Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Соцсети: Российский дрон-наноразведчик оказался китайской разработкой

Российский беспилотник-наноразведчик, представленный на международном военно-техническом форуме «Армия-2019», — это квадрокоптер из Китая. Об этом заявил блогер Рустем Адагамов.

«И вот так у них все. Любая российская „технологическая новинка“ — просто китайская игрушка, которую купили в интернет-магазине. Наноразведчик, ага», — написал Адагамов в «Твиттере».

На фото видно, что российский беспилотник и китайская разработка очень похожи внешне. Последнюю можно найти среди товаров в интернет-магазине AliExpress.

О российском дроне-наноразведчике сообщили несколько СМИ. Как пишет ТАСС, беспилотник разработали компания «Децима» и российский технополис «Эра», который курирует министерство обороны РФ.

Дрон представляет собой классический квадрокоптер размером с ладонь. Представитель технополиса отметил, что один беспилотник способен снимать в режиме реального времени, а второй — точно узнать расстояние благодаря дальнометрам и построить карту помещения. Видео с дроном показал телеканал «Звезда».

В конце апреля президенту РФ показали в кадетском училище в Санкт-Петербурге российских военных роботов с технологией распознавания голоса. СМИ писали, что роботы были сделаны в Южной Корее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
самозанятая
26.06.2019 13:35

Чубайс-нанокитаец?!

  • Анонимно
    26.06.2019 13:34

    Реальность давно не имеет значения, главное это хорошее финансирование и PR для сопровождения. Такая схема сегодня работает во всех сферах.

  • самозанятая
    26.06.2019 13:35

    Чубайс-нанокитаец?!

  • Анонимно
    26.06.2019 13:57

    Зачем сырьевой колонии наноразработки? Пока нефть не кончится ничего у нас не придумают

  • Анонимно
    26.06.2019 14:01

    ох и дурит Чубас с нано ох и дурит

    • Анонимно
      26.06.2019 14:47

      Вы не внимательно читаете, тут не Чубайс, а военные разработчики.

      • Анонимно
        26.06.2019 15:55

        Наверно Там то же рулят свои Чубайсы, эта фамилия давно используется для обобщенного представления.

      • Анонимно
        26.06.2019 20:52

        Спасибо А. Чубайсу за ваучеры, ожидаю очередные дивиденды от Татнефти.

    • Анонимно
      26.06.2019 14:50

      А оно нам нано?)))

  • Галеев Зуфар
    26.06.2019 14:03

    И тут Китай. Чубайс же где.

  • mad big
    26.06.2019 14:07

    Ну у нас сейчас любой блохер экспертом может называть себя.

    • Анонимно
      26.06.2019 15:18

      Не фони, вы не первый раз погорели на вранье:
      https://www.business-gazeta.ru/news/422272

      • Анонимно
        26.06.2019 16:32

        Робот - это не пластиковый корпус, неуч ) Основное в нем - начинка.

        • Анонимно
          26.06.2019 16:59

          И что там своего, полетный контроллер? Все компоненты готовые.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:18

    Сначала почитайте про этого Адагамова

    • Анонимно
      26.06.2019 15:40

      Знаем, чем отличился Адагамов, ну и что?
      Не надо переводить стрелки на него, кем бы он ни был, он поднял актуальную тему, масштабного воровства бюджетных денег.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:19

    адагамов еще не писал что у всех наших самолетов такая же форма что у всех остальных? крылья, фюзеляж, хвост?

  • Анонимно
    26.06.2019 14:20

    Это ужасно, что такое сплошь и рядом в нашем обществе

  • Анонимно
    26.06.2019 14:33

    Блохеры уже стали экспердами во всем! ))) По внешнему виду определяют что есть что... Колеса тоже все круглы и лисяпеды тоже двухколесные со стороны.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:40

    Шильдик отечественный!

  • Анонимно
    26.06.2019 14:41

    ну купит дрон в Китае, а на выделенные деньги купит особняк в Лондоне...уже проходили

  • Анонимно
    26.06.2019 14:42

    У нас по подобной инновации верхушка КАИ под следствием.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:39

    У нас такой нехитрый приём кажется был в КХТИ, когда китайский товар выдали за свою разработку.