Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Трамп пригрозил Ирану «полным уничтожением»: «Это больше не Джон Керри и Обама»

Ответ на непредсказуемые действия Тегерана будет жестким, вплоть до полного уничтожения. Так президент США Дональд Трамп прокомментировал слова президента Ирана Хасана Роухани о том, что введение Вашингтоном санкций против духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи является «нелогичным и глупым».

«Любая атака со стороны Ирана на что-либо американское будет встречена большой и подавляющей силой», — написал он в «Tвиттере». «В некоторых случаях подавляющее будет означать полное уничтожение. Это больше не Джон Керри и Обама», — отметил он.

В понедельник Трамп анонсировал введение санкций в отношении Хаменеи и его окружения. Новые санкции не позволят им пользоваться финансовой системой США.

Отношения Вашингтона и Тегерана обострились после того, как в контролируемом Ираном воздушном пространстве над Ормузским проливом был сбит американский разведывательный беспилотник. Американский лидер после инцидента отдал приказ нанести удар по Ирану, все службы были в полной готовности, но в последний момент он передумал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 19:20

Штаны не потеряй, дональд. Терминатор, блин..

  • Анонимно
    25.06.2019 19:20

    Штаны не потеряй, дональд. Терминатор, блин..

    • Анонимно
      25.06.2019 22:20

      А что ты анонимно, в открытую пиши, глядишь, еще и доплатят за смелость!

  • Анонимно
    25.06.2019 19:24

    Ну вот че Иран пыжится.Рыжий ведь если что вдарит шо мало не покажется.

    • Анонимно
      26.06.2019 08:38

      Как там, по Северной Корее сильно вдарил? Щепки во все стороны полетели?

  • Анонимно
    25.06.2019 19:33

    Лёжа на диване.
    Россия будет сидеть и смотреть как США бомбит Иран. Дальше будет наблюдать как террористы из Ирака в Каспию попадут и с Афганистаном объединятся.
    В этот бред кто ещё верит?!

    • Анонимно
      25.06.2019 22:21

      А что тебе мешает туристом в Иран скататься?

      • Анонимно
        26.06.2019 01:22

        Ничего. На прошлой неделе был в Тегеране

      • Анонимно
        26.06.2019 07:05

        Давно мечтаю съездить в Иран. Дороговато, правда получается. Посмотрите в сети есть отчёты о поездках. Очень интересная страна!

  • Анонимно
    25.06.2019 19:34

    Что-то дядюшка Дональд слишком нервный, в последнее время... Никто же на его страну пока ещё не собирается нападать. А из-за какого-то сбитого беспилотника, или заявления Роухани - уничтожать целое государство... Ну, это наверное, уже самое крайнее проявление лютой ненависти к человечеству и к общечеловеческим ценностям. Gmb

  • Анонимно
    25.06.2019 19:34

    Опять надул щеки Трамп. Американским избирателям наверное это нравится, но из предыдущих меню такие позы не решает внутренних проблем США

  • Анонимно
    25.06.2019 19:34

    Хаааа патриотики нарисовались.У Трампа штаны будут фсегда и дорогие штаны.А многим патриотикам скоро штаны не на что будеть покупать и вполне возможно что вместо обуви в моде будут лапти.

  • Анонимно
    25.06.2019 19:40

    Да при чем здесь этот фшивый беспилотник.Образно говоря прижав Иран он со временем выиграет в Сирии и на Ближнем Востоке и самое главное он станет президентом во второй раз в случае победы.

  • Низами
    25.06.2019 19:53

    Порядка 40% мирового экспорта «чёрного золота» перераспределяется по миру через Ормузский пролив, который в самой узкой части имеет ширину 39 км, однако пригодными для судоходства являются менее 10 км, разделенные на два судоходных участка по 3 км каждый и буферную зону между ними.
    Пролив соединяет Персидский залив через Оманский залив и Аравийское море с Индийским океаном. Через эту транспортную артерию идут танкеры из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Ирака, а также СПГ из Катара. Около 80% нефти, проходящей через Ормузский пролив, предназначено для стран АТР.
    Контроль за судоходством осуществляет иранский флот совместно с султанатом Оман. При проходе через Ормузский пролив все морские суда пересекают иранские территориальные воды.узкий пролив возле южного побережья Ирана.

  • mad big
    25.06.2019 20:13

    Зайдите на Викимапию. Найдите там Ормузский пролив. А потом а настройках выберите военный объект. Увидите сколько на этом маленьком кусочке военных баз. А потом чешите репу. Ирану достаточно затопить парочку супертанкеров на двух фарватерах. А дальше рыжий ковбой пусть трясет кулаками. ОН толстячка Кима не напугал. Персы то позлее будут.

    • Анонимно
      25.06.2019 21:14

      Не надо ничего топить, можно просто там мины поставить - путь плавают, чего на складах пылятся.

    • Анонимно
      25.06.2019 21:21

      Танкеры-супертанкеры, вот Александр македонский разгромил в пух и прах персидскую империю малым отрядом храбрых македонцев, и здесь, я думаю, сила духа сыграет решающую роль.

      • Анонимно
        26.06.2019 00:15

        Чья сила духа? Хватит бред нести и вспоминать битвы папуасов тысячелетней давности.

      • Анонимно
        26.06.2019 05:51

        Ты эти сказки, детишкам на ночь прибереги.

      • Анонимно
        26.06.2019 07:09

        Сила духа у американцев? Вы, батенька, голливудских боевиков пересмотрели!

      • Анонимно
        26.06.2019 07:57

        малым отрядом) историков-сказочников читаете?

  • Анонимно
    25.06.2019 20:35

    Тысячу раз будут жалеть, что нет больше Советского Союза. Никто бы тогда не бросался безответственно угрозами

  • Анонимно
    25.06.2019 21:10

    Видите как президент самой "демократичной" страны в мире разговаривает. Спокойно, по твитеру предупредил, что готов уничтожить всю страну с её населением, детьми, стариками, женщинами, иностранцами. Зачем ему ООН, НАТО, он сам решает кому жить , кому нет. Где вы, защитники демократии? Нашему президенту достаточно было прервать временно авиасообщение с Грузией. в ответ на хамство, так вы же весь экран заплевали проклятиями, а сейчас молчок. А страны то рядом находятся, так почему же такое разное отношение?

    • Анонимно
      25.06.2019 21:31

      Патаму шта Саудовская Аравия против!
      Салман, король Саудовской Аравии, предупредил, что недавние атаки на саудовскую нефтяную инфраструктуру, осуществленную группировками, поддерживаемыми Ираном, несут угрозу глобальным поставкам нефти и региональной безопасности.
      Король заявил об этом, выступая на заседании Организации исламского сотрудничества в Мекке.

    • Анонимно
      25.06.2019 22:12

      21.10 А патамушта америка это страна где хорошо и куда мечтают попасть нормальные люди вместе с их странами. А сюда уже даже мигранты не очень хотять.

    • Анонимно
      25.06.2019 22:24

      Страну, государство, инфраструктуру, а не людей.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:14

    Вот это ДЕМОКРАТИЯ! вот это СВОБОДА!

    Но а Россия конечно "оккупант"

  • Анонимно
    25.06.2019 22:56

    Я всё понимаю, что у нас преувеличивают и прекрывают проблемы американской агрессией. Но кто дал право США решать что хорошо, а что плохо? Отбирать все ресурсы у всех стран, быть судебной, законодательной и исполнительной властью всего мира? С какой радости они всем диктуют условия? Это ведь касается народов и территорий, а не только и не сколько политиков? Совсем берега попутали.

    • Анонимно
      26.06.2019 01:49

      Богатые всегда и везде диктуют свои условия бедным! Се ля ви...