого контроля за такими чиновниками, и нет отчётов об эффективности таких командировок!

  • Анонимно
    25.06.2019 15:32

    Песков как обычно не располагает никакой информацией

  • Анонимно
    25.06.2019 15:40

    Почему допускается разбазаривание бюджетных средств? ???

  • Анонимно
    25.06.2019 15:41

    Позорище. В отставку.

  • Анонимно
    25.06.2019 15:52

    У нас народ для власти, а ни как не власть для народа, давно пора понять, они там сидят не для того, что бы нашу жизнь делать лучше, а для того что бы свою обогатить.

  • ПанАлекс
    25.06.2019 16:02

    В цивилизованной стране за номер в Шанхае обязательно посадили бы: если деньги из бюджета - то за растрату и чуть ли не хищение бюджета. Но если выяснится, что это не из бюджета - то это форма взятки...

  • Анонимно
    25.06.2019 16:03

    Во всех странах мира, кроме нашей, казнокрады Являются Врагами государства, со всеми действенными карами к ним. У нас все ЛИБЕРАЛЫ, как в известной басне Крылова, - "а Васька слушает и ест"

  • Анонимно
    25.06.2019 16:40

    Статья не до конца, а ведь именно в конце самая мякотка:

    В Кремле не стали комментировать траты министерства, посоветовав обращаться с вопросами в правительство РФ. В Национальном антикоррупционном комитете заявили, что «никто из чиновников в мире не останавливается в дешевых отелях», передает «Национальная служба новостей».

    • Анонимно
      25.06.2019 16:51

      Ну не обязательно именно в дешевых отелях. Но не за миллион и не с двухэтажной столовой!))

  • Анонимно
    25.06.2019 17:11

    Безответственность и безнаказанность - это и есть главный девиз в РФ!

  • Анонимно
    25.06.2019 17:52

    1,388 млн рублей в сутки. ...на эти деньги в небольшом провинциальном городке можно квартиру купить

    кто-то такие деньги тратит за сутки , а кто-то ипотеку берет на 15-20 лет .

    • Анонимно
      25.06.2019 23:16

      В Казани на окраине тоже можно найти . А у этого деятеля нет ни совести , ни чести. Мерзко и пакостно все это. Если посчитать, сколько средств уходит на бессмысленные и неэффективные командировки, покупку и содержание автопарка, водителей и проч. проч., то наверняка суммы выльются не в одну сотню миллиардов в год. Скажите на милость, почему в Европе чиновникам вместо персонального автомобиля и личного водителя выделяют компенсацию на такси, либо аренду авто? И в этом случае сразу же отпадают траты на содержание авто, ГСМ, ФОТ на обслуживающий персонал. Мэнге Тау
      .

  • Анонимно
    25.06.2019 17:52

    Вот где истинные талантливые российские футболисты!
    Они так виртуозно занимаются перепасовками неудобных вопросов, что диву даешься их умению владеть мяч...ответом на неудобные вопросы

  • Анонимно
    25.06.2019 17:58

    "...решение о командировке министра принимает непосредственно правительство РФ". А правительство РФ, помятую о том, что "денег нет", не может принять решение как-то ограничить траты бюджетных денег? Можно ведь и в дорогих отелях, но не обязательно в дорогостоящих номерах.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:01

    Ужасно.

  • Анонимно
    25.06.2019 22:20

    в ругаемой и поносимой всеми Грузии поводом для возбуждения уголовного дела на Саакашвили были некоторые траты, не сравнимые с тратами названного министра на отели. Вообще в стране, где средняя за равна 40 000 тратить миллионы на пребывание в отелях неприемлемо. Но пока у власти эти люди, оправдание для столь значительных трат может быть любым. Министра промышленности хочется спросить: что же вы сделали для промышленности, кроме содержания собствннох туш ?