Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Матвиенко раскритиковала главу минвостокразвития за закрытость: «Вообще нет информации, что происходит на Дальнем Востоке»

Министерство Дальнего Востока и Арктики должно способствовать рывку в развитии Дальнего Востока, а не заниматься расчетами. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко во время заседания верхней палаты парламента, обращаясь к министру Александру Козлову. По ее словам, ведомство по неизвестным причинам стало закрыто для людей.

«Вы год уже министр. Без обид, у нас товарищеский разговор, но такое ощущение, что минвостокразвития выключили информационно. Вообще нет информации, что происходит на Дальнем Востоке и в Арктике, какие решения принимаются», — цитирует РБК Матвиенко.

Говоря об экономике, она привела в пример Китай, где города «растут как грибы» и «поезда не на магнитной подушке ходят, а летают по воздуху». При этом на Дальнем Востоке «прорыва, новых городов, как в Китае, мостов, новых поездов мы не увидим, это даже не предполагается», отметила она, подчеркнув, что у нее «душа за это болит».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 21:00

Железная логика: министерство создали значит поезда должны летать! А, что же в Москве не летают? Экономика не как в Китае? Может в министерствах не те люди сидят?

  • Анонимно
    25.06.2019 21:00

    Железная логика: министерство создали значит поезда должны летать! А, что же в Москве не летают? Экономика не как в Китае? Может в министерствах не те люди сидят?

  • Анонимно
    25.06.2019 21:26

    Как будто от Минкавказа России много информации получаем...

  • OPEN
    25.06.2019 21:34

    А где"поезда летают"? В какой области?Здравоохранении,науке?Промышленности?

  • Анонимно
    25.06.2019 21:38

    Министерство развития минвостокразвития надо, однако. Начальник Чукотки надо, однако... Однако, как же иначе-то, однако.
    "Мы поедим, мы помчимся, утром ранним", понимаешь... )))) Gmb

  • ПанАлекс
    25.06.2019 22:05

    Кто не в курсе, это министерство единственное ГОСУДАРСТВЕННОЕ в РФ! И это только потому, что на нем шельф закреплен. Все остальные якобы госорганизации и министерства это коммерческие компании, которые выполняют функции министерств. Но целью всех коммерческих организаций является получение прибыли!

    • Анонимно
      26.06.2019 08:34

      а какая организационно-правовая форма у остальных министерств?)

  • Анонимно
    25.06.2019 22:06

    Чем они занимаются, китайцам продают Дальний Восток.

  • Анонимно
    25.06.2019 22:23

    Валентина Сергеевна, как вы правы, нет информации, не где никакой, не на первом канале, не на россии, по рентв иногда про пришельцев проскакивает и все))) живем в информационном вакууме, а вы еще и интернет забанить хотите.

  • Анонимно
    25.06.2019 22:37

    Если бы в Китае воровали как в России там тоже ничага не було бы кроме нищеты.

  • Анонимно
    26.06.2019 01:54

    козлов и свой родной верхний услон не осилит...

  • Анонимно