Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Рекламу про «официантку, готовую на многое», на фасаде «Корстона» сочли непристойной – возбуждено дело

Баннер с текстом «ГОЛАЯ правда, что наша ОФИЦИАНТКА ГОТОВА НА МНОГОЕ ради вашей улыбки», размещенный на фасаде «Корстона», вызвал шквал жалоб со стороны казанцев, сообщает УФАС по РТ.

Фото: fasrt.ru

Эксперты УФАС пришли к выводу, что текст рекламы ресторана Ju-Ju нарушает сразу несколько норм закона о рекламе. По мнению специалистов, сочетание фраз «голая» и «готова на многое» придает рекламе непристойный и интимный характер.

Внимание привлекают слова, набранные крупным шрифтом, а они выглядят как «ГОЛАЯ ОФИЦИАНТКА», и совсем не как «ГОЛАЯ правда». Неоднозначно воспринято экспертами также утверждение «готова на многое» и отсылка к использованию слова «официантка» как представительнице женского пола. Эксперты рассмотрели рекламу и с точки зрения местоположения конструкции по отношению к объектам культуры и местам памяти.

В итоге было возбуждено дело по признакам нарушения ч. 6, 7 ст. 5 и ч. 9 ст. 19 закона о рекламе, его рассмотрение назначено на середину июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 10:04

За такое надо штрафовать ведомство, согласовавшее данную вывеску!

  • Анонимно
    26.06.2019 10:00

    Правильно! Вообще этот клуб давно закрыть пора! Вкатите им штраф тысяч 500 и закройте навсегда

  • Анонимно
    26.06.2019 10:04

    Спасибо, ФАС, уже хочу в жу-жу

  • Анонимно
    26.06.2019 10:04

    За такое надо штрафовать ведомство, согласовавшее данную вывеску!

    • Анонимно
      26.06.2019 11:32

      У тебя,страх перед Голой Правдой?Привычка жить в Кривде?

    • Анонимно
      26.06.2019 14:15

      А если не согласовали? Кто мешает им самим разместить?

  • Анонимно
    26.06.2019 10:07

    За такое надо наказывать ведомства, согласовавшие такую вывеску!

  • Анонимно
    26.06.2019 10:11

    это же корстон, прибежище разврата

    • Анонимно
      26.06.2019 12:54

      Данное заведение ориентировано на приезжих командировочных мужчин и весь комплекс тонет в зазывающих томных банерах. Раньше там был приличный хозяин, сейчас,видимо ,поменялся.

      • Анонимно
        26.06.2019 13:44

        Сколько раз там обнаруживали услуги с привлечением несовершеннолетних, все отделывались штрафами (!),в нормальном городе уже давно закрыли бы весь этот рассадник педофилии. Но в Казани наоборот, этот рассадник настолько вольготно себя чувствует, что уже вылез на улицу на всеобщее обозрение. Видимо такая мафия за этим стоит.

        • Анонимно
          26.06.2019 14:47

          Мне в Ханкале старик,у кого гостил, сказал - нация, которая позволяет своим женщинам работать в сфере интима, не нация.

          Вот Рамзана все ругают, диктатор мол, резок, груб, выпячивает свое мусульманство.Может и так, но смотрите на результат -
          таких банеров в Чечне не увидишь, его народ не пьет, женщин легкого поведения нет, стариков,бабок уважают, детских домов и домов престарелых нет, на улицах чистота и порядок, авто и квартиры не закрываются.

          Да, молодежь себя грубо ведет вне Чечни, так это только потому, что вне Чечни мужиков настоящих мало. И приглядеть и защитить женщин некому.

  • Анонимно
    26.06.2019 10:11

    На то и расчет

  • Анонимно
    26.06.2019 10:18

    мало им было скандалов с эскортом, продолжают в то жу духе - "молодцы"! позор.

  • Анонимно
    26.06.2019 10:18

    штраф какой?

  • Анонимно
    26.06.2019 10:35

    Нашли до чего докопаться!
    Читайте мелкий шрифт ;)

  • Анонимно
    26.06.2019 10:36

    Не сторонник штрафов, но тут по делу...

  • Анонимно
    26.06.2019 10:56

    Тоже возмутило, когда гуляли в парке Горького с сыном, даже не знала, что сказать, когда ребенок показал и спросил, что это. Позор для "третьей столицы". Было чувство, что гуляю по захолустному городку N, где все деградировали и уже не обращают внимание на приличия. В Москве уже давно рекламу из метро убрали, чтобы выглядело достойно и строго, у нас же процветает провинциальность.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:02

    Ну если у кого-то извращенная фантазия на слова... Как говорил один знакомый, фразы "Я могу на вас положиться?" тоже можно воспринять иначе)))

  • Otto Traumer
    26.06.2019 11:09

    Партизанский маркетинг - не, не слышали)

  • Анонимно
    26.06.2019 11:10

    Вот ханжи собрались здесь... А мне понравился ход мыслей рекламщиков! Креативно и с юмором! Теперь хочу в этот ресторан, глянуть на официанток) Улыбнусь им!)

  • Анонимно
    26.06.2019 11:19

    все такие моралитэ, сил нет. внешне.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:23

    отдельное спасибо тем, кто не поленился сообщить об этом в УФАС!! это и есть гражданское общество

  • Анонимно
    26.06.2019 12:04

    Надо сходить туда, получается что официантки все таки готовы на многое ради улыбки...)))

  • Анонимно
    26.06.2019 17:18

    Ой да ладно прибежище,нормальный комплекс работает 24 часа ...

  • Анонимно
    27.06.2019 00:41

    Бесстыжая реклама. Радует, что люди реагируют на это, что делает честь культуре города. По директору ресторана и по руководству Корстона их акционерам нужно рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности. Им доверили значимый объект в значимом городе. Сегодня даже в кружке студенческой самодеятельности такая пошлость недопустима.