Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

На Урале суд оштрафовал мужчину за гомофобный комментарий – это прецедент для России

Сысертский районный суд в Свердловской области признал местного жителя, оставившего в соцсети гомофобный комментарий, виновным. Мужчину оштрафовали на 5 тыс. рублей, об этом сообщают РИА «Новости».

«Дело было рассмотрено по статье 20.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ („Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства“). Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей», — рассказала представитель суда.

Мужчина оставил комментарий, оскорбляющий представителей сексуальных меньшинств, под видеороликом во «ВКонтакте». После этого с заявлением в полицию обратилась юрист ресурсного центра ЛГБТ в Екатеринбурге. Комментарий был отправлен на лингвистическую экспертизу, которая признала его гомофобным.

По информации Znak.com, такое решение уральского суда является прецедентом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 10:37

Греф и ему подобные постарались?
Видел интервью бывшего единороса, он ушёл из этой партии из-за засилья в ней людей с альтернативной сексуальной ориентацией.
Их лобби настолько сильно, что не удивлюсь, если через несколько лет роосиян начнут наказывать за естественные гетеросексуальные отношения.

  • Анонимно
    26.06.2019 10:28

    ничего страшного )))

  • Анонимно
    26.06.2019 10:31

    Видимо судья тоже из этих, раз уж такой прецедент, надо наиболее политкорректно комментировать. Вот на футболе люди про судью правильно кричат, а тут воздержусь пожалуй.

  • Анонимно
    26.06.2019 10:33

    Судья видимо из этих просто оказался.

    • Анонимно
      26.06.2019 10:49

      По количеств минусов под Вашим комментарием, читатели БО смогут понять, сколько среди них таких защищаемых законом)))

  • Анонимно
    26.06.2019 10:34

    Ну был еще Рамиль Ибрагимов )) Года два назад...

  • Анонимно
    26.06.2019 10:35

    Как рьяно у нас защищает закон отдельные категории граждан: представителей власти, верующих, а теперь еще и сексуальные меньшинства. Ну а что, прикольный список "защищенных" слоев общества получился...

    • Анонимно
      26.06.2019 10:51

      Вы ужаснётесь, но, часто они взаимнопереплетены, если не одни и те же

  • Анонимно
    26.06.2019 10:37

    Во как у нас гомосексуалистов защищают, прям любо дорого......)))

    О народе простом позаботились бы так и жуликов бы пересажали лучше !!!

    • Анонимно
      26.06.2019 13:17

      А гомосексуалисты не люди что ли? Или вы думаете, что среди простого народа их нет? И вообще, какая разница-то?

  • Анонимно
    26.06.2019 10:37

    Греф и ему подобные постарались?
    Видел интервью бывшего единороса, он ушёл из этой партии из-за засилья в ней людей с альтернативной сексуальной ориентацией.
    Их лобби настолько сильно, что не удивлюсь, если через несколько лет роосиян начнут наказывать за естественные гетеросексуальные отношения.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:00

    Вообще,Государство,какое имеет отношение к Мессенджерам?Они частные,народ общается помимо чинуш.Но,приняли Закон и шмонают по сетям.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:08

    правильно оштрафровали. У нас это слово закреплено за манерой поведения. А гомосексуалисты - просто больные люди.

    • Анонимно
      26.06.2019 11:41

      Ага, именно эти люди придумали себе такое оправдание, якобы они больные.
      Более того, каждого, кто их критикует, они обвиняют в гомофобии.
      И тут ход конем)
      По их представлениям, каждый гомофоб, это ланентный гомосексуал.
      Это нормально???

      Если они больны, пусть их изолируют в психоневрологические диспансеры, там им, по моему личному мнению, самое место.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:16

    Добром это не кончится...

  • Анонимно
    26.06.2019 12:06

    Снова Екатеринбург отличился. Темные силы там главенствуют.

    • Анонимно
      26.06.2019 13:01

      не толерантно так говорить - "темные силы"
      нужно говорить "альтернативные источники энергии")))

  • Анонимно
    26.06.2019 14:15

    Зачатки гражданского общества начинают проростать
    Избран правильный курс!