Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

​В Казани построили новое здание школы «СОлНЦе»

В Казани построили новое здание школы-интерната «СОлНЦе». Об этом рассказал директор образовательного учреждения Павел Шмаков.

«Мы построили новое здание школы СОлНЦе! Мы смогли! Посмотрите: года полтора назад — и как это выглядит сегодня!» — написал Шмаков в «Фейсбуке».

К сообщению он прикрепил фотографии нового здания.

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Фото: facebok.com

«Теперь у нас, уже в этом сентябре, будет и столовая, и актовый зал, и хорошо оснащенные кабинеты физики, биологии, химии, технологии, информатики, и терраса под открытым небом над галереей между зданиями. Благодарю наших первых выпускников и их родителей, защитивших школу в 2013–2014 годах, когда прокуратура, районный и Верховный суд закрывали школу и показавшим лучшие в Казани результаты на ЕГЭ-2015», — отметил Шмаков.

Он также поблагодарил за помощь президента РТ Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина.

Ранее «БИЗНЕС Online» рассказывал, что родители учеников школы-интерната через суд требуют снести одно из зданий центрального аппарата УФСИН в центре города, якобы построенное с нарушениями. В самом ведомстве аварийность пятиэтажного здания категорически отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
25.06.2019 18:28


Не зря тюбетейку носил.

  • Анонимно
    25.06.2019 17:36

    Не впечатляет фундаментальностью )

  • Анонимно
    25.06.2019 17:44

    Если облагородить территорию, будет красиво!

  • Анонимно
    25.06.2019 17:48

    А кабинет татарского??

  • Анонимно
    25.06.2019 17:50

    Главное, чтобы детям было комфортно учится в школе. Павлу Анатольевичу и учителям огромное спасибо. Это в первую очередь их заслуга. Обновленной школе, ее учителям и ученикам попутного ветра в море знаний.

  • Анонимно
    25.06.2019 18:01

    Прогиб защитан!

  • Анонимно
    25.06.2019 18:02

    Хороший директор спасибо ему!

  • Анонимно
    25.06.2019 18:08

    Моему ребенку не посчастливилось учиться в новом здании, выпустились из старого. От души рада за тех детей, которым предстоит грызть гранит науки в стенах нового корпуса школы. Уррра, Павел Анатольевич, вы смогли, вы добились, несмотря ни на что!!! С новосельем вас, педколлектив и учащиеся школы, новых свершений и высоких побед.

  • Анонимно
    25.06.2019 18:23

    Цель достигнута. Средства из бюджета получены. Теперь можно забыть про защиту татарского языка.

    • Анонимно
      25.06.2019 19:59

      Он и не собирается забывать. Наоборот он теперь еще больше будет ему благоволить

      • Анонимно
        25.06.2019 20:25

        Возможно и так. Но истинная цель этого благоволения теперь очевидна.

  • Анонимно
    25.06.2019 18:24

    Объясните, почему такие сложные экзамены в эту школу и имеет ли право гос.учреждение устанавливать такие правила приема, которые сдают единицы. В результате такого отбора не понятно, даёт ли что-то этим детям эта школа, или они бы так хорошо учились, не будь этой школы вообще.

    • Анонимно
      25.06.2019 20:50

      Это не обычная общеобразовательная школа, а специализированный олимпиадный центр, поэтому и экзамены. Дети там учатся с прицелом на углубленное изучение предметов и регулярное участие в олимпиадах.

  • Азат Д
    25.06.2019 18:28


    Не зря тюбетейку носил.

  • Анонимно
    25.06.2019 18:31

    Всегда приятно когда открывается чтото нужное и полезное.Главное чтобы дети и родители были довольны

  • Анонимно
    25.06.2019 18:42

    Молодец!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 18:42

    18.24 так же школы и других туда идите. а Шмаков супер директор. Рахмат.

    • Анонимно
      25.06.2019 18:59

      Что значит идите. Финансирование из бюджета есть, здание предоставлено, а работать они хотят только после тщательного отбора, т.е. не учить детей, а облегчить себе труд. Причем вступительные из 30 человек сдают 2-3, а остальные ходят туда по два-три года, и может руководство соизволит их принять. Что за издевательство над детьми. А потом они начинают "распускать" детей и к 11 классу подходят с весьма средними результатами ЕГЭ, это с таким-то отбором.

      • Анонимно
        25.06.2019 20:00

        Так не ходи в эту школу, если не нравится, иди в другую.

  • Анонимно
    25.06.2019 18:46

    Не зря же отстаивал татарский.

  • Анонимно
    25.06.2019 19:01

    зачем нужна школа солнце ?
    обычный интернат,такой же как гаврош на каримке.

  • Анонимно
    25.06.2019 19:12

    Вот какие чудеса вовремя одетая тюбетейка творит...

  • Анонимно
    25.06.2019 19:24

    безвкусица сплошная, что за проект?!

    • Анонимно
      25.06.2019 19:32

      Там свободного места нет - детям некуда выйти из школы, только сразу на улицу...