Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

В Росмолодежи сказали о возможном снижении возраста совершеннолетия

Глава Росмолодежи Александр Бугаев заявил о предпосылках для снижения возраста совершеннолетия в России с нынешних 18 лет.

«На мой взгляд, совершенно очевидно, что границы, определяющие понятие „молодой человек“, на данный момент не столь абсолютны, какими они были, скажем, лет десять назад. Понятно, что меняются способы коммуникации, становится больше возможностей, дети взрослеют раньше. В связи с этим, конечно, „уходит вниз“ возраст взросления. Мы не можем этого не замечать и не можем с этим не работать», — цитирует Бугаева РИА «Новости».

Александр Бугаев Фото: «БИЗНЕС Online»

Глава Росмолодежи отметил, что вопрос о законодательном смещении возраста зрелости с 18 лет до более молодого возраста является комплексным и пока сложно дать однозначную оценку, назрел ли момент для такой законодательной инициативы.

Не менее актуален, по мнению Бугаева, вопрос об изменении верхней границы возраста детства. При этом необходимо очень четко просчитать все последствия изменения возрастных границ как вверх, так и вниз, заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 08:08

Мне думается, что его повышать надо, а не понижать.

  • Анонимно
    26.06.2019 08:08

    Мне думается, что его повышать надо, а не понижать.

    • Анонимно
      26.06.2019 08:50

      Процветающая экономика Америки по этому вопросу высказывается следующим образом. Возраст совершеннолетия в 21 год. До этого возраста нельзя употреблять алкоголь и другие психоактивные вещества. Поэтому у них всё в порядке с репродукцией . меньше аварий на производстве. Вот тебе и процветающая экономика.

    • Анонимно
      26.06.2019 08:52

      Продавать алкоголь можно только с 21 года или позже. Интересы нации выше чем интересы татспиртпрома и олигархии.

    • Анонимно
      26.06.2019 09:04

      Это называется борьба с коррупцией

    • Анонимно
      26.06.2019 09:20

      "дети взрослеют раньше." - это в какой стране?
      В РФ об этом можно говорить только в двух категориях. сексуальном созревании и способностях совершать правонарушения.
      Если эти юнцы не могут решить школьные задания на дом и даже после покупки родителями им дипломов о каком-либо образовании они неспособны даже найти себе работу???
      Наоборот, по факту возраст самостоятельности, то бишь совершеннолетия россиян в районе 30 лет

    • Анонимно
      26.06.2019 10:04

      В первую очередь пусть вернут 10-летнее школьное образование, а не растянутое на 11 лет. Тем более что чиновник признаёт, что "дети взрослеют раньше".
      Иначе получается, что школу заканчивают в 18-19 лет, а вступать в брак можно с 18 лет.
      Мальчики прямо со школьной скамьи - в армию?!!!
      Снижение возраста совершеннолетия приведёт к тому, что в средних школах будут учиться семейные школьники.

  • Пурхан
    26.06.2019 08:14

    Совершеннолетие снизить ,пенсионный прибавить ,скоро наверно ПРОРВЕТ всех.Главное создавать мутьи выдовать за идею.

  • Анонимно
    26.06.2019 08:16

    Чтоб работали подольше )))))

  • Анонимно
    26.06.2019 08:20

    уходит вниз возраст взросления?!
    они где живут?))) кругом огромное количество инфантильных людей)
    ВОЗ, вроде как считает, что все наоборот - молодость до 44 лет)
    или это все для того делается, чтобы пособий и пенсий поменьше платить?)

  • Анонимно
    26.06.2019 08:22

    наоборот люди становятся более инфантильными! лишь бы оправдать свою людоедскую политику

  • Анонимно
    26.06.2019 08:28

    "... дети взрослеют раньше" - очень сомнительно! Мы, поколение беби-бумеров, в наши 14 лет были гораздо ответственнее, чем те, кому нынче 21 год. Да, нынешние дети, более "продвинуты" в плане освоения новых технологий, но менее готовы к "взрослой" жизни.

    • Анонимно
      26.06.2019 08:43

      Бред, очередные сказки из разряда "В наше время было лучше"

  • Анонимно
    26.06.2019 08:33

    Возраст совершеннолетия снижать то наверное рановато и не надо...А то и повысить бы не мешало.

    А вот возраст уголовной ответственности снизить бы точно не помешало. Вот это точно надо.

  • Анонимно
    26.06.2019 08:35

    Человек развивается циклами по 7 лет.7=7=7=21 год взросления, это любому специалисту известно. Наука умоведание это подтверждает. Даже Иисус Христос к 30 годам стал взрослым умом, а к 33 годам просветлел. А как же наши дети с инфальтивным умом могут быть взрослыми во всех смыслах, когда гаджеты только у них на уме. Это видно на производстве, когда наблюдаешь за подрастающим поколением, только после 30 начинают понимать жизнь. разве можно их наказывать в 16 лет?

    • Анонимно
      26.06.2019 09:05

      Бывает, что они в 16 лет, и даже еще раньше, уже жестоко убивают и сверстников, и взрослых. Предлагаете понять и простить? Я считаю, что уголовную ответственность, особенно за тяжкие преступления, нужно вводить раньше. Аргумент что он еще молодой и не осознавал как то не воспринимается родными убитых.

  • kazancity
    26.06.2019 08:38

    Совершеннолетие с 16 лет, и паспорт нужно тогда же выдавать.
    Зачем человеку паспорт в 14 лет, когда он с ним ни СИМ-карту на себя купить не может, ни банковскую карту открыть?

    • Анонимно
      26.06.2019 09:07

      во-во. поддерживаю. раз паспорт дали, то извольте и алкоголь продавать

    • Анонимно
      26.06.2019 11:15

      с 14 лет можно официально работать, понемногу, но всё же.

  • Анонимно
    26.06.2019 08:42

    ну да. раньше холопы с детства за еду работали.

    • Анонимно
      26.06.2019 13:35

      в славянских языках ребенок от слова раб

      ребёнок: мн. ребя́та, диал. робёнок, робя́та, др.-русск. робя, мн. робята, робъ "раб", ст.-слав. рабъ δοῦλος, робъ -- то же (Супр.), болг. роб "раб", сербохорв. ро̏б, род. п. ро̀ба, словен. ròb, род. п. róba, чеш. rоb "раб".

  • Анонимно
    26.06.2019 08:56

    ..."границы, определяющие понятие „молодой человек“, на данный момент не столь абсолютны, какими они были..."

    Ага, если вместо добрых фильмов с человеческими ценностями лить ту муть и помои, которые 24 часа показывает "общественное" ТВ и прочие ТНТ, плюс извращённая ЕГЭ долбёжка, то - получится подросток с испорченной психикой, не умеющий творчески мыслить и с полностью искажённым восприятием мира.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:02

    Что знает глава Росмолодёжи о том, что было раньше, если он ещё в детский сад ходил, когда СССР развалился...

  • Анонимно
    26.06.2019 09:08

    Какой перспективный чиновник, наговорил много, но абсолютно ничего конкретного! "Вопрос комплексный, необходимо просчитать все последствия, сложно дать однозначную оценку..." и прочее бла-бла-бла.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:14

    Сам этот глава Росмолодёжи отличный пример бессмысленности получения образования:

    - Агроинженерный университет, квалификация инженер «Ремонт и надежность машин» !!!

    НИ ДНЯ не работал на производстве !

  • Анонимно
    26.06.2019 10:26

    Погонят на работу с 16 лет походу...и школу то же сократите на два класса,.

    • Анонимно
      26.06.2019 11:34

      Не на работу, кредиты можно будет выдавать подрастающему поколению пораньше.

  • Анонимно
    26.06.2019 13:32

    при увеличении продолжительности жизни, взрослость наступает пропорционально позже

    • Анонимно
      26.06.2019 14:47

      Где вы увидели продолжительность жизни? Старше 65-70 в основном бабки одни.
      Взрослость физическая имеет объективные критерии. И всем образованным гражданам (не только медикам и учителям) они известны.
      Социальное взросление - другое дело. Тут нужна градация по видам прав и обязанностей. Например, паспорт вполне можно возобновить давать с 16 лет. А вот избирательное право надо поднять с 21 года. И так по каждой конкретной позиции прав и обязанностей гражданина.