Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Путин оценил качество российских дорог: «Беда!»

Президент России Владимир Путин заявил, что качество российских дорог оставляет желать лучшего. По мнению главы государства, дорог высокого качества в стране по-прежнему мало.

«Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества и обустроенности дорог, в том числе от их освещенности. С этим у нас, прямо скажем, беда. За пределами агломераций практически на всех дорогах кромешная темень», — заявил глава государства на заседании Госсовета в Москве, посвященном развитию сети автодорог и организации дорожного движения.

По словам Путина, проблема с освещенностью заключается не только в неразвитой инфраструктуре, но и в нехватке денег.

«Тариф на электроэнергию достаточно дорогой, это вынужденная экономия, и она, к сожалению, приводит к авариям и трагедиям», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что за такую ситуацию отвечают «и энергетики, и главы регионов, и правительство в целом».

Путин поручил незамедлительно начать решение вопроса тарифов для освещения дорог.

«Нужно определиться с пошаговым решением этих задач — что, где, когда нужно в первую очередь начать освещать», — добавил российский президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 14:37

НЕОЛЬГИНО
«...за такую ситуацию отвечают и энергетики, и главы регионов, и правительство в целом...». Одного человека забыл. Себя.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:37

    НЕОЛЬГИНО
    «...за такую ситуацию отвечают и энергетики, и главы регионов, и правительство в целом...». Одного человека забыл. Себя.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:38

    И фсе?

  • Анонимно
    26.06.2019 14:38

    Деградация управления 80 уровня.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:40

    Неосвещенность дорог - это проблема.
    Но у нас проблемы с самими дорогами, вернее их отсутствием.
    Когда будет дорога Подсолнухи - Набережные Челны?

  • RX300
    26.06.2019 14:41

    Путин: ".С этим у нас, прямо скажем, беда".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429386 ...как корабль назовешь так он и поплывет...

  • Анонимно
    26.06.2019 14:43

    Куда уходят наши налоги и штрафы??? Как нет денег??? Денег у нас пятой точкой жуй, а дорог как не было так и нет!!!

  • Анонимно
    26.06.2019 14:47

    Да ну! Будем прорываться теперь.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:48

    проблема легко у нас в РТ решается.. перевести время на 2 час и все!

  • Анонимно
    26.06.2019 14:53

    тоже мне открытие !!!

  • Анонимно
    26.06.2019 14:55

    Вали всё на 90-е!!!!!
    на эти жалкие 5-8 лет, за которые сумели так развалить страну, что 20 лет правления мало, до сих пор "БЕДА"


    С августа 1996 года начал работать в Москве в должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации. После недолгого пребывания во главе ФСБ РФ и на посту секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в августе 1999 года был назначен председателем Правительства Российской Федерации.

    Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решению президента Российской Федерации Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации — в связи с уходом первого президента России в досрочную отставку. Впервые избран президентом Российской Федерации 26 марта 2000 года.

  • самозанятая
    26.06.2019 14:55

    Дураки и Дороги...

  • Анонимно
    26.06.2019 14:56

    Пару подрядчиков на нары, и все нормально будет!

  • Анонимно
    26.06.2019 15:02

    У нас все развязки и вообще удс спроектированы очень аварийно! зачем делать 3 полосные выезды (повороты) на магистрали без разгонных полос?? Авто ничего не нарушая со всех трех полос пытаются выехать, создавая аварийную ситуацию! Это Проспект Победы-Зорге под эстакадой!

    Зачем на перекрестке Зорге-Фучика (в направлении Сафиуллина) переносить ближе к перекрестку переход и светофор?? Теперь завершающие маневр поворота с Зорге на Фучик, просто утыкаются в этот переход и мешают движению по Зорге со стороны Габишева!

    И так по всему городу! Кто проектирует так?!?

    • Анонимно
      26.06.2019 15:45

      Абсолютно верно, кому мешал пешеходный переход на прежнем месте, непонятно. Теперь там стабильно на перекрестке скапливается транспорт дабы пропустить пешеходов.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:14

    Да нормальные дороги у нас Владим Владимирыч,благодаря вам мы жить стали лучше.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:18

    да нет же! можно просто больше знаков поставить "неровная дорога" и проблема решена.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:20

    Ахаха, за 20 лет первый раз внимание оратил?

  • Анонимно
    26.06.2019 15:22

    Вот сел бы он за руль и проехал сам от Калининграда до Хабаровска. Уверен, что в таком случае дорожники вдоль его пути делали развязки и клали асфальт со скоростью 110 км. ч.

    • Анонимно
      26.06.2019 15:41

      НЕОЛЬГИНО
      15.22 он, вроде, ездил по этой трассе. Ну, когда желтую Ладу Калину ушатал...

  • Анонимно
    26.06.2019 15:24

    Если бы бедой были только дороги... Легче сказать, где нет беды.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:29

    Качество государственного управления - БЕДА

  • Анонимно
    26.06.2019 15:32

    Скажу по секрету: "Ночью электроэнергия дешевая". Сама электрика дешевая еще за мощность и услуги по передаче вообще платить не надо.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:32

    Качество дорог соответствует качеству власти.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:38

    только опомнился!?вот это дааааа....а до этого незнал?не ездил?ремонт дорог за счет чиновников..за ихние миллиарды..начиная с мэром ..губернаторов и правительства!!!Хватит с народа собирать последние деньги!!!Довели страну...

  • Анонимно
    26.06.2019 15:58

    Дороги очень хорошо освещаются светоотражающими знаками, поставим вдоль трассы все знаки которые есть в Правилах и будет хорошо. И электроэнергии не надо.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:49

    Начнется электрофикация всех дорог (направлений) вот кому-то контракт века

  • Анонимно
    26.06.2019 18:53

    За 20 лет так и не исправили ситуацию. Великая страна, великие задачи. Дороги к ним не относятся.

  • Анонимно
    26.06.2019 20:13

    Ждите!!!!!!!!!!!!
    С 1 января введут новый налог , столбы ставить будет Ротенберг по цене как в Антарктиде•

  • Анонимно
    26.06.2019 21:48

    так-то оно так, да не ясно: отчего весь июнь у нас перед московским домом долбали нормальный афальт, чтобы положить новый?...ведь ей-ей покою не было с раннего утреца до самой ноченьки...живём на самом отшибе города, можно сказать...и так из года в год!

  • Анонимно
    27.06.2019 08:21

    И тут беда, и там беда, кругом беда! Бедлам просто.