Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

​Путин возмутился спрятанными камерами на трассах

Президент России Владимир Путин призвал не прятать на трассах камеры фиксации нарушений ПДД. Глава государства отметил, что водителей нельзя подводить под штраф, а камеры необходимы для снижения аварийности.

«Не нужно камеры на опасных участках специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех подобных мероприятий. Вместо того чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель — это средство достижения нужного нам результата», — сказал Путин на заседании Госсовета в Москве, посвященном развитию сети автодорог и организации дорожного движения.

«Прошу навести здесь порядок», — сказал Владимир Владимирович.

Ранее СМИ сообщили, что государство намерено получить монополию на все работы, связанные с применением комплексов фиксации нарушений ПДД и их обслуживанием. Такое распоряжение якобы уже готовит правительство РФ.

Предполагается, что устанавливать и обслуживать дорожные камеры сможет только ООО «ГЛОНАСС БДД». По данным kartoteka.ru, 34% компании принадлежит корпорации «Ростех», 30% — АО «ГЛОНАСС», еще 36% — ООО «Сотка высоток». С идеей выбрать единого поставщика, по информации СМИ, выступил «Ростех». Госкорпорация якобы обратилась за помощью к Путину, а тот поручил проработать вопрос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 14:55

Ему видимо пришло письмо из ГИБДД :)))))

  • самозанятая
    26.06.2019 14:54

    Аннулировать все штрафы с камер...

    • Анонимно
      26.06.2019 15:27

      Вроде бы есть закон обязывающий предупреждать водителей о скоростном контроле.
      Только как обычно на законе болт лежит ..денежный

      • Оптимист
        26.06.2019 15:35

        Что это?
        Незнание ситуации в стране или популизм?

        • Анонимно
          26.06.2019 15:44

          Однозначно и то и другое

        • Анонимно
          26.06.2019 15:46

          Да все он знает, просто популизм в переплетении с диким лицемерием.

        • Анонимно
          26.06.2019 16:42

          До тех пор пока деятельность надзорных органов будет оцениваться количеством протоколов и размером собранных штрафов о какой профилактике может идти речь?
          Система заставляет надзорников балансировать, искать золотую середину между наведением порядка, с одной стороны, и сохранением условий для нарушителей, с другой стороны.
          Не будет нарушителей - не будет штрафов!

      • Оптимист
        26.06.2019 15:41

        Интересно когда будет возмущение малыми доходами населения?
        Или количеством долларовых миллиардеров?
        Или этим возмущаться не принято?

        • Анонимно
          26.06.2019 17:40

          Он скажет в небо:"прошу навести порядок". И ничего делать не надо

      • Анонимно
        26.06.2019 17:43

        да везде сейчас эти таблички есть, где камеры стоят. А вообще самый простой способ не получать штрафы - это не нарушать

      • Анонимно
        26.06.2019 22:50

        Так везде есть предупреждения, только в Татарии на этом зарабатывают бюджет.

    • Анонимно
      26.06.2019 22:07

      Размечтались, обычно, после проявленного им интереса цены взлетают.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:55

    Ему видимо пришло письмо из ГИБДД :)))))

    • Анонимно
      26.06.2019 15:27

      Инспектор ГАИ выигрывает "лимон"в лоторею.У него спрашивают,мол как деньгами распорядитесь.А он:"Куплю перекресток и буду работать для души!"

    • Анонимно
      26.06.2019 15:39

      Точно)))

    • Анонимно
      26.06.2019 15:59

      Нет.Путин проехался по Ночным дорогам России.От Калининграда до Курил.Там и заметил,камеры.

    • Анонимно
      26.06.2019 16:55

      Ждем, когда придет протокол и за нахождение в водоохранной зоне.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:38

      Причем из Татарстана!

      • Анонимно
        26.06.2019 20:04

        Провёл комментатарское расследование. Вероятно, ВВП читает "Казанские ведомости": в номере "КВ" за 13 июня 2019 года (№79 (6794)), обнаружена карикатура про инспекторов ГИБДД, которые прячутся в кустах. ))) Galιmbay

    • Анонимно
      27.06.2019 08:14

      "письмо счастья"

  • Анонимно
    26.06.2019 15:00

    Только сейчас возмутился? А где он раньше был? Или не знал? А чего он еще не знает?

    • Анонимно
      26.06.2019 15:28

      Откуда он мог об этом знать?

      • Анонимно
        26.06.2019 15:48

        Ну да, откуда ему знать, он же с марса! А тут ему раз и делами земными загрузили, ну откуда ему знать,то?

      • Анонимно
        26.06.2019 16:04

        Может, надо вопросник специальный составить для президента, на тему: "а знаете ли Вы, что ?.." ))) Gmb

  • раз так говорит Путин, значит так оно и есть

  • Анонимно
    26.06.2019 15:02

    Наши гайцы напряглись? Или им до лампочки?

  • Анонимно
    26.06.2019 15:03

    так и цель в этом, чтобы собрать штрфы, вся эта пустая болтовня о снижении аварийности полная ерунда

  • Анонимно
    26.06.2019 15:03

    Ничего не изменится...

  • Моисей
    26.06.2019 15:05

    Неужели сам попал?

  • Анонимно
    26.06.2019 15:10

    Поздновато, батенька

  • Оптимист
    26.06.2019 15:11

    Путин как будто только вчера в Россию приехал
    Он что раньше об этом не знал?

    • Анонимно
      26.06.2019 15:29

      Так он в Москве, то не Россия. На самом деле конечно это просто очередной бизнес для друзей, подмяли.

    • Анонимно
      26.06.2019 15:31

      А откуда ему знать то, он штраф ни разу не получал и не получит, его кортежу меньше ста км в час ездить запрещено

    • Анонимно
      26.06.2019 15:56

      он в сказочной стране живёт

  • Анонимно
    26.06.2019 15:14

    Возмущен смешно, он постоянно возмущается: ценами на топливо, жкх, и тд, ну и что меняется после его возмущений?!

    • Анонимно
      26.06.2019 16:33

      А теперь представьте себе картину:
      собирает Президент США губернаторов штатов, руководство Сената, Конгресса и начинает им рассказывать (по бумажке) о правильной установке камер на дорогах...

  • Анонимно
    26.06.2019 15:16

    Бред какой то. Водитель не должен знать, фиксируют его действия или нет. Водитель должен соблюдать ПДД всегда.

    • Анонимно
      26.06.2019 15:55

      Вы не из ГИБДД случайно? Никто не говорит, что не надо соблюдать ПДД. Но не все и не всегда соблюдают правила. Для государства должно быть важнее не пополнение бюджета частных фирмёшек, а сокращение вероятности возникновения ДТП. Если будет знак, то водитель с большей вероятностью будет соблюдать правила. А если участок опасный и без знака предупреждения, то и на нарушениях будут навариваться частники и на снижении аварийности это не скажется.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:51

      Правила и установка знаков и дорожной разметки должны заниматься специальные комитеты, с участием опытных водителей, сотрудников Гиббд и дорожных служб, а также дорожные психологи.Тогда я точно буду знать, что скоростной режим, ограничения, знаки и разметка правильные.Не будет психологической игры в кошки мышки, да и гражданская ответственность существенно повысится.Надо, значит так надо по здравому смыслу.А так срециально ставят ненужные и необоснованные дорожной обстановкой и здравым смыслом знаки ограничения, что бы " Стричь" простых людей.Пирамида вверх устремлена.Сами бывщие говорят, что за пол года на иномарку гребут..

    • Анонимно
      27.06.2019 11:35

      Я не из ГИБДД и не из полиции.
      Только неотвратимость наказания заставляет нас соблюдать Закон и Правила.

      Не согласен с популистким высказыванием Президента.
      Будет бардак как в 90е.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:18

    Путина как будто подменили))

  • Анонимно
    26.06.2019 15:19

    Спустя 20 лет правления он возмутился спрятанными камерами. При этом потребовался такой длительный срок в условиях, когда "времени на раскачку нет". Это просто какой-то философский подход, я бы сказал - неторопливое созерцание уносящегося потока времени. Теперь мы терпеливо будем ждать следующего возмущения. Вот интересно, какими темпами будут происходить перемены, когда время как бы еще будет?

  • Анонимно
    26.06.2019 15:20

    Рейтинг поднимает?)

  • Анонимно
    26.06.2019 15:21

    Да не уже ли.......

  • Анонимно
    26.06.2019 15:22

    ничего подобного - у нас знаки предупреждающие о камерах висят после всяких стоп линий виртуальных которых не видно за занесенным следом дорогах и за это еще и штрафы выписывают в наглую!
    Так что все что интересует гибдд это деньги!

    • Анонимно
      26.06.2019 16:43

      Обычно гаишники спрятавшись за деревьми в машинах сидят

  • Анонимно
    26.06.2019 15:23

    Чем больше возмущений,тем больше осознание того , что он не владеет ситуацией в стране и соответственно не может управлять.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:24

    в РГУ БДД со смеху сейчас все попадали

  • Анонимно
    26.06.2019 15:27

    Аха ха ха ха Вы в РТ видели количество камер? Любой колхозник на своем "корыте" выезжает на трассу и ставит камеру

  • Анонимно
    26.06.2019 15:30

    Просто решили под себя подмять, нашли причину, как всех с этого рынка тусанут так вообще не поймём где они спрятаны. Ранее была статья о монополизации.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:32

    Популизм, не более того

  • Анонимно
    26.06.2019 15:35

    Вопрос надо поставить шире: оставить честно ГИБДД только фискальную функцию

  • Анонимно
    26.06.2019 15:36

    первое толковое решение за все года правления...

  • Анонимно
    26.06.2019 15:37

    призвал)))

  • Анонимно
    26.06.2019 15:38

    с какой стати, ООО собирает деньги? предполагалось, что деньги со штрафов будут идти на строительство и ремонт дорог.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:39

    вот проблема в стране-опять Путину решать. Он каждый день в самолете, да в другом месте.А как же бюджеты тех людей кто всю жизнь доил народ на трассах.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:39

    До беды не надо было доводить. Везде одна беда. Ладно хоть эту заметил.

  • Анонимно
    26.06.2019 15:42

    очнулся

  • Анонимно
    26.06.2019 15:53

    Для друзей новый бизнес.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:08

    Он таким же образом все 20 лет возмущается ценами на ЖКХ - и что, платежки стали меньше?))

  • Анонимно
    26.06.2019 16:13

    А посмотрите на камеры у нас в Казани? На многих улицах ограничение 40, где оно не должно быть. Взять участок по ул. Чуйкова в отрезке между Бондаренко-Мусина. Зачем там ограничение 40? Чтобы подводить водителей под штраф и не более и так на многих участках дорог Казани

    • Анонимно
      26.06.2019 17:13

      А около аграрного? камера висит как раз там, где надо сьехать на правую полосу, чтобы повернуть???

    • Анонимно
      26.06.2019 17:47

      затем, чтобы ты не гонял там, едь 59, никакой штраф не получишь, мало что ли?

    • Анонимно
      26.06.2019 17:59

      там переход раньше был без светофора.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:18

    Весь посыл в последнем абзаце новости, никакой заботы о водителях. Только бизнес, никаких соплей.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:31

    ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ......
    Это опять в никуда и ни о чем ..
    Популизм компанейщина

  • Анонимно
    26.06.2019 16:39

    Утром мажу бутерброд—
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!
    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна—
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?

  • Анонимно
    26.06.2019 16:44

    ну если Он возмутился то гайцам нииче не будет, можно хоть утыкать везде

  • Анонимно
    26.06.2019 16:54

    О Голунове не забыли, о пенсиях не забыли

  • Анонимно
    26.06.2019 17:12

    Да не переживайте вы все, счас бензин подорожает будем все пешком ходить или на самокатах со светофора с пробуксовкой улетать.

  • Анонимно
    26.06.2019 18:17

    Эт все нам для припарки, перед бензом за 55 р.литр.

  • Анонимно
    26.06.2019 21:05

    Наконец то этот беспредел дошёл до руководства России!!!

  • Анонимно
    26.06.2019 21:09

    А в Ростехе то свои жируют.

  • Анонимно
    26.06.2019 21:25

    А рояль в кустах можно прятать?

  • Анонимно
    26.06.2019 21:54

    Чиновники умеют выражать озабоченность

  • Анонимно
    26.06.2019 21:59

    да просто хотят отжать рынок автофиксаций для "своих ", вот и все наведение порядка

  • Анонимно
    27.06.2019 08:19

    Он что, до сих пор не знал?!!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 08:53

    Знаем как его "указы " выполняются...