Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Соцсети: В Казани на дороге образовался провал, в него угодил вахтовый автобус

В Казани провалился асфальт на проезжей части, в образовавшуюся на дороге яму попал автобус. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Фото: скриншот

Как видно на записях и снимках с места происшествия, автобус передними колесами оказался в яме. По словам очевидцев, инцидент произошел утром 26 июня на перекрестке улиц Четаева — Амирхана.


Как сообщили в пресс-службе «Водоканала», провал произошел на самотечном канализационном коллекторе из-за разрушения верхнего свода трубопровода. «Данный коллектор принят на баланс нашего предприятия и обслуживается с 1985 года. Износ коллектора составляет 100%», — сообщили в «Водоканале».

Отмечается, что в настоящее время место провала ограждено, ведутся подготовительные работы для устранения аварии. Ориентировочный срок устранения аварии — два дня, к 28 июня. Работы по ликвидации ведутся без ограничения водоснабжения и водоотведения потребителям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 12:15

На сабантуй в Париже деньги есть, а на изношенный коллектор - нет. И чему их учат в Сингапуре???

  • Анонимно
    26.06.2019 12:15

    На сабантуй в Париже деньги есть, а на изношенный коллектор - нет. И чему их учат в Сингапуре???

    • самозанятая
      26.06.2019 12:51

      в 10-ку!!!

    • Анонимно
      26.06.2019 14:05

      У них под носом на Родине каждый год рвет трубу и топит близлежащие улицы но это видимо не приоритетный аргумент)

    • Анонимно
      26.06.2019 19:19

      Разница в стоимости несравнимая, тем более Сабантуй у них ради эксперимента провели лишь раз. А вспоминают об этом до сих пор...
      Ну и теперь коллектор точно должны починить.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:22

    Износ 100процентов, почему не ремонтируете? Мы же регулярно платим ЖКХ. И это ещё не старый район.

    • Анонимно
      26.06.2019 12:28

      все деньги на КНС Заречье идут и цех сушки ила. Не до коллекторов!

      • Анонимно
        26.06.2019 18:08

        дивиденды от Татнефти может ещё

      • Анонимно
        26.06.2019 19:21

        Коллекторы же тоже чинят, но всеми и сразу заняться невозможно, увы.
        Ну и КНС Заречье, сушка ила - тоже важные вещи, не стоит недооценивать их значимость.

    • Анонимно
      26.06.2019 12:31

      Ваше платежи покрывают только текущую деятельность, без ремонта и модернизации

      • Анонимно
        26.06.2019 13:20

        Враньё. Вы ни разу не отчитались хотя бы об объёме поступлений. Не говоря уже об аффилированности лиц.
        Если и есть полностью продажная отрасль экономики - это только ЖКХ.
        Все эти сечины с ковальчуками и тимченками, напополам с захарченками и медоевыми - детский лепет рядом с ЖКХ.

    • Анонимно
      26.06.2019 12:37

      Как аварийщик говорю - сети надо менять в большей части города. Наши считали - много-много-много ярдов надо. Примерно весь бюджет Татарстана за раз. Таких сумм просто нет

      • Анонимно
        26.06.2019 13:17

        Разом и не получится. Но надо постепенно на постоянной основе

      • Анонимно
        26.06.2019 13:36

        Что мешало менять постепенно в течение многих лет? Чтобы не "за раз".

        • Анонимно
          26.06.2019 13:56

          мешали амбиции- сабантуи надо проводить.

          • Анонимно
            26.06.2019 15:53

            че пристали к сабантую - это не такие большие затраты. а ремонтировать постепенно надо, километр за километром

      • Анонимно
        26.06.2019 21:07

        да, было что то в новостях на эту тему. Потихоньку будут чинить

    • Анонимно
      26.06.2019 12:56

      как они могут эксплуатировать с таким износом?!
      пусть руководство водоканала на таких машинах ездит!

    • Анонимно
      26.06.2019 13:40

      Посмотрите в своей платёжке те копейки, которые вы платите по тарифам за канализацию (особенно по сравнению с теплоснабжением) и поймёте почему не меняют коллектора вовремя.

      • Анонимно
        26.06.2019 13:56

        пусть сначала отчитаются за эти копейки.

      • Анонимно
        26.06.2019 14:07

        А застройщики так и за свой счет ведут сети и безвозмездно передают им на баланс)))

      • Анонимно
        26.06.2019 14:22

        КОПЕЙКИ? 30 рублей копейки с одного куба? Доставка холодной воды в кран стоит тоже 30 рублей, а тут гравитация сама пол дела сделала и теже 30 р берут. и я плачу итого за канализацию кубов 12-13 (итого 360 р с одной кв.)

      • Анонимно
        27.06.2019 08:09

        тариф устанавливают с учетом необходимых затрат на ремонта сетей.
        значит на протяжении многих лет они эти деньги не туда расходовали.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:22

    выделите деньги! сколько можно проваливаться!

  • Анонимно
    26.06.2019 12:22

    Уважаемый Водоканал - хорошо что люди не пострадали! Но вопрос в другом, если вы знаете что там износ 100% (а это значит полное разрушение сооружения), то почем вы ждали аварии? Почему не занимались плановым ремонтом? А если бы люди погибли бы провалившись в канализацию эту? Что было бы тогда?

    • Анонимно
      26.06.2019 13:03

      Потому что цена вопроса - несколько миллиардов. Если Водоканал включит в платежку эти затраты, ни один житель не сможет оплатить квартиру.

      • Анонимно
        26.06.2019 13:31

        Уважаемые товарищи, которые комментируют тем, что мол много много лярдов надо. А куда АМОРТИЗАЦИЯ ДЕЛАСЬ данных сооружений???

  • Анонимно
    26.06.2019 12:23

    Казань уходит под землю. Страшно ездить и ходить по улицам. Что дальше 3-я столица РФ?

    • Анонимно
      27.06.2019 17:28

      Провалы единичны, у нас еще нормально.
      В Питере это повседневность, между прочим, они у нас вторая столица.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:27

    В прошлом году этот участок долго ремонтировали - показательный пример качества ремонта, кстати...

  • Анонимно
    26.06.2019 12:28

    опять карст?...почвы у нас лёгкие, нужна другая укладка асфальта...может с предварительными утрамбовкой и обжигом?

  • Анонимно
    26.06.2019 12:29

    ЕГо уже по моему год ремонтируют, И провал этот образовывался уже пару лет и каждый год, в этом месте что-то делают. Вопрос что?

  • Анонимно
    26.06.2019 12:29

    В Сингапуре таких в тюрьму сажают

    • Анонимно
      26.06.2019 13:04

      В Сингапуре рабочий день - больше. Курить нельзя - штраф. Не достаточно хорошо выполнил работу - увольнение или штраф. Выпить - вон из страны. Вы сами не готовы к этому, поверьте

      • Анонимно
        26.06.2019 13:58

        Если при этом за коррупцию будут наказывать так же, как в Сингапуре, думаю, 76% населения нашей страны будут только ЗА

        • Анонимно
          26.06.2019 15:54

          да не, не будут. если бы были за - и у нас бы не было коррупции

  • Анонимно
    26.06.2019 12:40

    В прошлом году там тоже был провал. Это значит, что сделали косметический ремонт.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:42

    Там же у Бэхетле рядом камаз проваливался недавно. Там всё изношенное походу

  • Анонимно
    26.06.2019 12:43

    Водоканал интересуют только инвестпрограммы, рутина как назойливая муха

  • Анонимно
    26.06.2019 12:43

    На этом самом месте полгода назад легковушка провалилась.Теперь автобус.Вот из-за таких ремонтов потом всем и цену на воду с канализацией повысят.Ну не хватает у Водоканала денег на халтурные ремонты.

    • Анонимно
      27.06.2019 17:26

      Там сложное для ремонта место, еще и износ почти 100%. Латают, пока не найдут денег и нормально не сделают. Будто бы это единственная задача водоканала.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:45

    Не прошло и месяца... Совсем недавно ремонтировали тут-же...

  • Анонимно
    26.06.2019 12:55

    Опять прорыв!

  • Анонимно
    26.06.2019 14:51

    Больше человейников стройте , сажая на коммуникации с советских времен, Полгорода провалиться и кап.ремонт не нужен будет

    • Анонимно
      27.06.2019 17:22

      Так если что-то новое строят, то инфраструктуру к ним подтягивают, делают новую. Причем тут старая? Она что так износится, что так. По мере необходимости занимаются её ремонтом.