Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Перед Басманным судом собрались молодые люди, требующие посадить сестер Хачатурян

Сегодня утром перед Басманным судом в Москве несколько молодых людей вышли на пикет с требованием посадить сестер Хачатурян, убивших своего отца. Видео опубликовал канал Mash.

«Они должны сидеть, поскольку у убийц нет пола. Несмотря на то, что они были якобы изнасилованы, их никто не держал взаперти. Я считаю, что они должны сесть, потому что групповое убийство по сговору — это тяжелое преступление», — заявил один из участников пикета.

Мужчины держали в руках плакаты с надписями «Убийцы должны сидеть» и «Сестры Хачатурян убийцы».

По информации «Эхо Москвы», полиция задержала всех пятерых участников несанкционированного митинга.

Напомним, сегодня суд рассмотрит ходатайство следственного комитета РФ о продлении еще на месяц меры пресечения в виде запрета определенных действий трем сестрам Хачатурян, обвиняемым в убийстве своего отца Михаила.

14 июня 2019 года следствие предъявило сестрам обвинение в окончательной редакции — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Им может грозить от 8 до 20 лет лишения свободы. Адвокаты утверждают, что девушки оказались в безвыходной ситуации из-за продолжительного домашнего насилия и принуждения к сексуальным действиям со стороны родного отца.

На прошлой неделе по всей России прошли одиночные пикеты в защиту сестер Хачатурян. Участники акции не согласны с квалификацией преступления, они считают действия девушек обороной и требуют справедливости для всех жертв домашнего насилия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 11:01

Свободу сестрам Хачатурян. Только продажные пакостники будут ратовать за осуждение жертв домашнего насилия.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:01

    Свободу сестрам Хачатурян. Только продажные пакостники будут ратовать за осуждение жертв домашнего насилия.

    • Анонимно
      26.06.2019 11:50

      Эти девки,готовились и убили своего Отца.Пакостник,ты,что пишешь и обеляешь Убийц.

      • Анонимно
        26.06.2019 12:12

        Такие нелюди не могут называться отцами.
        Его могут защищать только такие же.

      • Анонимно
        26.06.2019 12:20

        где доказательства подготовки к убийству?а то,что везде одинаковые комменты и на плакатах,наводит на мысль,что племянник суетится не просто так...наследства хочет?или место дяди занять в какой-то незаконном бизнесе?девушек никто не обеляет и не оправдывает,но есть обстоятельства,что игнорировать нельзя...да и папаша Хачатурян не прекрасныйм отцом выглядит!в школу не пускал,насилие подтверждают и др.лица,т.ч.так себе папаша,был бы хорошим отцомза шкварник в школу бы приводил и вместе с ними сидел,чтоб не сбегали(это к слову)...а хороший он лишь со слов племянника,снова наводит на мысли...и не надо писать,что могли сбежать и т.д и т.п.

      • Анонимно
        26.06.2019 12:20

        Изувер отцом быть не может

    • Анонимно
      26.06.2019 15:21

      Эти 5 крепких парней очень хотят сохранить криминальный бизнес - притоны, наркота, насилие....

  • Анонимно
    26.06.2019 11:09

    НЕОЛЬГИНО
    Бедные девочки... через какой кошмар им пришлось пройти

  • Анонимно
    26.06.2019 11:12

    Почему их никто не разгоняет и не сажает?

  • Анонимно
    26.06.2019 11:21

    Суд разберется.


    Ложь и обман всегда станут известны.


    Адвокаты))) дьявола)))

  • Анонимно
    26.06.2019 11:52

    Это они же в Екатеринбурге "за храм" стояли?

    • Анонимно
      26.06.2019 12:13

      Они самые. Члены клуба единоборств со слабыми и беззащитными.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:23

    Интересно, если их дочерей будут избивать и насиловать, а потом еще судить. Как они себя поведут?

  • Анонимно
    26.06.2019 13:00

    Что характерно, мужички с плакатами вышли...
    К чему бы это?

  • Анонимно
    26.06.2019 13:16

    если вспомнить, что отец сестер Хачатрян был тем ещё бандитом, то нет ничего удивительного: за каждой из сестер велось наблюдение...они оказались в безысходности...на фоне дела об убийстве не понятно, что сталось с притоном, который содержал Хачатрян, его бизнесом, который он вел, и подельниками...

  • Анонимно
    26.06.2019 14:44

    Либералы теперь отцеубийц стали защищать, эти убийцы явно не Голунов, вы заигрались в протест.