Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Трамп пригрозил Ирану «полным уничтожением»: «Это больше не Джон Керри и Обама»

Ответ на непредсказуемые действия Тегерана будет жестким, вплоть до полного уничтожения. Так президент США Дональд Трамп прокомментировал слова президента Ирана Хасана Роухани о том, что введение Вашингтоном санкций против духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи является «нелогичным и глупым».

«Любая атака со стороны Ирана на что-либо американское будет встречена большой и подавляющей силой», — написал он в «Tвиттере». «В некоторых случаях подавляющее будет означать полное уничтожение. Это больше не Джон Керри и Обама», — отметил он.

В понедельник Трамп анонсировал введение санкций в отношении Хаменеи и его окружения. Новые санкции не позволят им пользоваться финансовой системой США.

Отношения Вашингтона и Тегерана обострились после того, как в контролируемом Ираном воздушном пространстве над Ормузским проливом был сбит американский разведывательный беспилотник. Американский лидер после инцидента отдал приказ нанести удар по Ирану, все службы были в полной готовности, но в последний момент он передумал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 19:20

Штаны не потеряй, дональд. Терминатор, блин..

  • Анонимно
    25.06.2019 19:20

    Штаны не потеряй, дональд. Терминатор, блин..

    • Анонимно
      25.06.2019 22:20

      А что ты анонимно, в открытую пиши, глядишь, еще и доплатят за смелость!

  • Анонимно
    25.06.2019 19:24

    Ну вот че Иран пыжится.Рыжий ведь если что вдарит шо мало не покажется.

    • Анонимно
      26.06.2019 08:38

      Как там, по Северной Корее сильно вдарил? Щепки во все стороны полетели?

  • Анонимно
    25.06.2019 19:33

    Лёжа на диване.
    Россия будет сидеть и смотреть как США бомбит Иран. Дальше будет наблюдать как террористы из Ирака в Каспию попадут и с Афганистаном объединятся.
    В этот бред кто ещё верит?!

    • Анонимно
      25.06.2019 22:21

      А что тебе мешает туристом в Иран скататься?

      • Анонимно
        26.06.2019 01:22

        Ничего. На прошлой неделе был в Тегеране

      • Анонимно
        26.06.2019 07:05

        Давно мечтаю съездить в Иран. Дороговато, правда получается. Посмотрите в сети есть отчёты о поездках. Очень интересная страна!

  • Анонимно
    25.06.2019 19:34

    Что-то дядюшка Дональд слишком нервный, в последнее время... Никто же на его страну пока ещё не собирается нападать. А из-за какого-то сбитого беспилотника, или заявления Роухани - уничтожать целое государство... Ну, это наверное, уже самое крайнее проявление лютой ненависти к человечеству и к общечеловеческим ценностям. Gmb

  • Анонимно
    25.06.2019 19:34

    Опять надул щеки Трамп. Американским избирателям наверное это нравится, но из предыдущих меню такие позы не решает внутренних проблем США

  • Анонимно
    25.06.2019 19:34

    Хаааа патриотики нарисовались.У Трампа штаны будут фсегда и дорогие штаны.А многим патриотикам скоро штаны не на что будеть покупать и вполне возможно что вместо обуви в моде будут лапти.

  • Анонимно
    25.06.2019 19:40

    Да при чем здесь этот фшивый беспилотник.Образно говоря прижав Иран он со временем выиграет в Сирии и на Ближнем Востоке и самое главное он станет президентом во второй раз в случае победы.

  • Низами
    25.06.2019 19:53

    Порядка 40% мирового экспорта «чёрного золота» перераспределяется по миру через Ормузский пролив, который в самой узкой части имеет ширину 39 км, однако пригодными для судоходства являются менее 10 км, разделенные на два судоходных участка по 3 км каждый и буферную зону между ними.
    Пролив соединяет Персидский залив через Оманский залив и Аравийское море с Индийским океаном. Через эту транспортную артерию идут танкеры из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Ирака, а также СПГ из Катара. Около 80% нефти, проходящей через Ормузский пролив, предназначено для стран АТР.
    Контроль за судоходством осуществляет иранский флот совместно с султанатом Оман. При проходе через Ормузский пролив все морские суда пересекают иранские территориальные воды.узкий пролив возле южного побережья Ирана.

  • mad big
    25.06.2019 20:13

    Зайдите на Викимапию. Найдите там Ормузский пролив. А потом а настройках выберите военный объект. Увидите сколько на этом маленьком кусочке военных баз. А потом чешите репу. Ирану достаточно затопить парочку супертанкеров на двух фарватерах. А дальше рыжий ковбой пусть трясет кулаками. ОН толстячка Кима не напугал. Персы то позлее будут.

    • Анонимно
      25.06.2019 21:14

      Не надо ничего топить, можно просто там мины поставить - путь плавают, чего на складах пылятся.

    • Анонимно
      25.06.2019 21:21

      Танкеры-супертанкеры, вот Александр македонский разгромил в пух и прах персидскую империю малым отрядом храбрых македонцев, и здесь, я думаю, сила духа сыграет решающую роль.

      • Анонимно
        26.06.2019 00:15

        Чья сила духа? Хватит бред нести и вспоминать битвы папуасов тысячелетней давности.

      • Анонимно
        26.06.2019 05:51

        Ты эти сказки, детишкам на ночь прибереги.

      • Анонимно
        26.06.2019 07:09

        Сила духа у американцев? Вы, батенька, голливудских боевиков пересмотрели!

      • Анонимно
        26.06.2019 07:57

        малым отрядом) историков-сказочников читаете?

  • Анонимно
    25.06.2019 20:35

    Тысячу раз будут жалеть, что нет больше Советского Союза. Никто бы тогда не бросался безответственно угрозами

  • Анонимно
    25.06.2019 21:10

    Видите как президент самой "демократичной" страны в мире разговаривает. Спокойно, по твитеру предупредил, что готов уничтожить всю страну с её населением, детьми, стариками, женщинами, иностранцами. Зачем ему ООН, НАТО, он сам решает кому жить , кому нет. Где вы, защитники демократии? Нашему президенту достаточно было прервать временно авиасообщение с Грузией. в ответ на хамство, так вы же весь экран заплевали проклятиями, а сейчас молчок. А страны то рядом находятся, так почему же такое разное отношение?

    • Анонимно
      25.06.2019 21:31

      Патаму шта Саудовская Аравия против!
      Салман, король Саудовской Аравии, предупредил, что недавние атаки на саудовскую нефтяную инфраструктуру, осуществленную группировками, поддерживаемыми Ираном, несут угрозу глобальным поставкам нефти и региональной безопасности.
      Король заявил об этом, выступая на заседании Организации исламского сотрудничества в Мекке.

    • Анонимно
      25.06.2019 22:12

      21.10 А патамушта америка это страна где хорошо и куда мечтают попасть нормальные люди вместе с их странами. А сюда уже даже мигранты не очень хотять.

    • Анонимно
      25.06.2019 22:24

      Страну, государство, инфраструктуру, а не людей.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:14

    Вот это ДЕМОКРАТИЯ! вот это СВОБОДА!

    Но а Россия конечно "оккупант"

  • Анонимно
    25.06.2019 22:56

    Я всё понимаю, что у нас преувеличивают и прекрывают проблемы американской агрессией. Но кто дал право США решать что хорошо, а что плохо? Отбирать все ресурсы у всех стран, быть судебной, законодательной и исполнительной властью всего мира? С какой радости они всем диктуют условия? Это ведь касается народов и территорий, а не только и не сколько политиков? Совсем берега попутали.

    • Анонимно
      26.06.2019 01:49

      Богатые всегда и везде диктуют свои условия бедным! Се ля ви...