Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Паломничество блогеров к фиолетовому полю под Казанью закончилось гибелью девушки

На трассе под Казанью около села Сокуры сбили девушку, которая перебегала дорогу. Об этом сообщили пользователи соцсетей, ставшие очевидцами происшествия.


По их словам, инцидент произошел накануне вечером. Примечательно, что ДТП произошло напротив поля с фацелиями — на этом участке дороги водители часто останавливаются и оставляют машины на обочинах, чтобы сделать фотографии в поле. Очевидцы утверждают, что девушка перебегала дорогу, чтобы попасть на это поле.

По предварительным данным, девушка скончалась на месте от полученных травм. В отделе пропаганды ГИБДД по РТ на звонки «БИЗНЕС Online» не ответили.

Ранее мы сообщали, что в Лаишевский район массово стали съезжаться желающие устроить красивую фотосессию, где зацвели поля фацелии. Ковер сиреневых цветов стал модным фоном для фотографий в «Инстаграме».

На этой неделе на этом же участке дороги произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли 25-летняя женщина и ее пятимесячный ребенок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 09:44

Никого не хочется обидеть, но люди ведут себя возле этого поля, как стадо б...в. Передо мной тоже одна леди выходила из машины, чтобы сделать удачный кадр, распахнув дверь на пол проезжей части.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:34

    Ибо нечего трассу перебегать

  • Анонимно
    26.06.2019 09:43

    Поле + фацелии + дорога + селфи = смерть.

    • Анонимно
      26.06.2019 10:59

      Не успела она до фацелии добежать

    • Анонимно
      26.06.2019 15:49

      Случайно попалось в сети об отрицательной энергетики лаванды. Совпадение-в год посадки лаванды на участке в антенну угодила шаровая молния. Больше не сажаем

      • Анонимно
        26.06.2019 19:51

        А я посадила лаванду и мы развелись с супругом

        • Анонимно
          26.06.2019 20:47

          спасибо за совет, а то я все предлог не мог найти

          • Анонимно
            27.06.2019 16:23

            мне всегда не везет. походе, виновата лаванда, я ее очень люблю..

    • Анонимно
      26.06.2019 22:34

      подсолнечники тоже кстати любят фоткать-запретить надо на корнюи с ружьем пустить сторожа. с солью,бабахнуть в голые зады кто полезет,лучше чем насмерть сбить машиной,и гречка где цветет тоже обложить проволкой,вообще оградить места цветения надо колючкой...нечего притягивать жертвы красотой

  • Анонимно
    26.06.2019 09:44

    Раньше челнинская трасса была дорогой смерти, теперь Лаишевская.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:44

    Никого не хочется обидеть, но люди ведут себя возле этого поля, как стадо б...в. Передо мной тоже одна леди выходила из машины, чтобы сделать удачный кадр, распахнув дверь на пол проезжей части.

    • Анонимно
      26.06.2019 10:26

      Я уже в воскресенье понял, что добром это не кончится. Передо мной тоже перебегали трассу трое бессмертных. Успел оттормозиться, благо заранее снизил скорость.

      • Анонимно
        26.06.2019 10:48

        О! Адекватный водитель! Редкий зверь в Казани... Заранее снизить скорость хорошая идея, но почему-то многие думают, что после этого их род будет проклят до седьмого колена..

        • Анонимно
          26.06.2019 12:01

          Водитель то красавец, смог просчитать обстановку и снизить скорость. А вот что делать если у "сообразительные" пешеходы ведут себя неадекватно и прыгают прямо под машину из-за какого либо препятствия? Ранее был комментарий про то что все предугадать не возможно и поведение дурака в том числе.

          • Анонимно
            26.06.2019 14:12

            Автомобилистам прежде чем обвинять пешеходов в неадекватности следовало бы: использовать указатели поворота, соблюдать правила поворота налево, двигаться не выше разрешенной скорости. Эти правила нарушаются поголовно. Чему должен быть адекватен пешеход? Тому что все автомобилист в принципе не соблюдают правил?

            • Анонимно
              26.06.2019 16:34

              На скорости (разрешённой) 99км/час у девушки не было шансов выжить.

        • Анонимно
          26.06.2019 12:03

          Зато другого "зверья" полно как в отаре.

        • Анонимно
          26.06.2019 12:18

          Адекватный пешеход - еще более редкий зверь!

        • Марат Ш
          26.06.2019 14:36

          Вот именно! А ещё многие не понимают что для таких ситуаций есть педаль тормоза и что если побибикать, то всё решится само собой.

        • Анонимно
          26.06.2019 15:05

          10.48 Заранее снизить скорость на трассе для чего, если там нет пешеходного перехода и знака "Осторожно дебилы"?

    • Анонимно
      26.06.2019 10:53

      Инстаграм - зло

  • Анонимно
    26.06.2019 09:44

    как в темноте эти цветы заметить и уж фото на их фоне делать. Видимая другая причина на смерть позвала...соболезнования родным

    • Анонимно
      26.06.2019 10:13

      Это случилось на закате. Зачем писать то, о чем не знаешь, мнимый эксперт-кретин?

  • Анонимно
    26.06.2019 09:55

    Примечательно не поле с фацелями, а отсутствие освещения на трассе

    • Анонимно
      26.06.2019 10:49

      а лампочки у автомобиля на морде для красоты висят?

    • Man_16rus
      26.06.2019 11:17

      На трассах не делают освещение!
      Только на подьезде к городу! Например в Аэропорт.

      • Анонимно
        26.06.2019 11:44

        потому что россия это страна с сельским менталитетом и далека от цивилизации,в арабских странах например,даже безлюдные дороги пустыни освещены.

        • Анонимно
          26.06.2019 12:26

          В некоторых населенных пунктах(!!!) страны отсутствует освещение вообще!
          А вы об освещении на трассе!
          Это "капиталисты" пытаются установить свой "капитализм" у нас в стране, экономят на людях.
          У них девиз-"Минимум вложений_максимум прибыли себе в карман"!
          Никак не подавятся!

        • Анонимно
          26.06.2019 12:43

          Вот незадача, освещение есть, а фацелий Нэт

      • Анонимно
        26.06.2019 15:08

        До Боровое Матюшино освещение от Казани.

    • Анонимно
      26.06.2019 11:26

      В это время было светло. Есть информация, что алкоголь затуманил взор пешехода...

    • Анонимно
      26.06.2019 12:29

      Оно там и не нужно вовсе.

    • Анонимно
      26.06.2019 13:05

      Освещения не будет, а вот фацелии могут запретить...

  • Анонимно
    26.06.2019 09:55

    какое горе.

  • Анонимно
    26.06.2019 09:56

    Инстаграмм головного мозга

  • Анонимно
    26.06.2019 09:59

    Хотела попасть в чей то кадр, засветиться. Глупо. Бабья глупость.

    • Анонимно
      26.06.2019 10:35

      09.59 вчера трамвай отрезал ногу пьяному на рельсах. Мужчине.
      Глупость - внегендерна.

      • Анонимно
        26.06.2019 11:08

        Хорошо, пусть пешеходы на права не сдавали, но водители же могут пожаловаться в ГИБДД, что им мешают безопасно водить машину, всеобщее равнодушие, мы разобщены, повод для отставки?

    • Анонимно
      26.06.2019 10:47

      хотела засветиться - засветилась.

  • Анонимно
    26.06.2019 10:04

    Что за мода пошла фоткаться и выкладывать все подряд, поле красивое, согласен, но останавливаться чтобы фото сделать мне в лом, и кому интересно? Фиксировать стоит только значимые события, не думаю что кто то через 10 лет будет пересматривать и вспоминать: вот это поле с фацелиями в Лаишевском районе...

    • Анонимно
      26.06.2019 10:56

      Блогерство и наличие больших и легких денег манит людей, сколь глупых смертей уже было, ради крутых снимков....

      • Анонимно
        26.06.2019 12:18

        Да в чем крутизна? Шедевр из серии "Я и Эйфелева башня"

      • Анонимно
        26.06.2019 12:19

        А не допускаете того, что в это время водила на ходу сливал очередной ролик для ютуба или еще куда?
        Скорость надо контролировать, а не только в пол педаль затаптывать.

        • Анонимно
          26.06.2019 12:27

          это скорее всего был стрим с полей, а может даже была смерть в прямом эфире.

        • Анонимно
          26.06.2019 15:10

          глупый, это же девушка перебегала, а не водила по обочине ехал, и вообще вне населенных пунктов разрешенная скорость 90 км.

    • Анонимно
      26.06.2019 11:40

      вы не понимаете, как устроен современный мир.

      • Анонимно
        26.06.2019 11:55

        Я прекрасно понимаю как устроен это мир, и он мне не нравится.
        В этом мире принято казаться, а не быть, считается нормальным разводить людей,
        эпоха маркетинга и продаж, все пытаются друг друга налюбить, люди слепо следуют трендам.

  • Анонимно
    26.06.2019 10:31

    на этом участке дороги нужно что-то предпринимать, каждый утро и обратно езжу по этой дороге. С утра 7:00 уже стоят припаркованные машины, и так в течение целого дня. Также останавливаются машины в притовоположной стороне, где пешеходам приходится перебегать три полосы дороги, по которой с большой скоростью направляются поток машин. Это большой риск для жизни и здоровью пешехода, чтобы сделать селфи с цветами.
    Второй момент после того как сделают селфи, припаркованные машины начинают вылезать на основную дорогу, по которой летят машины (разрешения скорость 80-90 км/ч). Вчера знакомый чуть не врезался в эти машины, был очень возмущен.
    Рядом с научной базой есть парковка, пешком пройти 100-200 метров, или спустится тогда в поле по ближе к цветам, чтобы не мешать потоку автомобилей.
    Уже за два дня на этом участке погибло три человека. Мое мнение женщина с ребенком которая вылетела с дороги, скорее всего увидела перебегающего пешехода и чтобы не совершить наезд, вывернула вправо, где потом произошло опрокидывание автомобиля.

    • Анонимно
      26.06.2019 10:47

      Перепахать нафиг это поле

      • Анонимно
        26.06.2019 11:48

        зачем? какой толк??

      • Анонимно
        26.06.2019 11:58

        Перепахивать поле может и не обязательно, а вот ограничение скорости сделать на этот сезон или пост ГАИ с камерами установить там не помешало бы..

      • Анонимно
        26.06.2019 12:02

        Один старый водитель, поздравляя с приобретением авто, произнес: "Не спеши".

      • Анонимно
        26.06.2019 12:29

        Поле трогать не надо.
        Цветы пусть цветут.
        Надо баранов и овец оттуда убрать.
        А то они вот самоуничтожатся!

    • Анонимно
      26.06.2019 10:54

      Полностью согласна, из-за банальной лени и глупости одного человека покалечены жизни многих людей, как теперь с этим жить водителю и родителям и близким этой девушки.

      • Анонимно
        26.06.2019 11:56

        Все беды на дорогах только от скорости.
        Водитель должен быть готовым ко всему. А сейчас ютуб забит видиками с песнями и комментариями водителей во время движения..

    • Анонимно
      26.06.2019 10:55

      Пройти пешком!!??? Это как же "любимый ласточкэ" надолго покинуть? Вы не в Урюпинске, в Казани не привыкли пешком дальше 10-ти метров ходить.

    • Анонимно
      26.06.2019 11:28

      ДТП с улетевшей в кювет машиной было около деревни Каипы, примерно в 10 км. от этого места.
      И цветов там никаких нет.

    • Анонимно
      26.06.2019 16:22

      Сделать смотровую площадку для туристов, место отдыха, и полицейских побольше для штрафов и окультуривания всех участников по безопасности дорожного движения

  • Анонимно
    26.06.2019 10:42

    Очень жаль девушку.. Люди,хватит уже заниматься эксгибиционизмом.. никого в наше время не удивить красивым фото..оно того не стоит!

  • Анонимно
    26.06.2019 10:52

    Может надо было запарковать свое корыто со стороны поля?

  • Анонимно
    26.06.2019 11:09

    Лавандовые поля уже не те. Девушку жалко конечно(

  • Анонимно
    26.06.2019 11:20

    Идиоты одним словом... Жуть.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:24

    Тоже хотели там остановиться, но теперь у меня фотографии с этого поля будут ассоциироваться только со смертью этой девушки и раздирающего плача парня рядом с ней (или может быть отца... не успели разглядеть). Это ужасно.

    • Анонимно
      26.06.2019 12:13

      Дальше поехали? Оставление в опасности...

      • Анонимно
        26.06.2019 13:52

        Неужто? Если Вы не медик, останавливаться Вы не должны. Тем более, еще больше помех создадите движению.

      • Анонимно
        26.06.2019 17:10

        Не. Уже скорая там была.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:42

    Умственно отсталая молодежь нынче какая-то пошла.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:05

    Эти травы сеют специально для очищения от сорняков. И медоносы они.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:10

    не бойтесь смерти и думайте о ней всегда. смерти боится наше тело, а душе не страшно.

    • Анонимно
      26.06.2019 12:30

      Ну-ну....

      • Анонимно
        26.06.2019 17:14

        Видел интервью одного пассажира самолета, который упал на Гудзон. Он говорил, что в самолете была тишина. Никто не боялся умереть.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:14

    в этом случае смерть не права.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:21

    Вот не понимаю.
    У нас сейчас обложено огромным количеством запретов и ограничений.
    Кроме одного. Почему то человек, ступающий ногой на проезжую часть дороги считает себя бессмертным.
    Не понимаю, почему государство, которое обвешивает предупреждениями каждую упаковку в магазине, не желает предупреждать, напоминать людям об опасности дороги, об ответственности за собственную жизнь.

    • Анонимно
      26.06.2019 13:43

      Пока люди не начнут испытывать страх перед дорогой и своей хрупкостью. Так и будут погибать под колёсами.

    • Анонимно
      26.06.2019 14:07

      Наверное потому что каждый автомобилист считает себя самым четким и дерзким.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:14

      Ну причём тут ГОСУДАРСТВО? Каждому из нас, молоком матери передаётся инстинкт опасности на дороге! Хватит во всём обвинять только государство!

  • Анонимно
    26.06.2019 12:21

    это поле посеяли для пчёл, а не для селфи

  • Анонимно
    26.06.2019 13:00

    народ с ума сошел уже с этим Инстаграмом!!! заняться нечем что ли?!

  • Анонимно
    26.06.2019 13:08

    Девушку сбили около 20.00 и минут 10 она еще была жива. Скорая приехала уже в темноте, а ГИБДД не было на месте около получаса. Выскочила на дорогу перед "чепыркой", парень-водитель ничего сделать не мог

    • Анонимно
      26.06.2019 14:12

      Я проезжал мимо места ДТП, на месте были и скорая и ГИБДД, это около 21-00. В это время на улице сумерки, но вовсе не темно.

    • Анонимно
      26.06.2019 23:44

      Выехать на обочину было невозможно?

  • Анонимно
    26.06.2019 14:04

    А вот это первое видео о чём? Как человек едет ночью по трассе?

  • Анонимно
    26.06.2019 14:31

    Вывод: красивые поля должны быть подальше от автотрасс

  • Анонимно
    26.06.2019 14:46

    Ответственность несет ГИБДД- Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:17

      Причём тут ответственность ГИБДД? Вот ты прыгнешь под грузовик, будучи придурком, и опять ГИБДД будет виноватым?

  • Анонимно
    26.06.2019 15:27

    ради хайпа, рассталась с жизнью... печально..

  • Анонимно
    26.06.2019 16:00

    пешеход всегда прав

  • Анонимно
    26.06.2019 17:56

    Бедная девушка. Упокой её душу. Жалко до слез. Вся жизнь впереди была.

  • Анонимно
    26.06.2019 18:36

    Поставить зону "остановка запрещена", камеру воткнуть. Человеческая глупость и стадное чувство границ не имеют. Перепашут это поле, найдутся другие популярные для фото места. Если вместо мозга майонез, бесполезно все, где нибудь, но себя угробят.

  • Анонимно
    26.06.2019 18:49

    Водителя жалко. Это смерть человека, родителей жалко для них это горе!

  • Анонимно
    26.06.2019 19:23

    На Дарвиновскую премию!

  • Анонимно
    26.06.2019 20:50

    Запретить красоту! Если вдоль дорог еще есть где то - обезобразить.

  • Анонимно
    26.06.2019 21:02

    Очень жаль погибшую! Соболезную! Однако, комментаторы у нас такие жестокие. Заладили, сама виновата. Человек умер, понимаете?!

  • Анонимно
    28.06.2019 15:19

    Почему все пишут только негативные комментарии? Цветы - да красиво, всем хочется сделать красивые фотографии. И причём здесь инстаграм-зло, вконтакте..? Фотографироваться или нет- это дело каждого. Нельзя осуждать плохо это или хорошо. Курить и пить - плохо для здоровья. А девушку жаль, что в погоне за прекрасным погибла. Соболезнования родным.